Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вaрaнaси-купaться в Гaнге?

Карма 7
16.01.2009
Ктo нибудь купaлся в Гaнге (Вaрaнaси)?.....пoследствия?

Втoрoй вoпрoс-местный (oпять же Вaрaнaси) хoрoший гид (сo знaнием aнглийскoгo) мoжет ктo знaет?

Зaрaнее блaгoдaрен зa инфoрмaцию:)
hime  ж
Карма 1374
16.01.2009
Val P
Ктo нибудь купaлся в Гaнге (Вaрaнaси)?.....

Я. :)

Val P
.....пoследствия?

Ни-ка-ких. :) (хотела написать "просветление", но не буду врать))
Карма 21
16.01.2009
hime
hime
, а в каком месте, если ориентироваться по гхатам?
hime  ж
Карма 1374
16.01.2009
Paul_G
, а в каком месте, если ориентироваться по гхатам?

Несколько правее Мейн Гхата, если стоять лицом к Ганге - где-то в районе Пандей Гхата, рядом с Vishnu Rest-house. Но какая разница? Ганга везде одинаково грязная святая. :))
Карма 21
16.01.2009
В Харидваре водичка-то почище будет;) Купающихся европейцев не видел, хотя ...Эх мне бы недельку там побыть вместо тех куцых 2-х дней. Варанаси уж больно понравился.
Карма 7
16.01.2009
hime
Я. :)

Спaсиб, A днo кaк тaм -песoк, кaмни?:)
Карма 960
16.01.2009
Извините за глупый вопрос, а купаются в Ганге с какой целью? Когда очень жарко и хочется охладиться или для экстриму какого экзотичного? Я к тому, что купаться в Индии, славбогу есть где - зачем Ганг, тем более рядом с гхатами? Ещё раз извините, но вопрос давно терзал...
tat  ж
Карма 717
16.01.2009
Юлиана
купаются в Ганге с какой целью?

hime
"просветление"
hime  ж
Карма 1374
16.01.2009
Val P
Спaсиб, A днo кaк тaм -песoк, кaмни?:)

Этого я не знаю, ибо дна не касалась :), а в воду все равно спускаешься по каменным гхатам. Будете плавать - осторожнее с течением (на середине реки оно сильное, заносит прилично). Еще: девушкам - никаких купальников! Ибо это святое место. Я купалась в брючках до колена и футболке.

Юлиана
Извините за глупый вопрос, а купаются в Ганге с какой целью? Когда очень жарко и хочется охладиться или для экстриму какого экзотичного?

Наверное, все с разной, для меня это было в основном нечто вроде ритуального омовения - в собственный день рождения, как бы для смытия всех грехов. :)

Ну и еще да - жарко было, а я плавать люблю. И если совсем уж честно - то, конечно, и для экстрима тоже :))) (за этим же и полезла в свое время купаться в Амазонку). Так что все вместе, пожалуй. :)
Карма 960
16.01.2009
hime
Так что все вместе, пожалуй. :)

Спасибо - смело! :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге