Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Озеро Pulicat (на границе штатов Андхра-Прадеш/Тамил Наду)

Карма 0
2.05.2011
Готовлю самостоятельный маршрут по Тамил Наду в июле--августе 2011.

И забилось сердечко, когда посмотрела из космоса на озеро-лагуну Pulicat.

Стала собирать информацию -на форуме нет, и смущает, что в русском и иноИнете очень мало:

- птичий заповедник (птицы зимой останавливаются)

- уникальнейшая лагуна, часто мелеет (но я еду в сезон дождей)

- рядом руины города Пуликат

А страстное желание попасть туда, ооохх! Труба зовёт! Хочу не просто посмотреть, а побыть.

Уважаемые индостанцы, может, у кого-то есть информация?

Можно ли купаться, а то, может, оно не приспособлено для окунания бренного человеческого тела? :)

Можно ли там поблизости останавливаться?

В Инете информация, что остановиться негде. Только в Ченнаи и оттуда на день съездить. А я вот вижу по спутниковой карте, что там есть местечко Pulicat, что-то типа жилой рыбацкой деревеньки.
Карма 378
2.05.2011
А посмотрите из космоса на озеро Чилка (Chilka Lake) - самое большое пресноводное озеро Азии. Подозреваю, что Ваше вожделенное озеро и Чилка мало чем отличаются. Про Чилку информации вайлом. Пишут разное. То, что увидел я - огромная ужасно вонючая мутная лужа. Купаться там можно, но Вам не захочется. А руины в Индии есть везде.
Карма 1708
2.05.2011
al_kasy
Чилка (Chilka Lake) - самое большое пресноводное озеро Азии.

больше Байкала? фигасе....
Карма 373
2.05.2011
Mishina
Готовлю самостоятельный маршрут по Тамил Наду в июле--августе 2011.

А Вы со временем не погорячились? Может, на ноябрь перенести? В мунсун там сплошные лейксы будут, причем район эндемичный, не помню , когда там комарихи малярийные плодятся и кусаются, но, по-моему, в мунсун как раз. Проверьте по поисковику.
Карма 378
3.05.2011
anikolaev
больше Байкала? фигасе....

Пардон, погорячился, когда писал, а когда читал 2 года назад протупил. На самом деле вот: "Chilka Lake (Chilika Lake) ... It is the largest coastal lagoon in India and the second largest lagoon in the World." В общем, не озеро, а лиман пресный, но все-таки самый большой в Азии.
Карма 141
3.05.2011
Mishina
- уникальнейшая лагуна, часто мелеет (но я еду в сезон дождей)

Сезон дождей здесь с середины октября по декабрь.

В июле-августе - моросит)))
Карма 141
3.05.2011
Остановиться можно в городе Сулурпета (Sullurpeta), здесь подробная информация:

http://www.pulicatlake.org/reachpulicat.htm
Карма 0
8.05.2011
al_kasy
огромная ужасно вонючая мутная лужа. Купаться там можно, но Вам не захочется

Хм...С этой стороны не посмотрела..Действительно, где сотни тысяч птиц, там и...

Даа, только наблюдения остаются.
Карма 0
8.05.2011
Matsja
А Вы со временем не погорячились?

Процесс в ашраме в июле (1,5 года пыталась попасть), так что буду получать максимум от нахождения в Южной Индии в это время. Верю в удачу! Сейчас с климатом всё с ног на голову перевернулось.
Карма 0
8.05.2011
Sentyabrski
В июле-августе - моросит)))

Ооо, обнадёживает! Спасибо большое!)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге