Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Лакхнау: у кого-нибудь есть впечатления?

Карма 416
28.07.2008
В Лакхнау меня приглашает друг, в гости, ну и поснимать могольскую архитектуру... Говорит, это рай для фотографов, в плане красивых зданий и улочек....

Но пока из знакомых, кроме него, никто этот город не хвалил, а в основном все ругают....

Наверняка кто-то из индостанцев бывал там...

Что скажете?

У меня образ города - это только красивое здание вокзала из фильма "Bunty&Bubli"....
kae  м
Карма 252
28.07.2008
Aakanksha
Наверняка кто-то из индостанцев бывал там...

Я был пару дней в Лакхнау.

На мой вкус - вполне приятный город, архитектура действительно красивая. И вообще это как-бы шиитская столица Индии - для разнообразия очень даже интересно посмотреть. Количество женщин в черных бурках иногда наводит на ассоциации с Ираном.

... Надо конечно сделать поправку на то, что я останавливался там в отеле Taj Residency и соответственно чувствовал себя этаким Филеасом Фоггом )))
Карма 416
28.07.2008
kae
... Надо конечно сделать поправку на то, что я останавливался там в отеле Taj Residency и соответственно чувствовал себя этаким Филеасом Фоггом

А мне предлагают несколько дней в типичной мусульманской семье. :))

Могольская архитектура - это то что меня завораживает...

Я слышала мнение что Лакхнау - это такой вариант Старого Дели. Тогда это тооооочно мое!

Спасибо, kae :)

kae
это как-бы шиитская столица Индии

а там спокойно на улицах? =)))
kae  м
Карма 252
28.07.2008
Aakanksha
а там спокойно на улицах? =)))

Не знаю - я ведь жил как Филеас Фогг )))

Наверное спокойно. Мусульмане вообще ничем не беспокойнее индусов, и даже на мой взгляд демократичнее во взглядах.

Шииты беспокойные бывают только в (???) забыл как называется - дань траура, когда они ходят по улицам, кричат и истязают себя.

(Я это наблюдал в маленьком городке в УП, но там шиитов мало было - так человек 20-30 прошлись по главной улице с криками и стонами)

А вообще я в Лакхнау ездил на переговоры в Министерство энергетики )) К "имамбарам" и прочим красотам мы один раз только выбрались.

Aakanksha
Я слышала мнение что Лакхнау - это такой вариант Старого Дели.

Нет, в старом Дели такого духа нет - в Лакхнау имхо интереснее.
Карма 416
28.07.2008
kae
я туда ездил на переговоры в Министерство энергетики.К "имамбарам" и прочим красотам мы один раз только выбрались.

Ну, тогда ждите, привезу фотки, буду показывать :))))

Меня вокзал зацепил, как только увидела его в кино.....

А вообще я человек странных вкусов, мне вот Патна нравится, хотя все ругают бедный штат Бихар...
Карма 416
28.07.2008
kae
Нет, в старом Дели такого духа нет - в Лакхнау имхо интереснее.

Вот этой фразы мне достаточно чтоб больше не сомневаться :)))))
kae  м
Карма 252
28.07.2008
Aakanksha
хотя все ругают бедный штат Бихар...

Бихар я тоже люблю - я там полтора года прожил )))
Карма 416
28.07.2008
kae
Бихар я тоже люблю

Судя по всему, наши вкусы похожи в своей странности :))

Видимо, мне стоит внимательно присмотреться к Вашим любимым местам.....
Карма 416
28.07.2008
А вот это вот "(???) забыл как называется - дань траура " - вот оно часто бывает?????
kae  м
Карма 252
28.07.2008
Aakanksha
А вот это вот "(???) забыл как называется - дань траура " - вот оно часто бывает?????

Muharram - раз в год. Следующий будет в январе.

Вообще это "ашура" называется, а "мухаррам" это месяц календаря, но индийцы кажется сам день тоже "мухаррам" называют.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге