Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Какой бюджет для жизни в Гоа с ребёнком

Карма 110
1.07.2010
Mandrem-girl
вы зануды

не сказала бы)

я безумно люблю скорость, но когда речь идет о маленьком ребёнке, не считаю это проявлением занудства, ИМХО опять же)
Карма 28
1.07.2010
Такие простые и сложные вопросы...все такие разные - с разными потребностями, возможностями, желаниями.

Я и моя дочь (когда приехали, ей было 1,4 года) жили в Южном Гоа - Бенаулиме. Не думаю, что разница в ценах огромная.

1. Билеты. Откуда взялась сумма в 18 500 рублей? НА моей памяти не было таких цен на билеты в декабре сезона 2009-2010 гг. Из-за высоких цен на билеты и приближения новогодних праздников решила ехать в январе, вот тогда цены действительно были около того...и эта цена была до Мумбаи.

2. Жилье. Как мне кажется, отель - это изначально дорого...возможно я ошибаюсь. А гестхаусы есть разные - и чистые и грязные, и за 300 рупий и выше. Есть в некоторых гестхаусах комнаты с кухней. Одну комнату плюс кухню мне предлагали за 12 000 рупий, с 2 комнатами уже за 18 000 рупий.

С домами ситуацию не знаю.

А что такое "близко с пляжем"? Это сколько минут? Если минуты 2-5, то мне предлагали квартиры за 30-45-70 тыс. рублей и т.д.

Если минут 15 пешком, то была трешка за 20 000 рупий.

Ну, и т.д....

Скажу честно. Искала квартиру долго. Наверно сильно капризная:) Мне нужна была маленькая уютная квартира со стиральной машиной. Я такую нашла, но, судя по суммам, указанным на форуме, переплачивала:)) Я сняла за 12 000 рупий в мес.

3. Питание.

Где-то на сайте кто-то выкладывал стоимость продуктов и услуг. Поищите.

Морковь - 30 рупий, огурцы - 12 рупий, помидоры - 12 рупий, овощи-фрукты, молоко (0,5 л) - 14 рупий, сыр (200 гр.) - 130 рупий, крупы...кхм..крупы. Рис от 20-30 рупий. Гречки там нет, за овсянку цен я не помню. Вообще с кашами мой ребенок не дружит, поэтому и не готовили.

Питаться в кафешках...простой омлет - 40 рупий, картошка фри - 50 рупий, лапша с овощами - 70-80 рупий, суп с курочкой - 80 рупий, салаты - 150 рупий, вода (1 л) - 15-20 рупий.

4. Непредвиденные расходы.

Это поездки куда-нибудь. За 4 месяца я устала сидеть на одном месте, поэтому один раз съездила далеко - в Оришу. Далее просто ездила в Маргао и Колву. В Колве можно было ребенка покатать на аттракционах:)

На автобусе - 5-7 рупий в один конец.

Страховка или больничные расходы, лекарства. Я оформила страховку, но платила в больнице сама. Мне так было быстрее, учитывая, что моему ребенку было больно, а все эти проволочки с уточнением и выяснением только выворачивали меня наизнанку.

Книжки, игрушки. Мы с собой брали минимум игрушек и некоторые любимые книжки, и все равно был перевес. Этого было недостаточно, когда Эвусик болела. Поэтому что-то докупалось.

4. Интернет, мобильная связь.

Интернет не подключала. И это было здорово:)))) Зато угрохала кучу денег на телефон - около 3 000 рупий ежемесячно.

При всем при этом мой среднемесячный бюджет составил около 25 000 рублей в мес., а можно было бы пожить на еще меньшие деньги. Недавно увидела информацию, что двое живут на 500 долл. в мес.
Карма 216
1.07.2010
[quote=serbina]я безумно люблю скорость, но когда речь идет о маленьком ребёнке, не считаю это проявлением занудства, ИМХО опять же)[/quote

в Гоа на пати ходят в 8-мес детьми, не напоминайте мне человека из СССР )))))

который живет по правилам и всего боится ))))

ни одного случая не знаю, чтобы ребенок упал с мопеда или байка и получил увечье
Карма 796
1.07.2010
Mandrem-girl
ни одного случая не знаю, чтобы ребенок упал с мопеда или байка и получил увечье

То, что Вы не знаете подобных случаев, не значит, что их нет!

Ну, хоть про взрослых Вы уже не отрицаете))
Карма 361
1.07.2010
Tibeliuss
То, что Вы не знаете подобных случаев, не значит, что их нет!


я вот тоже не знаю ни одного случая, чтоб с девушкой с ребенком случилось что плохое...
Tibeliuss
про взрослых

не надо брать в расчет уделанных двухнедельников, валяющихся то тут, то там...
Карма 727
1.07.2010
О чем непонятно спор,девушка же сказала

gilari
Транспорт водить не умеем, ездить не собираемся никуда
Карма 796
1.07.2010
ЛУИЗА
О чем непонятно спор,девушка же сказала

))))
Карма 361
1.07.2010
ЛУИЗА

Tibeliuss

ну эт вначале всегда так, а дальше, надо же как то доехать в Мапсу из Сиолима..)))
Карма 796
1.07.2010
Elf
надо же как то доехать в Мапсу из Сиолима..)))

Мы ездили на автобусе- и не умерли без мопеда)))
Карма 727
1.07.2010
Tibeliuss
))))

:)

Tibeliuss
Мы ездили на автобусе- и не умерли без мопеда)))

Однозначно..Она же не будет каждый день кататься в Мапсу,а уж раз в неделю то съездить за чем то для нее очень важным и на такси ни грех..И сумки с покупками будет куда поставить и за ребёнком будет больше возможности присмотреть..Отвезут и привезут - никаких заморочек..

Elf
ну эт вначале всегда так, а дальше, надо же как то доехать в Мапсу из Сиолима..)))

Зачем ей этот Сиолим:),там хорошо жить тем,у кого свой транспорт,в ее случае - это может любая деревушка находящаяся на самом берегу..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики