Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как определить ребенка в школу Гоа на 6 месяцев?

Карма 0
6.12.2009
Что нужно для того,чтобы ребенок(14 лет,с английским нет проблем) ходил в школу Гоа,пока родители здесь живут?
Карма 727
7.12.2009
Elenka38
Что нужно для того,чтобы ребенок(14 лет,с английским нет проблем) ходил в школу Гоа,пока родители здесь живут?

Переведите на домашний экстернат..Пусть в Гоа эту программу сидя дома и проходит..
Карма 129
7.12.2009
наверное - платить по полной за обучение. Детей туристов за бесплатно ведь не учат, нет?
Карма 727
8.12.2009
NaraParva
Детей туристов за бесплатно ведь не учат, нет?

Если и учат,то пока в коллектив с чуждой ему ментальностью "вживется" ,больше дурака проваляет,чем знаний приобретет..:)Я своего сына 15 летнего отпрашивала от школы на 3 месяца,переводя его именно на домашний экстернат,а при желании и надобности можно было бы и на полгода - я узнавала..

Он находясь в Гоа - учил,писал конспекты и т.д.,тоесть все задания по каждому предмету которые ему дали учителя, он делал самостоятельно,и могу сказать больше было толку чем в школу ходил до этого,хоть по настоящему пришлось учебники открывать и читать,а то раньше "склееные" лежали..:)

Приехал,и всю программу за большую третью четверть сдал без хвостов..
Карма 147
8.12.2009
ЛУИЗА
Если и учат,то пока в коллектив с чуждой ему ментальностью "вживется" ,больше дурака проваляет,чем знаний приобретет..:)

ЛУИЗА
и могу сказать больше было толку чем в школу ходил до этого,хоть по настоящему пришлось учебники открывать и читать,а то раньше "склееные" лежали..:)

Приехал,и всю программу за большую третью четверть сдал без хвостов..

+500. Так и есть. Мне в школьную бытность довелось целую четверть проваляться в больнице. Или больше, не помню уже. Вернувшись в школу, обнаружила что я здорово перевыполнила план. Сидела на уроках - балду гоняла, потому что все упражнения по учебникам сделаны были. К слову, ни в какой особенной усидчивости и из ряда вон выходящей гениальности замечена не была. Просто, как выяснилось на собственном опыте, по индивидуальному графику дома учиться вообще гораздо продуктивней, чем в общем потоке в школе.
Карма 3
8.12.2009
Ответы, конечно, интересные и советы дельные. Но конкретного ответа на вопрос нет.

Мне тоже интересно, можно ли устроить ребенка, родители которого легально находятся в Индии в местную школу a)бесплатную, б) платную. Есть ли у кого такой опыт?
Карма 550
8.12.2009
Arseny
Мне тоже интересно, можно ли устроить ребенка, родители которого легально находятся в Индии в местную школу a)бесплатную, б) платную. Есть ли у кого такой опыт?

В бесплатной школе обучение идет на хинди или местном диалекте конкани. Английские и португальские школы платные. Можно спросить на месте, как туда оформить ребенка. Программы в этих школах сильно отличаются от наших. На сайте русского Гоа много предложений русских учителей для частных занятий с детьми
Карма 1071
8.12.2009
vostokovedcom
Программы в этих школах сильно отличаются от наших

Вот это самое главное. И никакого смысла школьнику 5-6 месяцев учиться по совершенно другой программе. И к тому же учебный год в Гоа начинается в середине июня и кончается в конце марта. Состыковаться сложно.

Есть смысл только если на полный год или больше туда уезжать.
Карма 3
8.12.2009
vostokovedcom
В бесплатной школе обучение идет на хинди или местном диалекте конкани. Английские и португальские школы платные. Можно спросить на месте, как туда оформить ребенка. Программы в этих школах сильно отличаются от наших. На сайте русского Гоа много предложений русских учителей для частных занятий с детьми

mobmike
Есть смысл только если на полный год или больше туда уезжать

Спасибо за ответы. Обучение в индийской английской школе я(пока только теоретически) рассматривал как вариант подготовки к обучению в англоязычном университете, например британском, ну или шведском, где высшее образование бесплатное. Мне представляется, что обучение в хорошей частной английской школе в Индии гораздо дешевле, особенно если учесть расходы на проживание, чем, например, в Англии. А программа, мне кажется не должна сильно отличаться от английской.

Я понимаю, что хорошие школы имеют хорошие сайты, где есть вся информация, но просто интересен практический опыт.
Карма 550
8.12.2009
Хорошие школы с английским языком, которые имеют программу британской школы, находятся в Индии не в Гоа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики