Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Первый раз в южную Индию,да и вообще в Индию! Поговорите со мной.. Покритикуйте маршрут;)

Feta  ж
Карма 0
6.12.2011
 

 

Собираемся ехать вдвоем на 20-22 дня в конце января. Облазила весь интернет, начиталась..насмотрелась..наизучалась и вот в конце, каша в голове) буду чрезвычайно благодарна если подскажите куда стоит заехать а куда нет. Вот мой маршрут: гоа(арамболь 5 дней)-хампи(3 д.)- белур халебид(1-2 д.)-шраванабелагола(2д)-майсур(1д)- керала(варкала или кочин 4 д.)- гокарна(4д)

* Плохо ореентируюсь сколько потребуется времени на переезд с города в город и сколько дней там стоит быть

* как там с транспортом(есть ли надежда на кондиционер) и где можно узнать расписание

*может кто знает уютное местечки где можно остановиться в городах

И еще,я вот думаю, не утомительный ли маршрут придумала, может куда-то не стоит заезжать

Подскажите, а то страшновато мне немного
7.12.2011
а вы главное долетите до места:)

а там сразу станет ясно как что

в первую очередь,все планы подвергнутся пересмотру реальностью:)

ну и информация на месте конкретная появится:)

есть и поезда там с кондиционером,если в кералу например ехать

кУпите справочник lonely planet(на простом и понятном английском)и вперед!
Карма 54
7.12.2011
Feta
керала(варкала или кочин 4 д.)

на Кочи - 4 дня многовато, берите 2-3 максимум!
Карма 214
7.12.2011
Feta
керала(варкала или кочин 4 д.)-

а по какому принципу вы выбираете между пляжной Варкалой и не пляжным городком (Кочин)?

может выбор между Коваламом и Варкалой?
Карма 14
7.12.2011
Feta
Плохо ореентируюсь сколько потребуется времени на переезд с города в город и сколько дней там стоит быть

Feta
как там с транспортом(есть ли надежда на кондиционер) и где можно узнать расписание

Первый шаг путешевственника - купить книжку с расписаниями всех поездов и маршрутами (35 рупий на любой станции) и забронировать билеты. О том. как это делается Вы найдете на этом форуме.

Второй шаг - осознать, что опоздание поезда на 2 часа - это не опоздание, 4-6 часов это норма, если больше 8 - надо что-то решать :) Эта информация не для того, чтобы напугать, а для того, чтобы Вы оставляли зазоры на переезды.

Мое впечатление об индийских поездах (тех, которые без кондера) - нормальный плацкарт на Крым в сезон, только люди не бухают и не матерятся.

Мой совет по поезду - купите себе большой легкий платок (типа парео), он Вам очень поможет, когда Вы устаненте отвечать на вопросы Вера Ю фром? Вот из йор нейм? и быть центром всееобщего внимания.

Применение - укрытся с головой, чтобы не было видно, что Вы "гори" (белая женщина)
tat  ж
Карма 717
7.12.2011
Расписание поездов можно посмотреть на сайтах:

http://www.indianrail.gov.in

http://erail.in

cleartrip.com

Купить ж.д. билеты - cleartrip.com

Feta
как там с транспортом(есть ли надежда на кондиционер)
Вагоны с кондиционером есть почти во всех поездах: это вагоны класса 1АС, 2АС, 3АС ...

mila_feb
Мой совет по поезду - купите себе большой легкий платок (типа парео), он Вам очень поможет, когда Вы устаненте отвечать на вопросы Вера Ю фром? Вот из йор нейм? и быть центром всееобщего внимания.
Платок , типа парео, - это всегда хорошо. Но в вагонах с кондеем - вопросов и внимания всегда много меньше, чем без него )

Бывают и автобусы с кондиционером.

ИМХО. Гоа, Варкала, Гокарна - места однотипные (не совсем одно и то же, но близко). Я бы Варкалу, например, заменила на Аллеппи
Карма 1427
7.12.2011
Feta

Посмотрите этот очет - там много из вашего плана
Feta  ж
Карма 0
7.12.2011
Jorjetta
а по какому принципу вы выбираете между пляжной Варкалой и не пляжным городком (Кочин)?

Вот спасибо, а я то думала что Кочин пляжный город)) может подскажите хороший пляж..такой живописный и с ценами нормальными. Тут советуют Аплеппи, почитала в инете, пишут - город на воде. Это интересно. Да,и массажные процидуры хотелось бы посетить)
Feta  ж
Карма 0
7.12.2011
mila_feb
Мой совет по поезду - купите себе большой легкий платок (типа парео), он Вам очень поможет, когда Вы устаненте отвечать на вопросы Вера Ю фром? Вот из йор нейм? и быть центром всееобщего внимания.

Забавно))))спасибо!
Карма 214
7.12.2011
Feta
Вот спасибо, а я то думала что Кочин пляжный город)) может подскажите хороший пляж..такой живописный и с ценами нормальными. Тут советуют Аплеппи, почитала в инете, пишут - город на воде. Это интересно. Да,и массажные процидуры хотелось бы посетить)

вот почитайте тут

../forum/2_13271_0.html

там есть про Кочин, Аллепей, Ковалам, Пон-Муди (чайные плантации)

В Аллепей на хаусботах пожить очень рекомендую. Для меня это самое яркое впечатление и "магнит" в Индии.

В Аллепее купаться негде, ну если вы только не любитель индийских речек :-)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики