Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › дайте советы по маршруту: Дели Агра Варанаси Калькутта Дарджилинг Ганток Дели

Карма 3
24.02.2009
Уважаемые Индостанцы, благодаря форуму решились поехать в Индию. Выезд 23 марта обратно 6 апреля, летим Алмата-Дели-Алмата. По индии собираемся бюджетно перемещаться поездом-автобусом-джипами

Дайте советы по маршруту: Дели Агра Варанаси Калькутта Дарджилинг Ганток Дели

если по первым трем городам информацию о гестах и перемещениях на форуме нашла (спасибо еще раз), то по оставшейся части есть еще вопросы:

1. чем удобно добраться от Варанаси до Калькутты? (желательно ночью, чтобы не терять драгоценное время).

2. Где посоветуете остановиться в Калькутте и что стоит посмотреть.

3. Есть ли вариант недалеко от Калькуты покупаться-позагорать? нашла инфу, что есть местечко Bokkali (135 км от Калькутты ) может кто был - как оно там (именно покупаться, утром приехать, вечером уехать) Или есть рекомендации по другим пляжам?

4. Как из калькутты доехать до Дарджилинга? или удобнее все-таки до Силигури, а потом на автобусе до Дардж.?

5. планируем посетить Сикким - что порекомендуете посмотреть, где лучше остановиться?

6.после посещения Гантока - обратно в Силигури. Самый важный вопрос: Какие есть варианты добраться поездом есть от Силигури до Дели? сколько идет поезд/сколько стоит?

Заранее спасибо за ответы и рекомендации.
Карма 5075
25.02.2009
sveta_n
1. чем удобно добраться от Варанаси до Калькутты? (желательно ночью, чтобы не терять драгоценное время).

Поездом, конечно. Касса для туристов находится на первом этаже жд вокзала Varanasi Jn.

sveta_n
2. Где посоветуете остановиться в Калькутте и что стоит посмотреть.

ДЛя начала попользуйтесь поиском форуму.

sveta_n
3. Есть ли вариант недалеко от Калькуты покупаться-позагорать? нашла инфу, что есть местечко Bokkali (135 км от Калькутты ) может кто был - как оно там (именно покупаться, утром приехать, вечером уехать) Или есть рекомендации по другим пляжам?

Не знаю про Боккали. В Пури можно заехать на пару дней.

sveta_n
4. Как из калькутты доехать до Дарджилинга? или удобнее все-таки до Силигури, а потом на автобусе до Дардж.?

Да, через Силигури.

sveta_n
6.после посещения Гантока - обратно в Силигури. Самый важный вопрос: Какие есть варианты добраться поездом есть от Силигури до Дели? сколько идет поезд/сколько стоит?

На этот вопрос вам ответит сайт справочной жд Индии.
Карма 5075
25.02.2009
Вот, про Калькутту. Ну и еще куча топиков. Не поленитесь поискать.
Карма 702
25.02.2009
sveta_n
5. планируем посетить Сикким - что порекомендуете посмотреть, где лучше остановиться?


В Гангтоке, в основном все гесты сосредоточены на Тибет Роад и рядом. В самом городе и окрестностях можно провести пару дней. Из того что помню: Монастырь Румтек (резиденция кармапы), музей тибетологии (неплохой) + пошляться по городу.

По Сиккиму - можно поехать в восточный Сикким. Основная достопримечательность - озеро Tsomgo. Вот здесь посмотреть можно.

Северный Сикким - горячие источники, красивые горы, по дороге - монастырь где жила Давид-Ноэль (если интересно)

Ну и Западный Сикким, где тоже горы, монастыри и прочая гималайская лабуда в хорошем смысле этого слова)

Тут еще немного инфы.
Карма 3
25.02.2009
Kotя

О, спасибо за фото, я еще до заведения темы в вашем блоге про "печное отопление" читала. может подскажете - сколько стоило Вам путешествие к источникам на север Сиккима? я так поняла, что гид обязателен, и, видимо, требуются дополнительные разрешения? или я ошибаюсь?
Карма 702
25.02.2009
sveta_n
сколько стоило Вам путешествие к источникам на север Сиккима? я так поняла, что гид обязателен, и, видимо, требуются дополнительные разрешения?

Я плохо запоминаю цены, помню, что сумма была вполне съедобная. Что-то с двумя нулями и небольшой цифрой впереди. Может 100, может 200 долларов. Насчет обязательного гида и пермита тоже не уверен. Если пермит был и нужен, то он входил в вышеозначенную сумму.

В Сикким в целом нужен пермит, который с позапрошлого года можно оформить (бесплатно) прямо на въезде в штат.
Карма 3
1.03.2009
Аозник вопрос: подскажите, возможно ли из Варанаси выехать до Бодгая (место просветления Буды, под деревом ботхи) и оттуда сразу в Силигури? или придется возвращаться в Варанаси?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики