Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › что происходит с вечеринками в гоа ?

Карма 766
31.05.2006
Serna :
ИМХО - это потеряные представители человечества


Как по-твоему.

Люди, которые ходят каждый день на работу и думают о карьере, смене машин и квартир. Люди, которые не видят из-за этого семьи, про отдых я уже не говорю. Они не потерянные? Они счастливые? Я говорю о тех, у которых все это получается, про тех, которые просто ходят на работу молчу
31.05.2006
Max :
Люди, которые ходят каждый день на работу и думают о карьере, смене машин и квартир.


Я даже сомневаюсь в том что это люди, по -моему это просто биороботы.
31.05.2006
Ammakutty :
но у Гоа никогда и не было "трансового лица", просто таким его желали видеть европеоиды


Может "трансового лица" и небыло, но я точно знаю, что любой даже школьник, хоть как-то относящий себя к транс-тусе, знает о таком месте под названием Гоа, и всегда мечтает туда попасть, я сам когда -то у знал о Гоа и об Индии, и о палочках, и об Оме на трансе тусе! Как вы это объясните?
31.05.2006
Serna :
Про культуру я говорю как о культурно-историческом наследии, надеюсь ЭТО в наследие не войдет - ИМХО - это потеряные представители человечества (да простят меня ве к ним примыкающие)


Ты видимо считаеш то, что главное что объеденяет трансеров - это наркотики, но это не так, поверь мне....
Карма 34
31.05.2006
Игорь :
что любой даже школьник, хоть как-то относящий себя к транс-тусе, знает о таком месте под названием Гоа,


Транс-туса очень узкий мирок, у пати не густо с пристанищами по миру, и каждое мало-мальски засвеченное местечко на слуху. К тому же Гоа действительно дал жизнь гоа-трансу, и вообще я бы не хотела вычеркивать эти славные вечерины из прошлого и будущего Гоа . Но они вычеркиваются сами, истлевая духом... Ну а наркота есть повсеместно, как и прочая дурь, кстати, она реально здорово губит местных ребят...

У транса в Гоа все черты своей культуры - образ жизни транс-пипла, стиль одежды, атрибутика, вот разве языка нет. Но эта культура никак не культура Гоа, хотя если жить только на Анжуне и Вагаторе, этого можно не заметить! Вообще трансеры не так чтобы много замечают из того, что их окружает, хотя может, это и неплохо.
Карма 766
31.05.2006
Игорь :
Я даже сомневаюсь в том что это люди, по -моему это просто биороботы.


Ну у каждого свой кайф. Например, я хочу бездельничать не в смысле лежать на диване, но работать не потому, что иначе нечего будет есть. А машины, дачи ... я точно не стану счастливее, оттого, что у меня будет мерс, а не десятка или дом 1000 кв.м. вместо того, что сейчас. Нет, я не против мерса но работать по 12-14 часов в день для этого я не буду.

Игорь :
Ты видимо считаеш то, что главное что объеденяет трансеров - это наркотики, но это не так, поверь мне....


Это главный аргумент. Всегда начинают с него, потом про героин, потом про несчастных детей ... напрочь забывая про Гоа, музыку, океан, свободу и т.д.
Карма 34
31.05.2006
Max :
Это главный аргумент. Всегда начинают с него, потом про героин, потом про несчастных детей ... напрочь забывая про Гоа, музыку, океан, свободу и т.д.


Ух ты, а часто вы встречали НЕобкуренных трансеров? мне вот бывало там даже неловко без чилома! есть на пати и такие, конечно, но это туристы-аутсайдеры, а не трансеры

причем немало и тусовщиков, кто покуривает без особого для себя кайфа, просто вслед за другими, и это даже уже не смешно...
Карма 766
31.05.2006
Ammakutty :
Ух ты, а часто вы встречали НЕобкуренных трансеров?


Не часто. Но я не вижу в этом проблемы Они что мешают кому-то? Вот алкаши в подъезде мне мешают, а обкуренные трансеры нет.

Ammakutty :
причем немало и тусовщиков, кто покуривает без особого для себя кайфа,


Ну а это личные проблемы этих тусовщиков. Пусть съедят ченить, если курево не вставляет
Карма 40
31.05.2006
Нау :
Странная логика, разве Серна про это где-то писала?


Спасибо

я писала совсем не об этом

Max :
Люди, которые ходят каждый день на работу и думают о карьере, смене машин и квартир. Люди, которые не видят из-за этого семьи, про отдых я уже не говорю. Они не потерянные? Они счастливые? Я говорю о тех, у которых все это получается, про тех, которые просто ходят на работу молчу


это вопрос личного восприятия каждого из тех, кто это делает Не мое дело оценивать. Могу лишь говорить за себя, но я не отношусь к тем, кто обязан каждый день ходить на работу Но и бездельничать я не хочу...

Ammakutty :
У транса в Гоа все черты своей культуры - образ жизни транс-пипла, стиль одежды, атрибутика, вот разве языка нет.


считать ли это КУЛЬТУРОЙ?
Карма 0
31.05.2006
народ !!!,вот вы тут пишите что все едут в гоа из-за наркотиков-вы не правы.....я вот за месяц только однажды попробовал кислоту и то из-за того что на следующий день улетал(надо было закрепить так сказать поездку)а вот съездить мечтал очень давно....и ехал я не за обманчивой норкотической свободой,а за духовным чем-то,скажем так-цель была благородна....гоа выбирают те,в первую очередь,кто не хочет идти в отель после окончания попсовой дискотеки в 23.00 где-нибудь в турции,египте,тунисе и т.д.потому что музыка мешает постояльцем и те, кто не хочет ловить на себе нелепые взгляды старперов осуждающих их внешний вид,люди едут за свободой !!! не своей свободой а в свободную от всех стереотипов,канонов,правил,законов страну,как бы вы не считали себя свободным,никогда и нигде,где есть система,вы не почувствуете себя так,как среди пальм,песка и моря страны,откуда родилось все духовное на земле и волею судеб не ставшей правовым капиталистическим государством с рядом поправок и ограничений на свободу граждан.мы слишком быстро живем и не всегда успеваем догонять время...это конечно личные качества человека,их нельзя классифицировать,например как можно осуждать человека выбравшего ибицу ?а никак,просто он современен и активен,он определенно лидер в своем формате,он владеет собой физически-это наверняка спортивное тело,ухоженное лицо и волосы и конечно стремление вперед-такие люди и двигают цивилизацию,создают суету и крутят мир и другой вариант,хиппи..... человек освободил себя от узд времени,от дрэс кода в одежде,он бежит от цивилизации,его внутренний мир во много крат больше и богаче своего аппонента,но он созерцатель,а я все таки считаю что мы рождены быть создателями...и выбор пассивной формы быта и погрузить себя в первобытный социум-это лишь бежать от мира несправившись с возложенной задачей,такие люди отчаяны....и для таких людей меккой стала индия,а то что в гоа полно стиляг-это просто стало модно в какой то момент,эпотаж всегда приволекал внимание,вот и едет поголовно клубная молодежь и богатые дядьки везут своих мадам в сказку,посмотреть на мир с обратной стороны...я счастлив от поездки и очень рад что пусть и в последнем эшелоне,но увидел все это.....гоа -это просто космос !!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге