Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ганготри середина сентября.

Карма 36
19.05.2009
Столько много выдает поиск по этой теме, что я решил создать свой, так как очень уж много разной инфы.

Я так понимаю сентябрь самое неплохое время для посещения данного места )

Есть желание пожить там 5-7 дней

Подскажите плиз кто там был, как там с жильем дело обстоит где лучше останавливаться и куда стоит за это время наведаться?

Заранее большое спасибо :)
Карма 397
19.05.2009
Chaos
Подскажите плиз кто там был, как там с жильем дело обстоит где лучше останавливаться и куда стоит за это время наведаться?

Мне понравилось в Кришна ашраме - это на "том" берегу, его все знают. Но там аскетичные условия, душ с туалетом на этаже общие. В гостиницах, конечно, условия получше. Но мне в Кришна ашраме сам чувак, хозяин ашрама понравился, и в общем атмосфера шанти, очень шанти. И кормят они неплохо, не слишком перчено. Хотя горячей воды нет, но если попросить, они вам нагреют ведро воды на огне (хотя в сентябре, наверное, жарко, можно и холодной мыться).

Насчет наведаться, - если погода будет летная, сходите в Гомукх (исток Ганги), и в округе пошатайтесь, - Сурья кунд, пещера Пандавов.

Имейте в виду, что электричество там дают примерно на 2 часа в день, где-то вечером, а среди мобильных ловит только какая-то одна сеть, - кажется, реланс. аиртел не ловит.
Карма 36
19.05.2009
Спасибо за оперативный ответ :)

Fistashka
Насчет наведаться, - если погода будет летная, сходите в Гомукх (исток Ганги), и в округе пошатайтесь, - Сурья кунд, пещера Пандавов.

А сколько по времеи такие прогулки занимают?

Если там возможность за день сбегать посмотреть на Шивалинг? Или это далеко?

И какая там еще может оказаться погода в это время? Вроже я думал это один из самых благоприятных вариантов.

Мобильник не нужен ) но замечание действительно важное, надо запасать батарейки для фотоаппарата :)
Карма 397
19.05.2009
Chaos
А сколько по времеи такие прогулки занимают?

Это все в пределах Ганготри (кроме Гомукха), ну чуть на окраине. Пешком минут 10-15. А на сколько времени вы там "зависните", - ну это как понравится, я там по полдня была.

До Гомукха пиликать далеко, примерно километров 25 вверх (так что там ночевать придется), я не ходила, так как было холодно и дожди (в мае).

Chaos
Если там возможность за день сбегать посмотреть на Шивалинг? Или это далеко?

Не слышала про Шивалинг, не знаю.

Chaos
но замечание действительно важное, надо запасать батарейки для фотоаппарата :)

Причем те батарейки, которые я покупала в Ганготри - все оказались нерабочими, то есть, их нерабочими уже продают. Так что запаситесь нормальными батарейками или заряженными аккумуляторами заранее, там покупать бесполезно.

Про погоду не знаю, - по словам подруги, там в сентябре было жарко, так что нормуль. Я была в мае, мерзла.
Карма 5075
19.05.2009
Chaos
Если там возможность за день сбегать посмотреть на Шивалинг? Или это далеко?

Вид на гору Шивалинг открывается практически от самого ледника Гомукх (недоходя пару километров) Гора будет справа, если стоять лицом к леднику.
Карма 461
19.05.2009
Chaos
А сколько по времеи такие прогулки занимают?

Мы шли до ашрама перед Гомукхом часов пять , а от ашрама ло самого ледника что-то быстро добежали...
Карма 36
19.05.2009
staricc
Мы шли до ашрама перед Гомукхом часов пять , а от ашрама ло самого ледника что-то быстро добежали...

Пасибки

Подскажите, в ашраме перед Гомукхом без проблем поселиться? Или в это время может быть много народу?

Как там его найти? Или там не сложно?
Карма 5075
19.05.2009
Когдя я был в Ганготри где-то в 2000-м году, то там иностранцев принимал только Кришна ашрам (условия типа "барак", все удобства далеко во дворе, проживание за пожертвование) и государственный гестхаус напротив, где комнаты были по 600 рупий (дай Бог им здоровья).

Если будут проблемы с остановкой в монастыре, можно заночевать на матрасе под навесом в паре мест на полпути между Ганготри и Гомукхом.
Карма 461
19.05.2009
Chaos
без проблем поселиться?

У нас без проблем было ... А найти просто - тропа от входа в нац. заповедник только туда и ведет
Карма 36
19.05.2009
Пасибо сориентировался :) надеюсь 5-ти дней хватит там на все :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях