Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › ищу комнату в доме в Гоа на полгода 12.10-04.11

Карма 2
31.10.2010
Привет индостанцам-старожилам Гоа. вопрос такой: хочу снять комнату в доме в Гоа с декабря по май, чтобы жить и работать удаленно (веб-дизайн). Если в доме есть интернет (adsl) - было бы супер - могу привезти свой вай-фай роутер. Возможно, буду уезжать на несколько дней-недель из Гоа - попутешествовать. Если кто-то уже снимает и есть комната или собирается это сделать с декабря - буду рада составить компанию. если есть комментарии/советы - тоже заранее спасибо)
Карма 444
31.10.2010
Я бы советовал не задерживаться там дольше марта) И, кстати, если будете снимать, не платите сразу вперед. Платите по 1 месяцу.
Карма 2
31.10.2010
спасибо Roman) я теплолюбивая - до мая доживу точно. есть опыт блуждания по южной индии и шри-ланке до середины апреля)
Карма 1071
31.10.2010
Penelopa
спасибо Roman) я теплолюбивая - до мая доживу точно

В этом и в прошлом годах в апреле было уже убийственно жарко, если свет вырубают и вентиляторы не работают-сдохнуть можно.
Карма 2
31.10.2010
mobmike
В этом и в прошлом годах в апреле было уже убийственно жарко, если свет вырубают и вентиляторы не работают-сдохнуть можно.

пасиб) мне +45 в раза 3 лучше, чем -1) читала где-то тут, что у вас, Миша, дом вроде как занят... может, знакомые есть со свободными комнатами?) я - хорошая компания, правда) или, если посоветуете искать/спрашивать на месте по приезду - не буду домогацо дома удаленно)
Карма 1071
31.10.2010
Penelopa
пасиб) мне +45 в раза 3 лучше, чем -1) читала где-то тут, что у вас, Миша, дом вроде как занят... может, знакомые есть со свободными комнатами?) я - хорошая компания, правда) или, если посоветуете искать/спрашивать на месте по приезду - не буду домогацо

Знакомым в прошлом году нужна была такая квартирантка что бы за домом присматривала, уборщицу подгоняла и включала насос для воды раз в день.

Из знакомых комнату бюджетно никто не сдаст ибо её можно на короткий срок сдавать гораздо дороже. А искать советую в Сиолиме или Парре, там построили несколько многоквартирных домов и часто квартиры сдают в пределах 10-15 тыс рупий если только в сезон. Но это далеко от моря.

А с проводным инетом жильё найти трудно, индусы инетом обычно не заморачиваются.
Карма 2
31.10.2010
mobmike
Из знакомых комнату бюджетно никто не сдаст ибо её можно на короткий срок сдавать гораздо дороже

ок, а дом в районе 200-300 долларов в месяц?
Карма 1071
31.10.2010
Penelopa
ок, а дом в районе 200-300 долларов в месяц?

Боюсь нет уже таких цен. Разьве только далеко от моря и скромный домик.

Вот ребята тоже ищут жильё или соседей:

http://community.livejournal.com/ru_goa/1564307.html
Карма 2
31.10.2010
а какие цены за примитивный дом в километре от моря (понимаю про все оговорки по поводу сезона. волшебных коэффициентов и пр.)? и вопрос остальным индостанцам: неужели нет никого, кто снимает дом и у кого есть свободная площадь в нем? или хотя бы какие-то советы "ламеру" на эту тему?

поеду в любом случае, буду ориентировацо по ситуации, но адекватный взгляд небезразличного человека, знающего обстановку не помешает (уверена, что не только мне)
Карма 1071
31.10.2010
Вот сайт одних из самых крутых риэлтеров в Гоа

http://homesgoa.com можете пока полазить-посмотреть цены. Только имейте в виду что там где низкие цены на аренду предполагается аренда от года. Да и вообще они сайт редко обновляют, самое вкусное наверняка уже сдано. Но для общего развития глянуть можно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики