Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Если нужна информация по Гоа! Пишите!!!

tat  ж
Карма 717
27.09.2010
Спасибо, Neroli.
Карма 12
27.09.2010
y
tat
Cкажите, а от Колонии ближе к пляжу - других отельчиков, гестов не появилось (мы там 3 года назад были - хочется вернуться) ?

нет. и не будет еще лет 10. земля, что от менино принадлежит семье индусов, причем живут они уже лет 15 в Англии. за это время там обосновалась семья из ориссы. теперь они судятся. так как у этих из ориссы, там уже и бар(в этом году над ним висел флаг единой России) и дом и магазин. во общем там на долго.

а вот на углу правда, построили квартирный комплекс, на 4 этажа, с бассейном 15 метров и , кстати, начинают еще два таких же там же строить. квартиры от 1 500 000. правда, цены сейчас, когда построят будет дороже. но вопрос : построят ли!!!!? + с другой стороны, уже стоит квартирный комплекс, там от 6000 в месяц, есть три виллы: без кондиционеров, но зато аж три спальни и зал. 2 этажа.отдают за 12 000 в месяц. но просят народ чтоб не больше 6! + по дороге от менино и направо и налево: направо залор, налево фатрадо: местные сдают и номера(от 300 за человека) и дома, цены от 5000 в месяц. комнаты можно и дешевле. 5000 - это часть или весь дом. в самом менино квартиры от 7000 до .... в месяц. хорошая будет где-то 12 000 - 15 000.

tat
И я тоже из Индии мноооого лекарств привожу в Москву. В основном специальные сердечные препараты - потому как в Москве все равно те же самые индийские продают )))). Только цена на них раз в 30-50 повыше стоит, чем в Индии.

Речь не о цене. я говорю о качестве. и за Россию ни кто не ручается. но знаете ли вы, что большинство лекарств, даже с ярлычком сделано в индии, сделано где угодно, но не в индии!!! про англичан: запросто они же там живут по пол года и больше многие. зато вот вам пример: хозяин и директор комплекса Бей Вотч 4**** в бенаулиме бывший врач, и ныне фармацевт, сделал бизнес на производстве лекарств. так вот он имеет заводы в индии и лет 5 в Англии. по его же словам ОН НИКОГДА не будет употреблять лекарства с мэйд ин индия, даже со своих заводов. а такое же лекарство из Англии, так же с его завода будет. и объясняет все очень просто: в Европе(в России он не был), очень жесткий контроль над производством, в индии его просто нет!!! контроль осуществляют сами фармацевты. поэтому. поэтому качество и страдает, невыгодно производить чистые лекарства. и рассказывал он это мне после того, как я ему за столом сказал, что в индии хорошие лекарства и фармацевтика развита круто, что мол с детства все знают про индию по лекарствам.
Карма 1071
27.09.2010
kirill161
и объясняет все очень просто: в Европе(в России он не был), очень жесткий контроль над производством, в индии его просто нет!!!

Ну по такой же логике нельзя есть в индийских ресторанах, потому что в Индии их не проверяет санитарный надзор :) И нельзя ездить на индийских авто, ибо они не проходят техосмотр. Бритиш просто выпендривался, они это любят.
tat  ж
Карма 717
27.09.2010
kirill161
Речь не о цене. я говорю о качестве. и за Россию ни кто не ручается. но знаете ли вы, что большинство лекарств, даже с ярлычком сделано в индии, сделано где угодно, но не в индии
"я говорю о качестве. и за Россию ни кто не ручается" - это и ежу понятно )

Ну, не живем мы в Европе....

Значит, или в Москве покупать лекарство " с ярлычком сделано в индии, сделано где угодно", за 1000 рублей.

Или в Индии тоже самое лекарство " с ярлычком сделано в индии" - за 25-40 рупий. Мне как-то второй вариант больше нравится. ))
Карма 73
28.09.2010
По крайней мере,одно лекарство я Гоа все время покупаю-как презент знакомым и друзьям-это мазь Румалайя,все распробовали и заказывают постояно.От всяких мышечных и суставных болей-посоветовала гид в первый приезд как сувенир для пожилых людей(и не только),вот я ей за совет благодарна-дешево и сердито)))

Может,кому инфа пригодится.
Карма 1708
29.09.2010
mobmike
Бритиш просто выпендривался,

+!

Остальные англичане и прочие европейцы везут индийские лекарства(аюрведу) сумками) В т. ч и врачи.
Карма 12
30.09.2010
Спорить не буду. Пишу то, что видел и слышал сам.

чего и другим советую
Карма 0
30.09.2010
Кирилл привет а когда еще в Индию поедешь?на север Гоа собирешься в октябре-ноябре?
Карма 12
1.10.2010
В Индию - не знаю точно. А Что?
Карма 12
1.10.2010
В ноябре буду. только про север не уверен.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики