Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нужен ли пермит в Лех?

Карма 3
4.07.2007
Подскажите пожалуйста, при поездке на локал басе в Лех оформляется пермит при въезде в Кашмир? А-то я собираюсь на днях, а друзья увезли мой паспорт, осталась только фотокопия...

Спасибо!!
Карма 131
4.07.2007
В Лех пермит не требуется.
Карма 152
4.07.2007
я в Ле прилетел, и в аэропорту заполнил бумаги, что я такой то и прибыл на столько то. но это было добровольно скорее.

однако на дорогах в Ле могут быть блокпосты, где возможно потребуется паспорт. тут наверно масса людей в Ле добиралась автобусом - подскажут.

я это к тому, что на пути из Дармсалы в Шрингар нас торзозили, проверяли документы, заносили в списки. без паспорта наверно не пустили бы. однако Шринагар конечно гораздо более неспокойное место чем Ле.
Карма 347
4.07.2007
Пермит в Лех не нужен (если вы только в долину Нубра не поедете). А паспорт...Паспорт - он нужен везде. На то он и паспорт.
Карма 131
4.07.2007
shura

Но... к ксерокопии паспорта индийнские военные относятся также с огромным уважением
Карма 3
5.07.2007
Ох, спасибо! Значит можно смело ехать, а то я уже засиделась в Манали, а друзья, которые случайно паспорт увезли вернутся только через три недели
Карма 20
5.07.2007
а вообще в Гималях где-то разве нужен пермит?
Карма 5075
6.07.2007
Denka:
а вообще в Гималях где-то разве нужен пермит?


Нужно там, где близко граница с Китаем. Индия с Катаем - большие "друзья" и граница на замке, близко никого просто так не подпускают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики