Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Формирование бюджета поездки.

Карма 1
23.12.2011
Друзья, собираемся в феврале на Гоа и некоторые ребята из компании ограничены в деньгах. Поэтому хочется максимально точно знать цены этого сезона. Если не трудно - напишите что сколько сейчас там стоит. Список озвучу:

1. Такси от Даболима до Арамболя.

2. Цены на жилье в Арамболе. Интересует как гест типа Феникса, так и более простое (максимально простое) жилье, единственный и основной критерий - минимальная вероятность жить в одной комнате с гекосами и прочими ползающими.

3. Цены на одежду - шлепки, штаны-алладины + футболка, сумка...

4. Ласси, лепешки, молоко, яйца, ром, одомосс в магазах. Примерные цены на завтрак кофе+яичница+лепешка в обычном кафе. Тоже самое - на ужин.

5. Цены на фрукты, рыбу, креветки на рынке.

6. Аренда скутера.

7. Также планируем поехать в Хампи, поэтому буду очень признателен, если поможете с маршрутом и также с ценами на проезд. Ехать планируем слиппер-басом.

З.Ы. Заранее благодарю, если что-то еще вспомню допишу. Если сами посчитаете нужным о чем-то сказать - тоже буду признателен.
Карма 1071
23.12.2011
1. 1200-1300 рупий

2. За 400-500 рупий вроде как можно найти комнату. А вот насчёт гекконов-они могут быть везде вне зависимости от цены.

3. От 50 рупий до бесконечности.

4. Ласси 40-50, ром 120 рупий бутылка, молоко 15 рупий поллитра.

5. Кингфиш 350-370 за кг, тунец 100-140. Помидоры 20, картошка 15.

6. От 200 в день. Если надолго то от 3500 в месяц.
Карма 250
23.12.2011
Maksud
ограничены в деньгах

Maksud
Такси

тогда уж как мы,на перекладных местных автобусах))
Карма 1
23.12.2011
skopn67

Не слишком удобно. Самолет прилетает ночью, во сколько начинает транспорт ходить - хз. Кстати - а в такси сколько помещается? Трое максимум? Или могут взять и четверых?
Карма 14
23.12.2011
Maksud
1. Такси от Даболима до Арамболя.

Можно с кем-то обьединится на месте. Я тоже в феврале еду например. Вы когда в Даболим прилетаете?

Maksud
Цены на одежду - шлепки, штаны-алладины + футболка, сумка...

шлепки - на Мапсе (пятничный рынок) - классные 170 рупий, походные - 100 рупий

штаны-алладины - простые - 100 рупий, средние - 150 рупий, модные - до 500 рупий

футболка - на Мапсе (пятничный рынок) - классная - 170-200 рупий, походные - 70 - 100 рупий

Торгуйтесь не на жизнь, а на смерть ;). Я Вам назвала реальные цены по которым покупала одежду своему брату в декабре 2010. В первый раз он пошел скупаться без меня, так прайс для него на все был на 200-300% (!!) выше :), а он - дитя цивилизации - сбивал на 20-50 рупий :) Кстати в конце февраля в Арамболе будут распродажи :)
Карма 1
23.12.2011
mila_feb

Мы прилетаем 3-го ночью. Нас пока четверо - по нашим меркам - как раз полный комплект для такси. Хз как там будет с их мини-машинками - пустят ли четверых.

З.Ы. Еще вопрос - как здесь цитату вставлять из предыдущего ответа? Не разобрался пока с этим.
tat  ж
Карма 717
23.12.2011
Maksud
пустят ли четверых.
Пустят)

Maksud
как здесь цитату вставлять
Выделить текст и нажать "Цитата"
Loko  м
Карма 38
24.12.2011
Maksud
единственный и основной критерий - минимальная вероятность жить в одной комнате с гекосами и прочими ползающими.

Зря вы так, гекосы отличные пацаны, без них жить еще хуже. Парни они скромные и приличные, на вас никогда не залезут, зато мошкару поедают очень активно.
Loko  м
Карма 38
24.12.2011
mila_feb
шлепки - на Мапсе (пятничный рынок) - классные 170 рупий, походные - 100 рупий

Возле рынка в Мапсе есть магазин Bata. Там можно купить хорошие фирменные шлепки-сандалии за 299 рупий. Очень удобные и прочные, дизайн мне чем-то Ecco напоминает.
Карма 1
24.12.2011
А по маршруту в Хампи кто-нибудь подскажет? И еще один вопрос всплыл - кто какие таблетки туда берет? Потому как расстройства желудка если не избежать, то хоть быть готовым к этому хочется.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики