Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Нужен сопровождающий по Мумбаю

Карма 736
13.08.2011
SIG
А подскажите, есть какие-либо путеводители по Мумбаю (печатные варианты, на русском)?

на русском не попадались, а на английском их много продают, прямо на улице
SIG  ж
Карма 2
13.08.2011
Prem
на русском не попадались, а на английском их много продают, прямо на улице

Могла бы обшаться на английском, проблем было бы меньше, и к любой экскурсии можно было бы присоединиться.

Prem
Ой, с индийскими прачечными я бы не рекомендовал связываться. Приведу примеры.

Боже мой! А машины стиральные там не в ходу? Чего то все страшнее :).
Карма 736
13.08.2011
SIG


Могла бы обшаться на английском, проблем было бы меньше, и к любой экскурсии можно было бы присоединиться.

А вы не парьтесь ))) Кстати, в 1-ую мою поездку с нами был гид. Ну и что толку? Все равно ничего не помню ))) ИМХО, достаточно самостоятельного созерцания. Купите карту или путеводитель, берите такси, уж с таксистом на пальцах объясниться сможете. Имейте ввиду: оплата там по счетчику. И цифры, что покажет счетчик - это не сумма к оплате. Это нечто вроде кода. Они достанут из-за зеркала шпаргалку и по этому коду определят сумму.

SIG


Боже мой! А машины стиральные там не в ходу?

По идее должны быть, но гарантий никаких ))) Я подозреваю, тут дело в том, что там слабый напор воды и нестабильное напряжение. Наверное, поэтому им проще постирать на руках (на камне, на унитазе - выбрать наиболее понравившийся вариант)

SIG
Чего то все страшнее :).

Да ну, что вы? Вам все это покажется таким милым и родным, будете скучать по Индии также, как все мы тут, на Индостане )))
SIG  ж
Карма 2
14.08.2011
Prem
Купите карту или путеводитель, берите такси, уж с таксистом на пальцах объясниться сможете. Имейте ввиду: оплата там по счетчику.

У меня еще три недели на планирование маршрута, буду изучать.

Спасибо за советы. У кого что еще есть сказать - с благодарностью выслушаю.
Карма 736
14.08.2011
SIG
У кого что еще есть сказать - с благодарностью выслушаю.

Лучше спросите конкретно. С отелем вопрос решен? Говорят, там надо быть аккуратным. Деньги и ценное держать близко к телу, по вечерам одной не ходить. У меня город оставил очень теплые воспоминания, но все же он непрост. С криминалом все в порядке - мегаполис как никак. Если пойдете в дорогие рестораны, кинотеатры, магазины, обязательно берите с собой что-то теплое - там невероятно холодно. Для них это шик! После посещения кинотеатра я там простыл. В больших моллах должны быть очень хорошие скидки на реально фирменные вещи и индийские бренды - с 1000-1500 до 99 рупий. Рекомендую посетить.

Очень дешевые сувениры на острове Элефанта - это так, на мелкие презенты, чтобы отмазаться. Там наберете всякой мелочи рупий по 10. Купите там же сушеное манго - ммммм! Пища Богов! 25 рупий, кажется. Будьте очень аккуратны с обезьянами - лакомства не показывать, бутыли с водой тоже. Все прячьте в сумку. Желательно даже пакетом не шуршать - раздразните, они могут и цапнуть.

Обязательно посетите висячие сады, только имейте ввиду - там 2 разных сада по обе стороны от дороги. Один попроще, другой чудесный.

Могу порекомендовать необыкновенно вкусный и дешевый ресторан.

А еще там очень вкусное мороженое и манговый сок. Пейте, пока есть возможность - натуральный и почти нахаляву.
Карма 736
14.08.2011
SIG

если интересно, тут я писал о своей поездке, в Мумбай в том числе

../blog/75_3133_0.html
SIG  ж
Карма 2
14.08.2011
Prem
С отелем вопрос решен?

Да, муж уже там.

Prem
берите с собой что-то теплое - там невероятно холодно. Для них это шик!

О! Спасибо!

Prem
В больших моллах должны быть очень хорошие скидки на реально фирменные вещи и индийские бренды - с 1000-1500 до 99 рупий. Рекомендую посетить.

Скидки по какому поводу? Несколько адресов моллов - уже в пАмятке.

Prem
Обязательно посетите висячие сады, только имейте ввиду - там 2 разных сада по обе стороны от дороги. Один попроще, другой чудесный.

Какой из них другой - чудесный?

Прочитала сейчас половину темы о Вашей поездке в Мумбай, как раз остановилась на рассказе о поездке на остров Элефант. Завтра продолжу :).

Prem, Но Вы все-таки не убедили меня, что на такси удобнее, чем на метро (разрешите мне так называть). Как определить, каким маршрутом идет поезд. Смогу ли я доехать до нужной остановки? Какой вагон -для женщин (вроде второй, я читала). Он первого класса или второго? Как покупается билет? Я ненавижу пробки, уж лучше на поезде, тем более на такси могут и не довезти до места, как Вы же и пишете.

Prem
Могу порекомендовать необыкновенно вкусный и дешевый ресторан.А еще там очень вкусное мороженое и манговый сок. Пейте, пока есть возможность - натуральный и почти нахаляву.

Рекомендуйте :). Записываю :). А сейчас разве сезон манго? Где можно поесть фрукты?

Где можно купить экзотики - джек-фрут, чики, маракуйю?

Как Вы считаете, куда лучше съездить на пару дней - в Кералу или на Юг Гоа (в середине сентября)?

Prem, полагаю, многие мои вопросы наивны, но Вы так терпеливы, спасибо!
Карма 1708
14.08.2011
SIG
Рекомендуйте :).

Часов с 6-7 вечера,улица,идущая за Тадж Махалом,превращается в Кебаб-стрит(неофициальное название). По всей улице жарят кебабы и тут же их поедают.
Карма 135
14.08.2011
SIG
Какой из них другой - чудесный?

Один слева-это и есть висячий сад, другой направо-это детский парк, подаренный городу женой Джавахарлала Неру.

Висячими сады называются по по одной простой причине, что они находятся не на твёрдом грунте , а на огромных резервуарах с водой (водоснабжающей системе),вода в которая подается из озер, находящихся за городом.Данная система снабжает водой Южную часть Мумбая.

Рядом с Висячими садами находятся Башни Молчания, куда парсы приносят своих покойников на съедение грифам.Вход туда запрещен.
SIG
Prem, Но Вы все-таки не убедили меня, что на такси удобнее, чем на метро (разрешите мне так называть). Как определить, каким маршрутом идет поезд. Смогу ли я доехать до нужной остановки? Какой вагон -для женщин (вроде второй, я читала). Он первого класса или второго? Как покупается билет? Я ненавижу пробки, уж лучше на поезде, тем более на такси могут и не довезти до места, как Вы же и пишете.

Вот этим лучше не занимайтесь.

1) Это действительно кишащий муравейник.

2) В поезда скоростные надо уметь запрыгнуть,нужно хорошо уметь работать локтями, чтобы попасть в вагон или вытолкнут обратно. Также надо будет пробираться на выход..При выходе тут же другие пытаются впихнуть тебя обратно.

3) Надо знать четкое расположение вагона для женщин ( Вагон 1 класса располагается напротив полосатых столбов красные полоски)

Вагоны отмеченные синей полосой-это вагоны 2-го класса.Особо удобства ни в тех ни в тех не отличаются за отличием мягких сидений и жестких.

4) В старых поездах название остановок не объявляют( в новых есть табло)

5) На конечной остановке надо знать в какую сторону выходить.Везде восточная и западная части.А там тоже такси надо брать или рикшу.

6) Многие маршруты с пересадками.Это тоже высший пилотаж.

ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЙТЕ СЕБЕ МЕТРО.ЭТО НЕ МЕТРО-ЭТО МЕСТНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА,[u][/u]

Поезда срываются с места просто моментально.Можете получить травмы с непривычки.Надо четко знать карту движения.А без сопровождающего,который четко знает вс тут не обойтись.

Возьмите машину. Напишите маршрут движения.Могу помочь.И смотрите Мумбай. Не создавайте себе затруднительные положения.
Карма 135
14.08.2011
anikolaev
Часов с 6-7 вечера,улица,идущая за Тадж Махалом,превращается в Кебаб-стрит(неофициальное название). По всей улице жарят кебабы и тут же их поедают.

Прикольное дело.Я была там несколько раз.

Фотки плохие..но для представления
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге