Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа или Керала

Карма 0
7.11.2013
привет всем!а что лучше в первый раз-Керала или ГоА?Заранее-спасибо!
Карма 5075
7.11.2013
гОа
Карма 1071
7.11.2013
Lena-21-Lena
ГоА

Moony
гОа

ОдНоЗнАчНо.
Карма 8
8.11.2013
Не, ну я однозначно за Кералу. На фото Secret Beach @ Mararikulam.
Карма 5075
8.11.2013
Undercover Beachboy

У меня сложилось впечатление, что два пляжа Кералы, где собственно все и тусуются, - более буржуазно-старперское место, чем молодежный север Гоа с многочисленными пляжами и гораздо большим разнообразием, чем Варкала и Ковалам. А фоточку такую можно сделать в любом месте из 7000 км индийского побережья.
Карма 8
8.11.2013
Moony

Мне кажется Вы дали чересчур категоричное определение предполагаемому контингенту, на самом деле публика там весьма разношёрстная, но что главное, самой публики там очень немного и большая часть – это вообще местное население.

Подозреваю, что под ту часть Вашего определения, которая "буржуазно", современное Гоа подходит гораздо больше, чем Керала, хотя разумеется, всё это по-прежнему остаётся завуалированно под псевдодуховный сайкоделик, который лично мне представляется довольно скучным и архаичным видом субкультуры.

В этом смысле Марарикулам действительно является альтернативой Гоа, и именно поэтому мой личный выбор таков.
Карма 5075
8.11.2013
Undercover Beachboy

Я об этом и говорю. Керала - для тех, кого волнуют вопросы субкультур и сайкоделик-архаичности. А Гоа - для тех, кто просто хочет танцевать на сансете, тусоваться на тусовках, посещать всякие прикольные концерты, семинары и тренинги, и просто отрываться.
Карма 8
8.11.2013
Moony
Я об этом и говорю. Керала - для тех, кого волнуют вопросы субкультур и сайкоделик-архаичности. А Гоа - для тех, кто просто хочет танцевать на сансете, тусоваться на тусовках, посещать всякие прикольные концерты, семинары и тренинги, и просто отрываться.

Соглашусь. Только как это, на первый взгляд, ни парадоксально, но если абстрагироваться от субъективных оценок типа "прикольные", то в свете данных Вами формулировок, эпитет "буржуазный" всё же к контингенту Гоа подходит гораздо больше.
Карма 5075
8.11.2013
Как бы там ни было, в Гоа приезжают очень разные люди. Там существуют абсолютно не пересекающиеся миры - от миров чиста-пакетников, мамашек и русской мафии на отдыхе, до миров акро-йогов, эзотерических музыкантов и каких-нибудь фанатов китайского пуэра. И в принципе каждый может найти себе тусовку по вкусу.
Карма 8
8.11.2013
А те кто не могут, вэлкам ту Керала! )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге