Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Непала в Манали по земле, минуя Дели: как?

Карма 2
5.06.2009
Выезжаем в Индию из Непала через Сунаули по земле. В Дели, судя по яндексу, далеко за 40 градусов. Можно ли попасть в Манали, минуя Дели и как?
Карма 225
5.06.2009
Присоединяюсь к вопросу -)
Карма 5075
5.06.2009
Теоретически можно, но практически не стал бы этого делать, потому что на равнине будет везде жарко, а времени и денег потратите больше.
Карма 361
5.06.2009
Надо выходить не через сонаули, а через бомбассу, ехать до ришикеша (но там все равно жарко), а там можно добраться до манали на локале... При этом от жары вы все равно не убежите... Еще момент... Посмотрите поставил ли имигрэйшен офицер подпись у вас на визе, если нет, сделайте это сами, они не ставят подпись на входе, чтобы создать вам проблем на выходе... Проблем, естессно, решается обычным путем))
Карма 5075
5.06.2009
Elf
Надо выходить не через сонаули, а через бомбассу, ехать до ришикеша (но там все равно жарко), а там можно добраться до манали на локале... При этом от жары вы все равно не убежите...

Дорога на Бомбассу может работать с перебоями в сезон дождей. Да и времени потребуется больше - трое суток на автобусе. А если ехать через Дели, то часть пути можно проделать на поезде. Только билеты заранее купите. Есть даже прямой поезд Горакхпур-Чандигарх (ходит раз в неделю).
Карма 361
5.06.2009
Может такое быть... Билеты обязательно заранее, в непале это поссибл... Я ехал из Катманду в Дели на автобусе, приехав, я понял, что мне надоело путешествовать (полгода тревела это все же утомляет)), плохо это тем, что 40 часов тупишь в автобусе, который то едет, то стоит, а от тебя ниче не зависит... Дорога дели-горакпур-сонаули-катманду мне понравилась больше, движуха, пересадки, надо думать головой, не щелкать, по мне веселей...))
Карма 5075
5.06.2009
А лучше вообще самолетом Катманду-Дели. 100 баксов и вы там. Экономия времени - 2 дня.
Карма 39
5.06.2009
Тоже интересен этот вопрос.

А может можно из Непала в долину Куллу (в любое ее место, включая и Манали) на самолете? Никто такой вариант не знает?
Карма 5075
5.06.2009
juliles
А может можно из Непала в долину Куллу (в любое ее место, включая и Манали) на самолете? Никто такой вариант не знает?

Прямых рейсов нет. Только через Дели.
Карма 1708
5.06.2009
Moony
Только через Дели.

или арендовать самолет/вертолет
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики