Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Дарамсала-Кулу-Ришикеш

Карма 0
16.08.2005
Всем привет!,
Мы с другом собираемся «дикарями» по маршруту Дели-Дарамсала-Кулу-Шимла-Ришикеш-Харидвар на период конец сентября – начало октября на 11-12 дней. Это наша первая поездка в Индию. Проштудирован Интернет и выбран этот маршрут как первое прикосновение к стране. Хотела бы попросить знатоков Индии и «дикарей» поделиться. Впечатлениями, советами, информацией. Помимо этого, есть конкретные вопросы по маршруту.
1)«Замахнувшись» на такие расстояния и имея всего лишь 12 дней, стали думать, может исключить какой-то город из маршрута?
2)Не очень много информации по транспорту. Узнала только, что проезд Дели – Дарамсала можно осуществить только на автобусе, стоит 400 рупий и поездка оставляет впечатления на всю. Это автобус так называемый Extra class? Кто-нибудь может подсказать, может быть на джипе будет более комфортно проехать это расстояние?Сколько примерно стоит перемещение на джипах, если заказать в туристическом агенстве непосредственно ,например, в Дарамсала (на маршрут Дарамсала-Кулу), Кулу (Кулу-Шимла)?
3)Можно ли в Кулу арендовать «горный» велосипед, чтобы покататься?Есть у кого опыт?
Спасибо!
Карма 20
16.08.2005
Raduga
а я то думал,что термин "дикарями" навсегда остался в совковых временах
используйте лучше-самостоятельно
действительно может немного сократить,что бы в итоге не быть загнанной лошадью.
Лучше посмотреть немного меньше,но так,что бы рассмотреть и получить от этого удовольствие,а не так что бы вся поездка и наблюдения были только из окна поезда или авто...Строго ИМХО!!!
Карма 5075
16.08.2005
Цитата: "1)«Замахнувшись» на такие расстояния и имея всего лишь 12 дней, стали думать, может исключить какой-то город из маршрута? "

Ришикеш и Харидвар лучше оставить на потом. Иначе на одни переезды у вас уйдет неделя.

Цитата: "2)Не очень много информации по транспорту. Узнала только, что проезд Дели – Дарамсала можно осуществить только на автобусе, стоит 400 рупий и поездка оставляет впечатления на всю. Это автобус так называемый Extra class? Кто-нибудь может подсказать, может быть на джипе будет более комфортно проехать это расстояние?Сколько примерно стоит перемещение на джипах, если заказать в туристическом агенстве непосредственно ,например, в Дарамсала (на маршрут Дарамсала-Кулу), Кулу (Кулу-Шимла)?"

Да, вполне можно проехать из Дели в Дхарамсалу на автобусах, в том числе и на Deluxe: 12 часов, 7-10 долларов с человека. Джип на такое расстояние будет стоить дороговато: долларов 200. Да и удовольствие это сомнительное. Билеты на автобус можно взять в турагенствах на Мейн Базаре.

Местные переезды на джипах будут стоить 30-50 долдаров. Как договоритесь.

Насчет горного велосипеда - с этим труднее. В Индии практически нет нормальных горных велосипедов. Да и опасно ездить на велосипеде по индийским горным дорогам.

Обратный путь из Шимлы в Дели можно проделать по железной дороге. Часть пути проходит по живописной узкоколейке серез 103 тунеля, с пересадкой на широкую колею в местечке под названием Калка.
Карма 0
17.08.2005
Друзья, спасибо за ответы и советы! Буду сокращать маршрут, что поделаешь...Либо в Дарамсалу не поедем, а сделаем Дели-Шимла-Кулу-Шимла-Ришикеш-Дели, либо не поедем в Ришикеш. Вообще, спасибо огромное этому сайту, собралась "дикарем" благодаря информации и людям, которая здесь.
Карма 0
23.08.2005
Raduga, а вы в каких числах едете? Мы с другом будем в Дели 19 сентября, может пересечемся?
Карма 0
30.08.2005
Оля, 25 сентября прилетаем в Дели, улетаем 6 октября. Вариантов маршрута пока два в зависимости от ощущений. Дели 1 день- Дарамсала дня 3- Шимла дня 2- Ришикеш, Харидвар дня 4- Дели. Или Дели 1 день- Дарамсала дня 3- Кулу дня 3- Шимла дня 3- Дели. А у вас какие маршруты?С радостью пересеклись бы
Карма 0
27.08.2010
Ольга, я в Дели буду 17го, 19-20 как раз собираюсь отчаливать в Дхарамсалу. В Индии первый раз, так что советчик из меня не ахти, но компанией имхо веселее
Карма 1427
27.08.2010
mamatv6

Ольга писала топик в 2005 году
Luna  ж
Карма 2176
27.08.2010
Всё хорошо, да только компания разошлась во времени и пространстве :)
Карма 0
27.08.2010
Вот я идиот)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики