Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите, потеряли паспорт

Карма 40
7.02.2010
INDIAGATE
других вариантов нет.

Насколько я знаю,в Индии список документов подтверждающих личность гораздо шире.

Может есть права,или ксива какая с фотографией и печатью.

Скорее всего его в полицию отдадут,почти наверняка,если только это в машине было а не ночю на пляже,байке,тусовке.

Ну не на будущее,а просто.На своей почте держу сканы документов и с собой копии.
Карма 224
7.02.2010
INDIAGATE
Здесь паспорта не нужны для аферы с кредитами.

Да легко могут насочинять, что вот, девушка, машину взяла в аренду, дорогую, паспорт в залог оставила, а теперь машину куда-то дела, а паспорт, говорит, потеряла.

Я одного не пойму - как можно паспорт в машине оставить? Выпал из сумки? Так надо определиться, точно ли это в машине произошло. А потом искать таксиста через местных, в местное отделение полиции сходить, на стоянку такси, поспрашивать...

Автор, вы где находитесь территориально? Где такси брали? Наверняка можно найти знакомых таксистов))
Карма 135
7.02.2010
Sacrum
Да легко могут насочинять, что вот, девушка, машину взяла в аренду, дорогую, паспорт в залог оставила, а теперь машину куда-то дела, а паспорт, говорит, потеряла.

да кому тут паспорт в залог нужен...глупости..если только по пьяной лавоче выпал..кто достает паспорт в такси? сами то подумайте?
Карма 135
7.02.2010
5element
Насколько я знаю,в Индии список документов подтверждающих личность гораздо шире.

но не для выезда на родину и не для иностранцев...наша ксива-паспорт с визой!
Карма 224
7.02.2010
INDIAGATE
да кому тут паспорт в залог нужен

Я про гоа. Там каждый третий, условно, просил паспорт в залог транспортного средства.

Лично знаю ребят, которые свои паспорта оставляли в залог. Не копию, а оригинал.

Поэтому и пишу.
Карма 135
7.02.2010
Sacrum
А потом искать таксиста через местных, в местное отделение полиции сходить, на стоянку такси, поспрашивать...

мы тут все догадываемся..а посольство мумбая аж для 4 штатов..догадайся мол сама где хозяин топика про...свой паспорт..
Карма 224
7.02.2010
INDIAGATE

не, ну ситуация, согласись, не из приятных. Хотя, не безнадежная))
Карма 135
7.02.2010
Sacrum
Я про гоа. Там каждый третий, условно, просил паспорт в залог транспортного средства.

Лично знаю ребят, которые свои паспорта оставляли в залог. Не копию, а оригинал.

Поэтому и пишу.

первый раз слышу..ну значит так оно и было...дали в залог и расколотили транспортное средство...
Карма 224
7.02.2010
INDIAGATE

не-не, ребята оставили оригинал паспорта, поездили, вернули ТС, а им паспорт.

Я к тому, что паспорта действительно просят в залог, но оставлять свои документы непонятно кому - рискованно. Ведь могут и попытаться облапошить.

Так что и утерянный паспорт мог в руки мошенников попасть. Где автор, ищет паспорт ходит?)))
SEV  ж
Карма 2
7.02.2010
всем огромное спасибо! интернет не под рукой отвечаю не сразу. мы в гоа, отель на баге, зависаем на арамболе. завтра хотели переезжать на палолем, но теперь видимо через бомбей:) ехали толпой с ночного рынка, вещей куча, рюкзачек забыли:( сразу хватились, но таксист уже уехал. номер конечно не запомнили, лицо тоже. местних таксистов у отеля спрашивали, обещали сказать если что узнают. в полицию не заявляли, посчитали тратой времени. может зря? завтра будем звонить в консульство. не знаете, реално за день решить в бомбеи вопрос с бумагами? девочка наша в индии впервые, поэтому решили ехать всем вместе
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге