Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Ришикеша на скутере в горы. Реально?

Карма 26
8.08.2009
Моему ненаглядному супружнику, безнадежно ушибленному горами, скоро исполняется 40!

УХ! и ВАУ!

Отмечать едим в Ришикеш, точнее чуть выше в горы, причем хотелось бы на скутерах (байки отпадают по причине того, что..... не умеем :-)) Хотим махнуть на Ганготри(и или Манали).

Может кто-то ездил? Подскажите, пожалуйста, как там с дорогами и собственно с самой арендой "табуреточек"?
Карма 525
8.08.2009
По моим впечатлениям дорога от Ришикеша на Бадринат ну очень пыльная - там все время дорожные работы бесконечные идут. Правда и строители с семьями тут же вдоль дороги живут....

А вообще байков и скутеров там немного ездит. А вот почему - не знаю.
Карма 5075
8.08.2009
До Ганготри вы на скутере не доедете. У него двигатель не рассчитан на такие высоты. Будет глохнуть. Особенно, если двух человек вести. Да и не уверен я, что в Ришикеше сдают скутеры.
Карма 26
8.08.2009
Ну мы на ШриЛанке поднимались на ХероХонда до 2000-2200м, хотя конечно скутер не для плохих дорог, мягкое место отбивается надолго:-) И, потом видела я в Ришикеше белых на скутерах--значит есть где-то рядом прокат? Уж если Муни наверняка не знает, то кто?!
Карма 525
8.08.2009
Горная Блондинка
хотя конечно скутер не для плохих дорог, мягкое место отбивается надолго:-)

это как раз тот самый случай))
Карма 213
8.08.2009
Горная Блондинка
И, потом видела я в Ришикеше белых на скутерах--значит есть где-то рядом прокат?

Проката не видела,но в аренду скутеры сдают,мне предлагали в гест-хаусе где я жила.Возможно есть запрет для проката в открытую,потому что было много несчастных случаев,говорят,ну и я посмотрев тамошние дороги взять не решилась.Может еще и потому что имела серьезный инцендент в горах Греции.Притом ,что дороги там идеальные..
Карма 5075
8.08.2009
Горная Блондинка
И, потом видела я в Ришикеше белых на скутерах--значит есть где-то рядом прокат? Уж если Муни наверняка не знает, то кто?!

Я давно не был в Ришикеше, поэтому не могу точно сказать насчет проката скутеров. Возможно, сдают. Но даже не пытайтесь ехать на скутере в Ганготри. Это не для скутеров трасса. Не нужно сравнивать высоты 2000 метров и 3600 метров.
Карма 5075
8.08.2009
kochevnik
Проката не видела,но в аренду скутеры сдают

Аренда - это и есть прокат. Значит есть он в Ришикеше. Но, думается мне, если вы заикнетесь, что хотите на этом скутере поехать в Ганготри, вам его не прокатят.
Карма 26
8.08.2009
Moony
Аренда - это и есть прокат. Значит есть он в Ришикеше. Но, думается мне, если вы заикнетесь, что хотите на этом скутере поехать в Ганготри, вам его не прокатят

А мы не заикнемся, или заплатим побольше--ведь страховки там существуют? А на счет 3600м, в Лехе ведь не ниже и скутеры там ездят или нет их там как класса?

По поводу трассы--как она, асфальт такой как от Хардвара до Ришикеша--ну это Вау!!!

Если просто раздолбанный асфальт и крутой горный серпантин--ну это мы на Ланке проходили--слооууули-слооуули20км. в час утомительно но можно, тем более, что берем 2скутера.

А вот если грунтовка с булыжниками и необходимость форсировать реки--то да, не надо мучатся!
Карма 150
9.08.2009
Пожалуйста, обратите внимание!

../novosti/1_5085_0.html#msg6582

../novosti/1_5084_0.html#msg6581
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях