Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Индия. Нужен совет бывалых!

Карма 17
2.09.2007
Нужен совет бывалых! Еду в Непал, через Дели с женой, есть охота увидеть северную индию.4-5 дней на все,середина октября-10-11ноября(на обратном пути Девали!)На Ваш суд маршруты:1)Дели-Кашмир самолетом-Дели-Катманду-трек-Дели 2)Дели-Агра-Бенарес(желательно поездом, жену укачивает) самолет до КТМ-на обратном пути посмотреть Ришикеш, Дхармасалу(если останется время)

Вопросы: стоит ли в Кашмир на 3дня с молодой женой блондинкой, она не боится, ходила беременная по горам, а вот я побаиваюсь!...Как оптимизировать маршрут по времени и деньгам(избегая долгих басов! Годится самолет, поезд, такси)?Какие еще варианты можете предложить(интересуют: йога,ГОРЫ,храмы, бюджет в Индии 800-1000$ включая перелеты)?Где лучше встретить праздник Девали?Возможен ли короткий трек(2-3 дня) от Ришикеша?

О себе: в Индии бывал, но давно; умею торговаться; опыт в горах есть.
Карма 5075
2.09.2007
lulu2012:
2)Дели-Агра-Бенарес(желательно поездом, жену укачивает) самолет до КТМ-на обратном пути посмотреть Ришикеш, Дхармасалу(если останется время)

Этот маршрут даст больше представления о Северной Индии, чем первый.

lulu2012:
Вопросы: стоит ли в Кашмир на 3дня с молодой женой блондинкой, она не боится, ходила беременная по горам, а вот я побаиваюсь!

См. выше.

lulu2012:
Как оптимизировать маршрут по времени и деньгам(избегая долгих басов! Годится самолет, поезд, такси)?

Дели-Агра-Варанаси можно проехать на поезде. До Непала на автобусе или самолете. Из Непала в Ришикеш и Дарамсалу тоже на автобусах. Чтобы сэкономить время, можно лететь в Дели на самолете или использовать переход Махендранагар – Банбасса. Оттуда до Ришикеша недалеко. Из Харидвара (город около Ришикеша) ходят автобусы из Дарамсалы. Из Дарамсалы ходит слипер-бас (спальный автобус) до Дели.
Карма 17
2.09.2007
Спасибо, Муни. Если знаешь, как с самолетами Бенарес-КТМ(цена, возможность сразу взять в Дели,надежность авиакомпаний..)И сколько планировать времени(предварительно думаю ночным поездом в Агру, на рассвете посмотреть Тадж-Махал, в тот же день сняться в Бенарес,но не был ни там ни там, время в пути и ситуацию на месте представляю весьма приблизительно)
Карма 5075
2.09.2007
lulu2012:
Если знаешь, как с самолетами Бенарес-КТМ(цена, возможность сразу взять в Дели,надежность авиакомпаний..)

Не могу ничего обещать. Берите билеты заранее.
lulu2012:
И сколько планировать времени

Чем больше, тем лучше. В Агре день хватит. На Бенарес надо хотя бы пару дней, чтобы что-то понять. На Ришикеш и Дарамсалу тоже лучше по паре дней выделить. Учтите, что от Катманду до Ришикеша день пути на автобусе. То же самое на отрезке Ришикеш - Дарамсала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях