Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа-противная в июне

Карма 14
15.12.2011
Schlaang
Так что, мунсун рулит в некоторых моментах, но оставаться в Гоа на весь мунсун, все же, не стоит )))

Поддерживаю ... зато пережив мансун можно смело говорить - я могу жить в Индии :)

Да кстати, а по-моему никто не сказал человеку про плесень-грибок, которая "ест" ВСЕ :)

Ну и шмотки, которые после стирки в мансун не высыхают до октября :)

А вообще в декабре в Киеве очень скучаю за мансуном :)
Карма 154
15.12.2011
mila_feb
шмотки, которые после стирки в мансун не высыхают до октября

Я такое пережил когда недели две лил дождь в Ауровиле.

И так и не понял, как с этим бороться.
Карма 424
15.12.2011
mila_feb
про плесень-грибок

- да,правда - у меня особо испортился российский паспорт (почему-то)) хотя я тщательно его хранила в чемодане и он никогда не промокал...не так чтоб совсем, но вид стал бомжеватый..пришлось поменять...
Карма 182
15.12.2011
Я рэйни-сизон провела в Нагаркоте в Непале.Конечно, это совсем не климат Гоа, но просто опишу свои впечатления. По 4-6 часов ежедневно поливает, поэтому строить планы куда-то выбраться более чем на километр от места проживания сложно, воды наливает быстро по колено, на мотике ездить очень опасно. Змейки ползают и немало. Весь пейзаж в туманной дымке. В компенсацию - низкие цены и тишина, возможность медитировать под звуки дождя и появление некого меланхолично-прекрасного пофигизма, когда ты просто отдаешься силам природы и живешь очень спонтанно.
zaza  ж
Карма 8
15.12.2011
жила с детьми в бенаулиме в 2009г с начала мая по конец июля. май - жара, но мы любим. июнь - дождило умеренно, часть шеков работала, в общем - хорошо. июль - тут мы узнали, что такое дождь. после этого июля в гоа я и мои дети в москве панически боялись выходить из дома без зонта вне зависимости от погоды еще полгода)) - хотя до этого и зонтов то у нас не было, т.к.передвигаемся по москве на машине. в конце июля погода стала налаживаться, но у нас виза кончилась. думаю, август был неплох.

черная плесень - съела всю одежду. остатки доела она же в мунсун на кочанге на след.лето)

про маленьких змеек мы не знали и нам похоже повезло, т.к.лазали по этой воде в сланцах.

в море до середины июня можно было купаться. до конца июня - периодически. в июле - сильно штормило, только в конце в день отъезда смогли искупаться.

насчет качества жилья - мы снимали квартиру в лотусе с бассейном. через стену внутрь вода потекла - хозяевам пришлось снаружи пленкой обивать стену. бассейн как дожди зарядили - чистить перестали - так что купаться и там было в июле нельзя.
Карма 154
19.12.2011
mila_feb
Да кстати, а по-моему никто не сказал человеку про плесень-грибок, которая "ест" ВСЕ :)

Ну и шмотки, которые после стирки в мансун не высыхают до октября :)

Так как с этим бороться? Ходить мокрым все время?
Карма 169
19.12.2011
Ходить голым и одежду не надо тогда сушить :))
Карма 14
19.12.2011
Haribol

Вы бы и своей девушке такой совет дали? :)
Карма 796
19.12.2011
mila_feb
Вы бы и своей девушке такой совет дали? :)

своей девушке тем более)))
Карма 154
19.12.2011
Ходить голым - фигня. А вот спать в мокрой постели (во влажной) - вот это ужасно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях