Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › перияр

Карма 5
21.01.2011
Добрый день , подскажите пожалуста, как лучше добраться до заповедьника Перияр. Мы сейчас в Варкале , но движемся в сторону Кочина.Буду рада за любую информацию.
Карма 361
21.01.2011
Можно доехать до коллама (от варкалы часа полтора), оттуда в 10 утра ходит пароходик до алеппея по каналам, именуемым керала бэкватерс, он идет весь день, заночевать в алеппее и оттуда до перияра на автобусе часа три-четыре по очень красивой дороге...
Карма 766
21.01.2011
Elf

Так и ехал, тока в обратную сторону. И еще, если не брать параходик который полдня плывет, то по земле гораздо быстрее.
Карма 5
21.01.2011
На сколько дней лучше ехать, Где можно заночевать в Перияре? откуда идут автобусы из Алапузы? С автостанции, где она находиться? Какая форма одежды более подходящая для посещения заповедника?Извините за столько вопросов, просто путешествуем вдвоем с приятельницей.В Керале не были до этого года.А можно ли в Алапузе найти пляж, искупаться? Всем спасибо.
Карма 766
21.01.2011
Рядом с заповедником деревня Кумили, там полно гестов, есть и отели. Я жил в Coffeе Inn, самый ближний к входу в парк. Мне понравилось, разные комнаты за разную цену, приветливый хозяин, только вег меню. Есть три отеля в самом парке, но за пределами моего бюджета.

День приезда, если не вечером, сплавать на параходике, честно можно не плавать, но все равно ж поплывете) День прогулка по заповеднику. третий чайные плантации и еще что-нибудь в округе. вроде все. Есть туры два дня/одна ночь, типа искать тигра, но его не будет. Просто переночевать в лесу, если есть время и желание, почему нет, только пусть плантации тоже включат по дороге.

Где находится автостанция вобщем лишнее знание, все равно рикша/таксист знает и с ним все равно торговаться. Или купить лонли плэнет, без карты все равно не объяснить.

Одежда лучше закрывающая, солнце жарит сильно.
Карма 5
21.01.2011
Спасибо Max за инфу.
Карма 16
2.02.2011
А как там с ценами на вход? Каждый день нужно платить по 300 рупий за пропуск на территорию заповедника или есть какие обходные пути?

Из отелей в Кумили также посоветую Рэинбоу, по соотношению цена качества - лучшие, что я нашёл. За 200р (если не викенд и поторговаться) дают сингл, очень красочный 3 этажный отель и радужные хозяева.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики