Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как добраться из Мумбая в Эллору и Аджанту?а из Дели?

Карма 0
5.08.2010
Поделитесь,кто что знает)

Спасибо.
Карма 789
5.08.2010
Karma Pema
Поделитесь,кто что знает)

Поездом прямо в Aurangabad или в Jalgaon или в Bhusaval (в последних двух останавливается значительно больше поездов). А оттуда - такси или автобус до соответственно Аджанты или Эллоры. Поезда смотреть здесь - www.erail.in

Или из Дели самолетом в Аурангабад.
Карма 0
5.08.2010
Спасибище)))
Карма 373
5.08.2010
Karma Pema

По понедельникам Аджанта с Эллорой выходные...
Карма 789
5.08.2010
Matsja
По понедельникам Аджанта с Эллорой выходные...

До последнего времени вродь Аджанта - в понедельник, а Эллора - во вторник выходная была? Что-то изменилось? А то у меня подруга едет...
Карма 373
5.08.2010
wichy

О как!

Точно не скажу, на сайтах аурангабадских где-то инфо должна быть. Мы попали, были с воскресенья на понедельник билеты Дели-Аурангабад, но , начитавшись , что лучше ехать до Jalgaon или Bhusaval, решили в Bhusaval и выйти, наш поезд не останавливался в Джалгаоне. За 120 рупий доехали за минут 40 до Джалгаона на рикше, а там и автобус в Аурангабад. Когда я в автобусе у кондуктора попросила билеты до Аджанты, тут-то и выяснилось, что Аджанта выходная. Пришлось пилить до Аурангабада. А на следующий день во вторник поехали в Аджанту, в среду и четверг- в Эллору. Одно утверждать могу, автобусы местные с басстанда аурангабадского ходят часто. В Эллору 20 рупий, в Аджанту подороже и ... подольше.
Карма 789
5.08.2010
Matsja
В Эллору 20 рупий, в Аджанту подороже и ... подольше.

Ну ищщо бы, Эллора - 30 км, а Аджанта - 100... Поэтому и удобнее ехать до Бхусавала или Джалгаона - сокращается расстояние на 40 км, если от Джалгаона доехать до Аджанты, потом в Аурангабад - всего 160 км выходит... Ну и поездов больше до Джалгаона и Бхусавала в разы...

Если данных про изменения нет, то, думаю, так и осталось - в понедельник выходной в Аджанте, а во вторник - в Эллоре.

Кто будет в тех краях - по пути из Эллоры в Аурангабад заедьте в форт Даулатабад. Особливо хорош в предзакатные часы. Классный!!! Даже меня - женчину и не особую любительницу фортов - впечатлил.
Карма 305
6.08.2010
как по мне, проще осесть в Аурангабаде на 2 дня и посмотреть Эллору с вылазками из города. Раненько, часиков в 6, выбраться, пока там толпы народа ещё не бродят. Я брала машину с водилой на пол дня за 500 или 600 рупий. С заездом в мавзолей жены Аурангзеба и ещё пару-тройку древностей. Это очень удобно и не разорительно, особенно для 2-3 человек.
Карма 789
6.08.2010
IndiGo
посмотреть Эллору с вылазками из города.

Так само собой. До Эллоры всего-то 30 километров, хоть на автобусе, хоть на рикше, хоть на такси. А в Биби-ка-Макбара можно и отдельно съездить, он в городе - на закате исключительно красив. Попутно удобно заезжать в гробницу Аурангзеба и в Даулатабад, это да.

Тут речь о том, что в Аджанту вполне удобно заезжать по пути из Джалгаона в Аурангабад. Там заночеваться - а наутро - в Эллору.
Карма 789
6.08.2010
Tatjana
Лучше в самой Эллоре остановиться, чтоб не мотаться из Аурангабада.

Это если в Эллору больше раза кто-то собирается, а большинству и раза хватает :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики