Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как добраться из Путтапарти до Тируваннамалая?

Карма 246
24.10.2010
Ребята, может, кто-нибудь подскажет оптимальный путь? Наверное, сначала всё-таки до Бангалора? Хотелось бы на поезде, но сама смотрела - там куча пересадок получается... Ходит ли прямой автобус (хотя бы Бангалор - Тируваннамалай)?
Карма 250
24.10.2010
Airin
Airin

мы ехали с Бангалора в Ченнаи,там или автобус или электричка до Пондичерри (Ауровиль),оттуда точно идёт автобус до Тируваннамалая,если не ошибаюсь км80..Возможно и с Ченнаи идёт автобус...не узнавали:)
Карма 11
24.10.2010
Да, сначала едете до Бангалора. Автобус в Бангалор приходит на Маджестик бас стенд, оттуда нужно доехать до другой автобусной станции (минут 10-15), автобус идет по-моему с 8 платформы. С этой второй станции автобусы до Тиру ходят часто, ехать около 5 часов. В общей сложности из Путтапарти часов за 9 можно доехать.
Карма 246
24.10.2010
skopn67
мы ехали с Бангалора в Ченнаи,там или автобус или электричка до Пондичерри (Ауровиль),

Да-да, мы так же ехали в Понди. На поезде из Бангалора до Ченнаи, потом на электричке до Виллупурама, потом на машине до Пондичерри. Но мне этот маршрут показался не самым оптимальным. Столько пересадок достаточно утомительно, и времени больше занимает.
lena6323
Да, сначала едете до Бангалора. Автобус в Бангалор приходит на Маджестик бас стенд, оттуда нужно доехать до другой автобусной станции (минут 10-15), автобус идет по-моему с 8 платформы. С этой второй станции автобусы до Тиру ходят часто, ехать около 5 часов. В общей сложности из Путтапарти часов за 9 можно доехать.

Этот вариант мне нравится больше :-). lena6323, а вы не знаете сайт, где можно посмотреть автобусы на это направление?
Карма 11
25.10.2010
Airin
сайт, где можно посмотреть автобусы на это направление?

Мне кажется такого сайта нет, не знаю точно, но он Вам и не нужен. Просто узнайте расписание автобусов в Бангалор из Путтапарти (станция находится прямо рядом с ашрамом). Первый вроде в 5-30, мы ехали на 7-30. А из Бангалора в Тиру ходит много автобусов, не знаю с какой периодичностью, но мы совсем не ждали его. По крайней мере из Тиру в Бангалор и Ченнай они отправляются каждые 15-20 минут круглосуточно.
Карма 246
25.10.2010
lena6323, спасибо!:-)

lena6323
Автобус в Бангалор приходит на Маджестик бас стенд, оттуда нужно доехать до другой автобусной станции

Как называется эта другая автостанция? Что сказать рикше?

И примерно по ценам не можете сориентировать? Сколько стоят билеты Путтапарти-Бангалор и Бангалор-Тируваннамалаи? Билеты покупать прямо в автобусах?
Карма 11
25.10.2010
Airin
Как называется эта другая автостанция? Что сказать рикше?

И примерно по ценам не можете сориентировать? Сколько стоят билеты Путтапарти-Бангалор и Бангалор-Тируваннамалаи? Билеты покупать прямо в автобусах?

Как называется вторая автостанция не помню. Просто как доедите до Бангалора спросите в кассе или у дядек в форме на Маждестике, они подскажут. Но Вам просто нужно перейти на другую платформу (по-моему на 8), билет возьмете прямо в автобусе (где-то рупий 10). Рикшу не берите, они к Вам сразу подскочат, будут просить рупий 200-300.

Билет из Путтапарти до Бангалора 100-150 рупий, в зависимости от автобуса.

Из Бангалора в Тиру где-то также. Точные цены не помню.

Выезжайте пораньше, чтобы приехать к вечеру и найти жилье.
Карма 246
25.10.2010
lena6323, хочу уточнить... на Маджестике перехожу на другую платформу (предположительно N8), сажусь на городской автобус и он меня везёт на станцию, с которой идут автобусы до Тируваннамалаи... так? Тогда надо знать остановку, на которой выходить или это конечная?

На междугородние автобусы тоже можно купить билеты прямо в автобусе или надо в кассе?

Насколько комфортабельны автобусы Бангалор-Тиру? Есть ли ночные, чтобы съэкономить время на дорогу?. Нас устроил бы автобус,который отходит из Бангалора в полночь, а в 5 утра прибывает в Тиру. Может, есть слиперы? Всё-таки сайт с расписанием очень бы пригодился, чтобы выбрать приемлимый вариант

Извините, что просто закидала вас вопросами :-). На автобусах по Индии ещё не ездила.
Карма 11
25.10.2010
Airin
хочу уточнить... на Маджестике перехожу на другую платформу (предположительно N8), сажусь на городской автобус и он меня везёт на станцию, с которой идут автобусы до Тируваннамалаи... так? Тогда надо знать остановку, на которой выходить или это конечная?

Да, все так. Как называется остановка я не знаю, когда будете покупать билет скажите кондуктору, что Вам нужна станция, с которой едут автобусы в Тиру, он скажет где выходить. Вы и сами увидите автовокзал. Может быть это и конечная, что-то сейчас не припомню уже.

Все билеты на все автобусы спокойно покупаются прямо в автобусе. Но можете до Бангалора купить и заранее, все-равно будете расписание узнавать.

Airin
Насколько комфортабельны автобусы Бангалор-Тиру? Есть ли ночные, чтобы съэкономить время на дорогу?.

Автобусы не особо комфортные, мы ехали на маленьком локале с очень громкой музыкой). Но там ехать не так уж долго можно потерпеть. Вообще, автобусы Вольво там вроде тоже ездят, но это нужно знать их расписание. И с Маджестика тоже есть несколько автобусов до Тиру, но про них вообще не знаю. Слиперы насколько я знаю по этому маршруту не ходят. И про ночные автобусы, извиняюсь, не знаю. Но если они из Тиру в Бангалор ездят круглосуточно, то наверно в обратную сторону также.

Вы же, наверно, в Путтапарти тоже на автобусе из Бангалора (с Маджестика) поедете. Тогда перед отправкой зайдите в кассы и узнайте расписание до Тиру заранее.
Карма 789
25.10.2010
Airin
Насколько комфортабельны автобусы Бангалор-Тиру? Есть ли ночные, чтобы съэкономить время на дорогу?. Нас устроил бы автобус,который отходит из Бангалора в полночь, а в 5 утра прибывает в Тиру. Может, есть слиперы? Всё-таки сайт с расписанием очень бы пригодился, чтобы выбрать приемлимый вариант

Посмотрите на сайте http://eroad.in/ - это практически аналог erail.in, только еще и сразу можно по ссылке перейти на сайт бронирования (но не уверена, что бронировать надо заранее, не доверяю я индийским электронным билетам на автобусы). Там достаточно много частных удобных автобусов до Тирупати указано, и время отправления вечернее есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики