Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › 3G в Гоа

Карма 444
4.10.2009
Хотелось бы узнать, кто-нибудь знает что-нибудь по этой теме?

Вроде бы где-то читал, что в Мандреме можно юзать. Но практически пока ни от кого не слышал.

Как подключиться, как связь, какая зона покрытия?

Думаю, что тема должна быть интересна многим.
Карма 1071
4.10.2009
RomanPushkin
Вроде бы где-то читал, что в Мандреме можно юзать

Сомневаюсь. Хотя EDGE вроде работала нормально, может уже и 3G запустили-базовые станции Идеи и Водафона там недавно поставили, оборудование должно быть новым по идее.
Карма 6
4.10.2009
3 G ни в мандреме, ни в ашвеме, ни в арамболе
Карма 444
5.10.2009
arutyutyu
3 G ни в мандреме, ни в ашвеме, ни в арамболе

а где есть?

WiMAX Coverage area in state of Goa, Mandrem, Colvale, Siolim, Anjuna, Tivim, Mapusa, Calangute, Baga, Candolim, Pilerne, Porvorim, Panaji, Dona Paula, Corlim, Kundaim, Vasco, Verna, Cuncolim, Chinchinim, Navelim, Mandopa, Margao, Mobor, Varca, Majorda and Colva. Benaulim will be covered under the Colva tower.In the second phase, tentatively scheduled for early next year, Bicholim, Valpoi, Sanquelim, Sanguem and Quepem will be covered.

Отсюда
Карма 8
5.10.2009
RomanPushkin
WiMAX Coverage area in state of Goa, Mandrem, Colvale, Siolim, Anjuna, Tivim, Mapusa, Calangute, Baga, Candolim, Pilerne, Porvorim, Panaji, Dona Paula, Corlim, Kundaim, Vasco, Verna, Cuncolim, Chinchinim, Navelim, Mandopa, Margao, Mobor, Varca, Majorda and Colva. Benaulim will be covered under the Colva tower.

Я правильно понял, что скоро заработает Ваймакс? ФСЁ!!! Побежал на самсунгом нс10. Было бы круто! Роман, а откуда инфа о зоне покрытия?
Карма 5075
5.10.2009
Stepashkas
Я правильно понял, что скоро заработает Ваймакс?

Так это BSNL. Сначала надо узнать, если у них тарифы для нерезидентов (припейд).
Карма 444
6.10.2009
В том-то и фишка, что ваймакс работает уже. Вчера был в офисе BSNL в мапусе и есть хорошие новости: зона покрытия довольно большая, почти по всему Гоа. В Арамболе тоже есть, во многих местах есть. Скорость 256-512. Это ВайМакс и это намного лучше, чем usb-cdma-модемчики от reliance и tata.

Минус в том, что для использования надо покупать модем :-( Который, во-первых, достаточно внушительных размеров, во-вторых, на мобильном телефоне ваймакс не поюзаешь. Ну и в третьих, в этом модеме нет WiFi (специально, наверное не стали делать), поэтому чтобы нормально поюзать инет (а не запутаться и умереть в ethernet-проводах), придется еще WiFi роутер покупать. ХЗ зачем они так сделали, но это так (или я обладаю неверной информацией).

Призываю всех форумчан покопать инет на тему подключения мобильных девайсов к bsnl-ваймаксу. Потому что девочка в bsnl офисе просто могла чего-то не знать.

По ценам: 1000 рупий в месяц за 256 анлим. 1800 за 512 анлим.

По оформлению: два пути.

Оформить на себя - геморно, нужен address proof, и какой-то agreement с хозяином геста где ты живешь o_O

Оформить не на себя - тоже геморно. Нужно искать индуса, который оформит на себя. Ни у кого нет на примете индуса, на которого можно оформить? Если кто есть из Гоа, то давайте оформим. Если кто собирается в Гоа отдохнуть и поработать в инете, то можно сделать в Арамболе мини-коворкинг в моем гесте (т.е. вы туда заселяетесь, а инет будет общим. Если такие предложения будут поступать, то можно подумать).
Карма 8
6.10.2009
Moony
Так это BSNL. Сначала надо узнать, если у них тарифы для нерезидентов (припейд).

Сайтик не подскажете? :)

RomanPushkin
Минус в том, что для использования надо покупать модем :-( Который, во-первых, достаточно внушительных размеров, во-вторых, на мобильном телефоне ваймакс не поюзаешь. Ну и в третьих, в этом модеме нет WiFi

А если ваймакс и вайфай модуль уже встроены в бук, то как я понимаю проблема решена?

А еще есть кпк HTC c встроенным ваймаксом!
Карма 2
6.10.2009
вопрос ко всем! а если привезти модем отсюда который юзал на Yota (Novatel U727 Wireless 3g usb-модем), можно будет подключить его там к BSNL ваймаксу?
Карма 444
6.10.2009
Stepashkas
А если ваймакс и вайфай модуль уже встроены в бук, то как я понимаю проблема решена?

Не решена, в том-то и дело. Т.е. по информации от BSNL или покупай модем, размером с два кирпича, или иди лесом. Любые другие девайсы они юзать не дают (опять же, по информации, которой я располагаю. Возможно найдется гик покруче меня, который пробьет все-таки эту тему и скажет нам что это возможно).

mista Hagen
а если привезти модем отсюда который юзал на Yota (Novatel U727 Wireless 3g usb-модем), можно будет подключить его там к BSNL ваймаксу?

Вот это хороший вопрос. Возможно, что можно, возможно что нет. Как вообще устроет этот WiMax модем? Как он авторизируется? По сим-карте или каким-то паролем? Я никогда не юзал.

Если паролем, то все проще. Можно купить девайс, посмотреть настройки и выбросить его в помойное ведро. И юзать мобилу с ваймаксом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях