Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В первый раз в Гоа , одна , без знания языка

Карма 66
15.02.2011
Juli
очень затратно получится. Отели то придется снимать на 1 чел. Да и договориться будет проблемно.

по поводу затратно согласна. а почему договориться проблемно, не захотят селить одинокую девушку?
Карма 1708
15.02.2011
Juli
хотя это очень затратно получится. Отели то придется снимать на 1 чел

5-6-10 дол это слишком затратно??? договорится с калькулятором в руках.
Карма 15
15.02.2011
Форсайт
А кто сейчас в Арамболе? откликнитесь!

Я 3й мес в арамболе =)
Карма 15
15.02.2011
Vi-ka
Пока я решила что доеду до любого дешёвого отеля и остановлюсь там на день-другой . А как что-то найти не представляю

Вика приезжайте в Арамболь, русских оч много, торговцы идусы и в рестаранах некоторых слегка на русском говорят. Милая уютная деревушка. Сносное жилье стоит от 5$ (комната с туалетом + душь), в кафешки Lavish можно укушаться на 3$ =)
Карма 11
17.02.2011
В эту субботу прилетели из Гоа.Перевалочный пункт -Бага.Были вдвоем с мужем,языка не знали,было страшновато-как справимся.В первый же день познакомились с замечательными ребятами,один из них изъяснялся на англ.-это спасало ,когда его не было рядом было трудновато,но многие торговцы и работники шейков пытаются говорить по-русски,также как мы через неск. дней пытались(не безрезультатно!)общаться и торговаться на англ.С первого дня взяли в аренду мотик(хотя их там все байками называют)-200 руп. сутки на 10 дн. -меньше не получалось сбить.Объездили многие пляжи.Цены на еду прим .в одном диапазоне.колеблются -30-40 рупий разница за одно и то же блюдо на разных пляжах.В Анджуне на дневном маркете забрели в кафешку посреди рынка на берегу-приятно были удивлены итоговой суммой-450(прим)рупий за двоих-лапша с креветками,кальмары с салатом и картошкой фри,нан-лепешка,бут.колы и бут пива.В Баге-за весь день -завтрак(омлет или суп -на одного)обед(какой-нибудь сифуд-в двух экземплярах)+парочка чиз гарлик нан!!!+4-5 джусов+кола +вода=прим 1000 руп выходило .На Палолеме это же будет прим.800.Вечерний ужин прим.стоил 800-1000 на двоих-брали что-нибудь деликатесное из морепродуктов,первую порцию рома заказывали,а потом доливали свой.ром обычно носили с собой-наливали в бут из-под колы.На Арамболе,в Морджиме и Вагаторе-сифуд подешевле,но не намного.Вообще,проблемы с питанием там нет-на любой кошелек.Ели борщ-100руп,окрошка-100руп.Но все шейки и кафе не обойдешь.Выбирайте то место,где едят иностранцы,просите раша меню,себе выберете на русском,а официанту покажете англ.название,они рядом пишут,потихоньку в названиях разберетесь!)))ВПанаджиме ели в индийской забегаловке-60руп пакет всяких изысков(правда и со спайси нарвались)В Кандолиме в первом же понравившемся шейке заказала рис бириани с креветками-просила ноу спайси,хозяйка пообещала,принесла-с горсть всяких приправ я оттуда выудила,ела пока было 2 бут пива,было вкусно,но потом еще долго полыхало внутри.Оказалось ,что иностранцев в этом шейке не бывает,они ели в др.кафешках.По поводу такси-на каждом ресепшене есть фиксированный прайс лист,первая колонка-туда,вторая-туда-обратно,но с таксистами и здесь можно поторговаться,правда много не сбросишь.На пляже много отдыхающих русских,любого возраста-компанию себе найдете!)))По поводу жилья скажу только насчет бунгало-Палолем сначала попросили 800,договорились за 500(домик на курьих ножках,но с туалетом и душем).На Арамболе-серьезное строение(я в материалах не сильна!)похоже на цемент,тоже душ-туалет-800 не торгуясь.Удачи.не бойтесь,мир не без добрых людей,главное настрой на отдых и позитив,люди там добрые,море-океан тоже.Мы справились.Муж по приезду ,правда,начал учить англ.)))
Карма 673
17.02.2011
И я сейчас в Арамболе, тоже, кстати, одинокая девушка, жилье нашла без проблем, около шека на пляже 250 рупий за ночь если жить больше недели, большой соломенный домик со всеми удобствами (горячей воды, конечно, нет, но по сути, она здесь и не нужна). В Гоа первый раз, так что не знаю как на других пляжах, но в Арамболе проблем найти жилье недорогое нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях