Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Метро в Дели

Карма 229
20.02.2014
Хотел проехаться на Делийском аэроэкспрессе, но вылет из Москвы задерживается пока на полтора часа. Так, что поедем на такси, всё равно пришлось бы брать такси от метро до отеля. Тем более, уже расветёт. До вылета осталось три часа. )))))))))
Карма 2013
20.02.2014
genrih

Хорошего путешествия!!
Карма 229
5.03.2014
alma_26
А у меня вот в январе такая фигня получилась.Кассир озвучил сумму в 400 рупий,я подала 500(я просто уверена в этом )А он мне дает назад 100 рупий и говорит мадам типа здесь нехватает добавь еще.Я в шоке непоняла,как будто под гипнозом,достала еще 500 и он мне дал сдачи 100 рупий.Короче как так вышло нагрел меня на 400 рупасов.Теперь блин буду фоткать купюру перед подачей в окно.

Вылетал на следующий день после прочтения этого поста. И приготовился, чтобы не попасть в подобную ситуацию. По прилёту разменял 100$, курс просто грабительский, 5 790. Днём возле посольства менял по 62 500.

Дали, за вычетом комиссии в 290 руп., 5500. 5 купюр по 1000 и одна 500. Записал номер тысячной купюры и пошёл к Препайд такси, что слева от выхода, у самой дороги, где выстроились простые авто.

Спрашиваю, сколько до названного отеля?. Отвечает, что 400рупий. Подаю 1000. Говорит, что если есть багаж, то тогда проезд будет стоить 410. Мне не хотелось, чтобы он мне давал сдачу грязной мелочью, и я полез в карман за оставшимися с прошлой поездки рупиями.

Кассир, видя, что шарю по карманам, вернул мне деньги. Когда я нашёл нужную десятку, то недоумённо уставился на купюру, которую он вернул. Это была пятисотка. Я говорю жене, мол, я же вроде тысячу ему давал? И решил достать деньги, которые рассовал по разным карманам рубашки, в зависимости от достоинства. Тогда же убирал оставшиеся доллары, паспорта, доставал распечатку брони отеля.... Она отвечает, что тот руки никуда со стола не убирал. - "Ты наверное отдал 500. Давай быстрее расплачивайся и поехали".

Дал кассиру 510, он вернул сдачи 100 и мы уехали. По дороге меня всё терзали сомнения. В отеле, вынул все деньги и пересчитал. Пятисотка была на месте, а тысячной купюры, номер которой записал, не было.

И это не единственный случай с наглым обманом, который мы пережили за эту поездку.

Сволочи, индусы!!!
Карма 668
5.03.2014
Наши менялы ещё бы поучили индийских "ломать" при обмене.
Карма 229
5.03.2014
ji-krims

"Ломают", когда много купюр, а не одна в руках, лежащих на столе. Тем более, я к нему стоял, боком, а жена лицом. Не нужно было её слушать, а перепроверить.
Карма 668
5.03.2014
genrih, спасибо что отписались!
Карма 8
13.10.2014
genrih

Странно, что вы до этого прочитали подобную ситуацию и также в нее вляпались. У меня с деньгами никогда проблем не было, в торговле много лет уже работаю, так что меня не проведешь )))) на подобные удочки индийцев не попадались. Мы по приезду утром воспользовались аэроэкспрессом, очень удобно.
Карма 8
13.10.2014
Вопрос знающим: у меня сохранилась карточка метро, к будущей поездке будет уже год как я ее купила, будет ли она действительна? Сколько срок у нее? И можно ли ее использовать для поездки в аэроэкспрессе?
Карма 5075
13.10.2014
TinkiNadin

На месте и узнаете. Если что, купите новую. Ваш Капитан Очевидность.
Карма 8
13.10.2014
Moony

и на этом спасибочки )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях