Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › что происходит с вечеринками в гоа ?

Карма 0
30.05.2006
я слышал что вроде в следующий сезон уже ничего не будет ....кто что знает,поделитесь плз
Карма 5075
30.05.2006
Я тоже слушал, что правительство Индии решило всерэз взятся за Гоа и сделать его курортом мирового класса со всеми вытекающими плюсами и минусами. Так что скоро Гоа станет больше похоже на Турцию, чем на Индию.
Карма 0
30.05.2006
я был в январе,попал только на три большие пати,остальные разогнали,когда уехал друзья еще оставались и обламывались неделю,так как за неделю не было ни одной вечеринке,а потом на тебе,на островах отрыв такой что сами они оболдели,может так и будет или тоже острова накроют ?
Карма 34
30.05.2006
Правительство Индии выпустило директиву в январе, и какое-то время полисмены свирепствовали. Но пати в сезон все-таки были, и на Арамболе, и на Анжуне с Вагатором, и даже на Баттерфляй у Палолема. Но поскромнее и вот так: сообщалось строго на ухо, байки парковали метров за 200-300, музыку приглушали. Даже в апреле недостатка в пати не ощущалось (а может, расслабились?). Что будет на будущий год, бог весть. У гоанских властей навязчивая идея сделать из Гоа Канны со всеми вытекающими, а кинофестиваль как раз в ноябре-декабре, так что и не знаю

инквизитор :
а потом на тебе,на островах отрыв такой что сами они оболдели


Какие острова? Сао Джорджио и Гранде? Меня там не было.
Карма 2
30.05.2006
инквизитор :
я слышал что вроде в следующий сезон уже ничего не будет


этто что правда возможно? даже за такой короткий срок?
30.05.2006
Действительно в Гоа все медленно коммерциализируется, и даже пати... Я слышал на Гоа появилось такое понятие - "пати-бизнес", просто сейчас происходит полукриминальный передел, понятно, что полиция играет тут не последнюю роль. Кто распологает хорошими связями в полиции могут устраивать пати любых масштабов и где угодно! Когда я в Гоа общался с одним местным, который как раз и занимается таким бизнесом, то он мне даже поведал расценки для полиции.
Карма 40
30.05.2006
по мне, так ГОА и сейчас уже не слабо Турцию с Египтом напоминает - слишком обезличино и обезкультурено (в смысле не носит никаких отличительных признаков какой-либо конкретной культуры (в культурном смылсе)
Карма 34
30.05.2006
Serna :
(в смысле не носит никаких отличительных признаков какой-либо конкретной культуры (в культурном смылсе)


сказано, конечно, круто, но у Гоа никогда и не было "трансового лица", просто таким его желали видеть европеоиды и видели - даже когда вечерины проходили только в полную луну и только на Вагаторе...

как-то никто не принимает в расчет того факта, что хипповые бекпекеры - это от силы 15% всех приезжающих на север, а подавляющее большинство - нормальные буржуа, из Европы и Индии же, которым на этих пати делать нечего, у которых есть караоке-клубы, танцполы, бары\рестораны с пулом, кино и демонстрацией матчей

а в последнюю пару лет к тому же наблюдается ощутимый приток индийцев из-за рубежа, желающих вложить свои кувейтские и прочие средства в приобретение на севере Гоа недвижимости...и думается мне, они-то и нажимают на власти, стремясь очистить эти берега от засилья "бекперизма"- кому захочется, чтобы их дети совсем уж явно купались в океане наркоты! Недвижимость-то северная чуть ли не вдвое дороже южной.
Карма 34
30.05.2006
Игорь :
Когда я в Гоа общался с одним местным, который как раз и занимается таким бизнесом, то он мне даже поведал расценки для полиции.


кстати, так было всегда, а не в последнее время

пати всегда были нелегальны, просто в этом году стали нелегальны на высшем уровне
Карма 40
30.05.2006
Ammakutty :
сказано, конечно, круто, но у Гоа никогда и не было "трансового лица", просто таким его желали видеть европеоиды и видели - даже когда вечерины проходили только в полную луну и только на Вагаторе...


так лично мне ЭТО лицо, мягко говоря, безразлично. И уж к культуре я транскультуру точно не отношу. Про культуру я говорю как о культурно-историческом наследии, надеюсь ЭТО в наследие не войдет - ИМХО - это потеряные представители человечества (да простят меня ве к ним примыкающие)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики