Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа. Вести с полей.

Карма 42
7.10.2011
Часто на форму употребляется слово "бакшиш".. В Турции оно означает чаевые. А здесь? И когда кому и в каких размерах и за что? Поделитесь , опытные со свежим мясом, плизззз))))
Карма 1427
7.10.2011
Ну например вы спросите что-то, вам помогут, и могут спросить "бакшиш". Или вы сфотографировали кого - могут опять спросить.

Короче - гони деньги))
Карма 42
7.10.2011
\ощущение что это после работы в Турции гиды завезли)))

А в каких размерах? ))) И тоже самое как в Турции - бакшиш водителю, белбою и горничной в отелях? Корзиночки тип-бокс еще нету? ))))
Карма 42
7.10.2011
Вот я отчудила с логином и не меняется же в настройках, зараза)))))
Карма 1427
7.10.2011
dfcbkbq
А в каких размерах?

А это вы сами устанавливайте. Могут попросить несуразно много, в расчете на лоха. Иногда просто на голом месте возникает идея потребовать у вас бакшиш. Тогда решительно гоните.
Карма 42
7.10.2011
А несуразно мало - это сколько?

терпите, вопросов будет много - пока не оперюсь ))) Вот даже лазию пытаюсь фотку щас уменьшить сама, чтоб как людя тут быть)
Карма 1427
7.10.2011
dfcbkbq
А несуразно мало - это сколько?

Дети гоняются за вами и просят тен рупис. В аэропорту могут подбежать, показать растерявшемуся туристу дорогу, немного проводить, а потом спросить бакшиш. Могут загнуть 100 рупий. Можете ничего не давать, можно дать 5 - 10 рупий.

Ну и топик этот на другую тему. Вы или свой создайте, подумайте над названием, или поищите какой подходящий - и его поднимите.

А тут - Гоа, о Гоа, вокруг Гоа)
Карма 42
7.10.2011
А я не про Гоа спрашиваю? Ну сорри, действительно интересны цены и цены на сигареты заодно и их качество.
Карма 1708
8.10.2011
dfcbkbq
цены на сигареты заодно и их качество.

Дерьмовое качество..Якобы контрабандное Мальборо 100 рупий,пачка курительного голландского табака 150 рупий,наиболее приемлимые для меня китайские Win 30 рупий.
Карма 1708
8.10.2011
dfcbkbq
И когда кому и в каких размерах и за что?

Всем,всегда и за все.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики