Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гималаи - в зимнее время года!Советы по посещению Северной Индии зимой!

Карма 5
20.10.2008
в конце декабря планирую уехать в путешествие по северной Индии. первую декаду января буду в раджастане, потом хочу посетить ришикеш, долину кулу, манали. волнует вопрос погоды!

на форуме люди "кошмарят", что будет очень холодно, но уж очень тянет меня в гималаи, а другого времени для путешествий нет. в тоже время рерих писал, что зима - лучшее время для созирцания гор и путешествия по северной Индии. прошлую зиму провела в непале и осталась очень довольна погодой.

прокомментрируйте, пожалуйста, бывалые путешественники.ко бывал в этих местах зимой? и возможен ли треккинг в данное время года.?
hime  ж
Карма 1374
20.10.2008
grinatas
бывал в этих местах зимой?

Я была только:

grinatas
первую декаду января в раджастане

- все отлично, хотя и не жарко. Про Манали и Куллу уже не уверена.
Карма 5075
20.10.2008
В Непальских Гималаях гораздо теплее, чем в Химачал-Прадеше. Я был на Джомсом-треке в начале декабря - немного холодно, но ниже 2500 метров вполне терпимо. Днем даже загорать можно. А вот в Химачале в это время очень некомфортно. Треккинг тоже может быть затруднен из-за снегопадов.
Карма 78
20.10.2008
по раджастану - будет однозначно холодно.в прошлом декабре приехала домой, пока не купили мне масляный обогреватель, спала полностью одетой под толстым одеялом.

Берите теплую одежду , короче, в чем прилетите, все сгодится ( вязаная шапка, перчатки- вечером может быть до 0. Днем нормально, просто в помещениях холодней, чем на улице
hime  ж
Карма 1374
20.10.2008
ereena
по раджастану - будет однозначно холодно

Ой, ну по сравнению с Химачал Прадешем в это время - это такие "цветочки"...))
Карма 78
20.10.2008
не знаю, цветочки или нет - я холод не выношу, хоть сама из сибири.

Как прилетела в осенних ботинках, так и не снимала. -)) а что, в ХП совсем невыносимо?

Обычно в горах я каталась на горных лыжах- не так уж мерзнешь, они мрамором меньше помещения отделывают?
Карма 243
20.10.2008
grinatas
и возможен ли треккам в данное время года.?

Большой выбор по snow view треккингам...если нужно могу написать..нас этой зимой друзья приглашали...

В декабре прошлого года была в Дхарамсале. Безумно понравилось.Днем температура очень комфортная, я ходила в легком свитерке...только ночью нужно укутываться...Раннее морозное утро в горах..уммм...
hime  ж
Карма 1374
20.10.2008
ereena
а что, в ХП совсем невыносимо? они мрамором меньше помещения отделывают?

Жилища там такие же неутепленные, как везде, а по щелям гуляет ветер ледяной, бррр.... Я в Раджастане тоже мерзла, конечно, но если автор топика хочет непременно в Гималаи, то и говорю, что в Раджастане еще ничего. :)) Сама бы я в индийские Гималаи зимой ни за какие коврижки не поехала, хоть и люблю их очень.
Карма 14
20.10.2008
начало ноября, конечно не зима, и вопрос, скорее оффтоповый, заранее прошу прощения: мы в непальские Гималаи, на гисметео инфа - днём максимум +17...

на месте можно утеплиться чем-то "нац.колоритным", или стоит с собой вещи взять?
hime  ж
Карма 1374
20.10.2008
Ganchi
на месте можно утеплиться чем-то "нац.колоритным", или стоит с собой вещи взять?

На месте всего достаточно, но спальник хорошо бы взять свой, если есть (там не очень качественные продаются).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях