Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Что посмотреть в Бангалоре

Карма 3
26.10.2007
Подскажите пожалуйста есть ли в Бангалоре место, где можно покататься на пароходиках/лодочках, быть может какие-то красивые парки, где можно погулять....А также очень интересует вопросто ночной жизни, есть ли там места, которые работают ночью?
Карма 5075
26.10.2007
temple_of_dreams
быть может какие-то красивые парки, где можно погулять....

Есть большой ботанический сад Botanical Gardens в центре города. Есть еще Cubbon Park тоже в центре.

temple_of_dreams
.А также очень интересует вопросто ночной жизни, есть ли там места, которые работают ночью?

Ну с этим без проблем - куча ночных баров: Pub World (65, Residency Road), New Night Watchman (46/1 Church St.), Guzzlers Inn (48 Rest House Rd), NASA (1/A Church St.) и много других.
Карма 351
26.10.2007
Рек в Бангалоре не припомню, потому про лодочки ничего сказать не могу. Парки Муни назвал. Про ночную жизнь один диджей из Бангалора мне говорил что там клубам разрешено работать только до 11 часов вечера. Якобы такое решение было принято после того как кто-то умер от передозировки, и когда начали расследовать, то оказалось что наркотики умершему продал сын начальника полиции Бангалора, который был заметным персонажем ночной жизни. После этого вроде этот начальник и принял решение о запрете на ночную жизнь. Но это мне говорили год назад, я не проверял и как сейчас не знаю. Проверьте.
Карма 3
26.10.2007
Moony
Ну с этим без проблем - куча ночных баров: Pub World (65, Residency Road), New Night Watchman (46/1 Church St.), Guzzlers Inn (48 Rest House Rd), NASA (1/A Church St.) и много других.

Спасибо большое! А где больше всего понравилось и правда ли , что они все закрываются в 11, вы не в курсе?
Карма 5075
26.10.2007
temple_of_dreams
Спасибо большое! А где больше всего понравилось и правда ли , что они все закрываются в 11, вы не в курсе?

Не в курсе, я не любитель индийских баров.
Alia  ж
Карма 344
26.10.2007
Вот, достопримечательности Бангалора, правда на английском:

http://www.karnatakatourism.com/south/bangalore/interest.htm

И сайт Бангалора, там много всего, может пригодиться:

http://bangalorebest.com/
Карма 105
17.11.2007
а что посетившие Бангалор посоветуют посетить?
Карма 175
17.11.2007
exfun
посетившие Бангалор

была там всего пару часов проездом. Отправились в Ботан.Сад. Большой, немного грязноватый, но есть сногсшибательные старые деревья и множество лотосов. Из людей - множество детворы и влюб.парочек. Сходила бы туда еще, и не раз.
Карма 365
17.11.2007
Есть очень красивая баньяновая роща.Недалеко от Бангалора. Обязательно побывай в зоопарке.Там же можно купить билет на сафари.На меня большое впечатление произвел отель Лила . Говорят в нем останавливался Путин в прошлом году, когда приезжал в Бангалор.И внутри, и снаружи просто сказка.
Карма 427
19.11.2007
о, да, Тань, согласна!!! Лила-палас это впечатляет!!!!

только гооворят там невкусная еда :)

только вот утром вернулась домой, большую часть трипа провела в Бангалоре..

как уже сказал Муни - очень красивый ботанический сад Lal Bagh и Cubbon park

Там же возле Cubbon park можно посмотреть:

Vidhan Soudh

Attara Kacheri ( High Court)

Еще можно посмотреть храм быка - Bull temple

понравился доброжелательный и приятный служитель..провел меня внутрь, разрешил фотографировать и снимать видео, и не просил ничего взамен

ISKCON интересно посмотреть на этот храм, смесь древности и модернизма, но там нельзя фотографировать...и если честно, мне не понравилось, что там мало душевности и религиозности...только выкачка денег....там даже маршрут огорожен таким образом, что нужно пройти мимо ВСЕХ торговых мест и только потом можно выйти....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге