Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопрос про Варкалу (еще один))))

NaVi  ж
Карма 88
7.10.2010
Собираемся в январе-феврале посетить Кералу. Поселиться хотим в Варкале и сделать ее отправной точкой наших поездок. В связи с этим возник вопрос - можно ли там снять скутер, какие для этого спрашивают документы? В Гоа этот вопрос изучен вдоль и поперек)))

И еще такой момент - из Варкалы хотим съездить в Каньякумари. А это другой штат. Пустят ли на скутерах?

Похожи ли пересечения границ в этих 2-х штатах с тем, что происходит на границе между Гоа и Карнатакой.

В том году мы ездили на скутерах из Гоа в Гокарну, проблем особых с пересечением границы не возникло. Поэтому хотелось бы знать как с этим обстоят дела там.

Всем заранее спасибо))))
Карма 118
7.10.2010
NaVi
В Гоа этот вопрос изучен вдоль и поперек)))

В Керале байки тоже с круглыми колёсами!

NaVi
А это другой штат. Пустят ли на скутерах?

Только до демаркационной линии - дальше пешком.
SS1  м
Карма 505
7.10.2010
NaVi
из Варкалы хотим съездить в Каньякумари. А это другой штат. Пустят ли на скутерах?


Я в этом году из Гоа в Каньякумари ездил на байке. При пересечении штатов Карнатка-Керала-Тамил Наду вообще проблем не было, потому,что границы как таковой нет. Но лучше езжайте на мотоциклах, он меньше бензина жрет, 17литров на 931 км хватило))

Варкала, как мини Юж. Гоа, одни иностранцы, тишь и гладь.

В Каньякумари я жил в отеле за 950руп в сутки-дорого, зато с видом на Океан. Уверен, что можно в разы дешевле. Город маленький, просыпается уже в 4.30-5.00 утра.

Обязательно съездите на Бенгальский залив, всего 6 км на форт Ватакаттай, там правда сильный ветер.
Карма 87
7.10.2010
NaVi
можно ли там снять скутер, какие для этого спрашивают документы?

в январе 2010 брали скутер спросили паспорт, сделали копию, и всё цена чуть дороже чем в гоа 200 руп/день
NaVi  ж
Карма 88
7.10.2010
SS1
Я в этом году из Гоа в Каньякумари ездил на байке.

Какой вы молодец! Нас пока хватило только до Мурудешвара доехать)))))) Надеемся в этот раз немного удлинить маршрут. А если не секрет - сколько по времени был трип?

Adventurer
чуть дороже чем в гоа 200 руп/день

это нормально - на НГ в Гоа за скутер в этом году 450 просили. Дураков везде полно)))))))

Alasdair


Только до демаркационной линии

не нам воевать не с кем, мы мирный народ)))))
SS1  м
Карма 505
7.10.2010
Adventurer
в январе 2010 брали скутер спросили паспорт, сделали копию, и всё цена чуть дороже чем в гоа 200 руп/день

А я видел как на НГ и по 1000руп впаривали скутора. В этом году цены были заоблачные
SS1  м
Карма 505
7.10.2010
NaVi
сколько по времени был трип?

Ехал я 3 дня по 12 часов в день и по 450 км, а планировал 2 дня и всего 880 км, как на карте.

Но почему-то вышло на один день и на 430 км больше
NaVi  ж
Карма 88
8.10.2010
SS1
Но почему-то вышло на один день и на 430 км больше

Это тайна Индийских дорог)))))
SS1  м
Карма 505
8.10.2010
NaVi
Это тайна Индийских дорог

Причем эту тайну я так и не открыл)))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики