Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Магазины в Тривандрум

Карма 1
1.04.2012
Prem и wichy большая благодарность за информацию.Еще читала посты где говорится о магазине Parthas (шелк и мерный лоскут).Еще хочется купить одежду из тонкого котона женские тунику шаровары для лета.Где это можно купить и каково качество?Хочу в этом там ходить.Спасибо за помощь.Татьяна
Карма 736
2.04.2012
tatico
Parthas

Есть такой магазин. И еще один - подобный по ассортименту и ценам (фикс). Найдете легко, они все на одном пятачке, рядом с Биг Базаром. Качество великолепное, фирменное, примерно как в советских магазинах сети "Ганга". Про шаровары ничего не скажу - не интересовался. Магазины огромные, надо рыться. Без покупки не уйдете )))
Карма 1
3.04.2012
Спасибо всем кто поделился информацией.Хочется еще просить про такси в Тривандруме.Какая система если ехать из аэропорта в отель:фиквированная плата за 1 км или надо договариваться.Напишите о тонкостях как лучше его брать и такси погороду если ехать из отеля в торговый центр тоже фикс плата или по счетчику?
Карма 736
3.04.2012
Из аэропорта - припейд. Или закажите такси в отеле. Будет подороже, но это иногда удобнее - не надо будет петлять. По городу счетчики не используются - договаривайтесь. Кстати, иногда удобнее автобусом. Во всяком случае, с Ковалама в Тривандрум и наоборот. По времени займет столько же, сколько на такси.
Карма 1
3.04.2012
Что такое припейд?А каr договариваться?КАк понять что цена разумна,а не развод на деньги?Я буду жить в отеле Bethsaida Hermitage ,Pulinkudi,Mulloor P.O. Thiruvanathapuram сколько до него из аэропорта примерно?НАсколько безопасно такси для женщины-европейки если придется самой добираться в отель?

Еще вопрос относителько погоды.Улетаю 12 апреля в Тривандрум буду до конца месяца как жарко обычно в это время и какие рекомендации по одежде и обуви ?

Извените что спрашиваю про все подряд. В Индии первый раз и немного стремно тк для меня это непривычная страна.
Карма 1708
3.04.2012
tatico
Что такое припейд

Предоплата. Оплачиваете такси в кассе по прейскуранту,получаете квитанцию,которую отдаете водителю когда доберетесь до места.
tatico
КАк понять что цена разумна,а не развод на деньги?

Смотрите прейскурант.
tatico
НАсколько безопасно такси для женщины-европейки если придется самой добираться в отель?

Безопасно.
Карма 736
3.04.2012
tatico


Еще вопрос относителько погоды.Улетаю 12 апреля в Тривандрум буду до конца месяца как жарко обычно в это время и какие рекомендации по одежде и обуви ?

Жарко. Одежда самая легкая. Открытая обувь. Больше ничего не надо - ни пиджаков, ни джинсов, ни курток. В Тривандруме уже сейчас жарко, я оттуда на днях прилетел.

tatico


Извените что спрашиваю про все подряд. В Индии первый раз и немного стремно тк для меня это непривычная страна.

Все нормально, спрашивайте. И ничего не бойтесь - все будет отлично. Там у всех все хорошо)
Карма 1
3.04.2012
anikolaev

а относительно одежды в апреле,что одевать?Будут-ли дожди?
Карма 736
3.04.2012
Дожди там могут быть всегда. Ничего лишнего с собой не тащите. На месте можно купить зонтик за 100 рупий, чтобы там же его и оставить. Но для дневных прогулок я бы сильно рекомендовал нечто вроде панамы - сильно жарко. Очки - обязательно.
Карма 1
3.04.2012
Prem

панама ,очки это все есть.У меня есть арбские платья длинные с длинным рукавом лен или хлопок с вискозой такое подойдет?Хочу в таком платье прямо лететь в самолете чтобы не набирать лишнего кроме того лечу через Дубай а там я понимаю дрес-код для женщин.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге