Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Посоветуйте хороший гест-хаус или домик на побережье в районе Кочина, плиз!!!

krul  м
Карма 18
19.10.2010
Дорогие, индостанцы!

Уже не в первый раз обращаюсь к Вам за помощью и всегда получаю подробные и полезные ответы, надеюсь и в этот раз мне кто-нибудь поможет -)

Порылся в архиве, но нечего подходящего найти не удалось, решил спросить.

С друзьями (примерно 8 человек) едем зимой (после НГ) в Индию и остановили свой выбор на Керале (сначала будем несколько дней в Дели, Агре, Варанаси). Принимая во внимание все условия нашей поездки (деньги, время, желание или нежелание некоторых делать много пересадок, а также кто откуда полетит), решили остановить свое внимание на Кочине, как наиболее оптимальном варианте. В данном случае я имеюю ввиду международный аэропорт.

Так вот, друзья, посоветуйте пожалуйста гест-хаус или отддельный домик с приятными хозяевами, недалеко от побережья в не очень людном месте, где можно без труда взять на прокат байк, где есть места с недорогим "покушать" и просто с красивой природой, до которого можно добраться на такси. Если это будет приличный дом с кухней и водопроводом - это будет просто супер. По цене, конечно, дорого не хочется -)))

Может кто-то там останавливался уже? Мне будет приятно почитать отзыв.

Заранее всем благодарен за ответы! -)))
Карма 427
19.10.2010
а какой бюджет на домик или гест?
krul  м
Карма 18
19.10.2010
Бюджет на домик или гест следующий: до 600 долларов за 18 дней. Ну это естественно на 8 человек. -)
SS1  м
Карма 509
20.10.2010
Предлогаю остановиться на Черай бич, - это в 5-10км на Север от аэропорта.

На него попасть можно на пароме(бесплатно), плыть 10мин, и Вы попадаете на остров длиной около 25 км и шириной 15км(по расстоянию примерно).

Сразу скажу, что там есть что посмотреть, но у меня время не хватило(ехал из Каньякумари не байке). Жил я в конце острова, проехав его насквозь на мало-людном пляже, а точнее-пустом.

Цены там сразу меня поразили на жилье, домик 2-х этажный 2000-3000руп. в сутки, номера в отельчиках 1500-2000руп.(февраль2010). Проехал чуть подальше и жил в гесте за 300руп.

Минус в том, что там проблема с кафешками и не очень вкусно.

Сам остров весь в зелени и живет своей жизнью.

Вот немного фоток
Карма 495
20.10.2010
Ну как же....Вот, пожалуйста!

../forum/49_11125_0.html

../forum/49_4818_0.html#msg69917

В общем, "хороший" - дело сугубо индивидуальное. Отельчиков много, можно неспешно посмотреть, выбрать, поторговаться. Вкусы у всех разные. Бюджет - тоже. Можно, конечно, следовать рекомендациям, но не стоит упускать шанс выбрать свой любимый гест. Просто представить его по дороге - и он сразу найдется! Это же Индия, страна сбывающихся желаний!
krul  м
Карма 18
21.10.2010
SS1

Отлично, спасибо, я про него и не знал.

Предложение заманчивое, возникло сразу много вопросов, если не будете против, ответить, дайте мне Вашу почту, я их пришлю! -))) Меня зовут Александр! моя почта krul82@rambler.ru

Nata_lia

Тоже выражаю благодарность. -))) Спасибо!

Слова Кочин, хостел и жилье в поиске выдавали мне совершенно не эти ссылки -))

А на счет сбывающихся желаний абсолютно согласен. У меня была подобная история в Мумбаи!
SS1  м
Карма 509
21.10.2010
krul
дайте мне Вашу почту

Под моей фотографией нажмите "О себе", а там "Написать письмо" и задавайте свои вопросы)))).

krul
если не будете против

Нет проблем))))Мы здесь для этого и общаемся))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях