Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Южный ГОА или южный берег Шри-ланки на месяц с детьми?

Карма 1
14.06.2011
Дорогие форумчане стою перед выбором места планируемого зимнего отдыха с детьми. Куда вы посоветуете нравятся районы судя по отзывам возле пляжей варка или палолем в ГОА и возле пляжа мирисса в шри-ланке. За месяц отдыха включая авиабилеты где будет отдыхаться дешевле и душевнее? Спасибо.
Карма 239
14.06.2011
zxc123
где будет отдыхаться дешевле и душевнее?

душевнее в мириссе, эт факт..и природа, и океан и особенно местные...палолем опопсевает из года в год, туристы-шмуристы..хотя там есть баттерфляй бич- и это круто

по цене практически на одном уровне
Карма 1
14.06.2011
Да ваш ответ подтверждает моё желание выбрать всё-таки не ГОА, а Шри-ланку. А по поводу снорклинга в мириссе я бы хотел спросить, как с ним в двух соседних с основной лагунах, на снимках со спутника эти две лагуны имею самую бирюзовую и прозрачную воду.
Карма 239
14.06.2011
не увлекаюсь этим, так что не подскажу..только есть одно но в мириссе..все таки это океан и волна весьма сильная..ну это кому как нравится
Карма 40
15.06.2011
для бирюзовых спокойных лагун лучше выбрать Мальдивы.

На ШЛ океан очень неспокойный, а коралловых рифов, так каковых, почти не осталось из-за цунами 2004. Ну если только дайверы заплывают Бог знает куда, а снорклинг бедненький.

Исключение составляет Унаватуна, много раз уже про нее писалось, там бухта и океан спокойный, дети могут плескаться в радость.

В ГОА море тоже не для детей, хотя на Палолеме было более менее, но народу там жуть.
Карма 1
15.06.2011
Мальдивы дороги очень( А по поводу сильной волны, так мы волны любим, а ещё в отзыве было написано, что рядом с основной лагуной есть ещё две лагуны по меньше и что там волны меньше и для детей там отличные условия купания. А что в основной лагуне мириссы очень сильные волны зимой? Я из-за маленькой волны и выбираю мириссу ,а не хиккадуву.
Карма 239
15.06.2011
zxc123
А что в основной лагуне мириссы очень сильные волны зимой?

в феврале нас закрутило волной..я отделался ушибом пятки, подружке наложили 4 шва на подбородок в велигаме (как выяснилось очень частое явление у отдыхающих дам)..потом она плескалась только у рифа в мини "бассейнчике" для детей
Карма 239
15.06.2011
кстати в лагуне слева от рифа - волна еще больше, там местные и рыбаки

справа- уже велигама..там вообще ток серферы плавают

так что остается ток центральная часть
Карма 61
15.06.2011
zxc123

zxc123
по поводу снорклинга в мириссе

на фотке рыба, которую местные ребята поймали у берега.

Там плавать можно с маской, но я не рискнула - об камни можно ободраться. На второй фотке слева бухточка, где вполне реально плавать! А спава очень круто или просто в волнах кувыркаться (на любителя, мы не вылезали), или взять доску и кататься!

ps/ Только я сравнить не могу с гоа, я не была там)) пока...
Карма 1
15.06.2011
Я смотрю на фотки и на мутный цвет волны и не понимаю почему пишут что вода на Шри-Ланке прозрачнее по сравнению с пляжами Южного Гоа из белого кварцевого песка ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики