Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Пермиты

Карма 1
23.03.2008
Слышала, что в Ганготри, нац. парк Нанда Деви и нац. парк Долина Цветов нужны пермиты. Подскажите пожалуйста где их можно сделать?
Карма 190
23.03.2008
Пермиты в Нанда Деви выдаются в офисе District Forest Officer, расположенном в Джошимате (1 км от центрального рынка в сторону Аули).

В Ганготри, по-моему, пермиты на высоту до 6000 м не требуются.
Карма 5075
23.03.2008
Насколько я знаю, в Ганготри не нужно никаких пермитов, в Долину Цветов покупается билет на входе.
Карма 1
23.03.2008
oldmonk
Пермиты в Нанда Деви выдаются в офисе District Forest Officer, расположенном в Джошимате (1 км от центрального рынка в сторону Аули).

Джошимат это город? Извините, а вы по точней адреса не помните? Может в Дели это можно сделать?
Карма 1
23.03.2008
Moony
Насколько я знаю, в Ганготри не нужно никаких пермитов, в Долину Цветов покупается билет, а в нац. парк Нанда Деви пропускают только организованные группы по 20 чел. в неделю. Обращайся в офисы GMVN в штате Уттаркханд. Например, в Ришикеше или еще где-нибудь.

Я на каком то сайте прочитала, что в Ганготри (к истоку Ганга и в окрестностях) нужен пермит, т.к. это приграничная территория.

т.е. самостоятельно в Нанда Деви попасть нельзя?
Карма 1
23.03.2008
oldmonk
В Ганготри, по-моему, пермиты на высоту до 6000 м не требуются.

Ну выше я все равно не поднимусь :)))
Карма 190
23.03.2008
edelveyes
Джошимат это город?
Городом не назвать, деревня Joshimath`овка. Адреса офиса не знаю, но это одно из основных мест, посещаемых иностранцами. Не найти невозможно.

edelveyes
Может в Дели это можно сделать?
Слышал, что можно в Департаменте лесного хозяйства (или как он там называется по-индийски). Но как дело обстоит на практике, мне не известно.
Карма 1
23.03.2008
oldmonk
Городом не назвать, деревня Joshimath`овка. Адреса не знаю, но это одно из основных мест, посещаемых иностранцами. Не найти невозможно.

Спасибо! Главное эту деревню найти. :)) У меня ее нет на карте.
Карма 5075
23.03.2008
edelveyes
Я на каком то сайте прочитала, что в Ганготри (к истоку Ганга и в окрестностях) нужен пермит, т.к. это приграничная территория.

Это не так.
edelveyes
т.е. самостоятельно в Нанда Деви попасть нельзя?

Да, так пишет Lonely Planet. Но там много бреда всякого, поэтому я удалил эту информацию из своего сообщения. Узнавайте на месте. Лучше все выяснить заранее в Ришикеше. Там есть офис государственной конторы GMVN, которая занимается пермитами, организацией групп и туров.
Карма 1
23.03.2008
Moony
Да, так пишет Lonely Planet. Но там много бреда всякого, поэтому я удалил эту информацию из своего сообщения. Узнавайте на месте. Лучше все выяснить заранее в Ришикеше. Там есть офис государственной конторы GMVN, которая занимается пермитами, организацией групп и снабжает туристов и треккеров информацией.

У вас случайно адреса этого офиса нет? Я не разу не была в Индии и поэтому не очень представляю что и где там находится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях