Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Юг Индии, вопросы по маршруту (Карнатака, Керала, Гоа)

J-S  ж
Карма 0
8.01.2012
Здравствуйте :)

Немного уже запуталась в планах передвижения, прошу советов.

Где хочется побывать: Майсор (дворец, зоо), Ваянад (парки и зверушки), Каннур (тхеям, бэквотерс, пляжик), Хампи, Арамболь.

24.01 в 7 вечера прилетаем в Бангалор местным рейсом. И дальше непонятно, потому что как минимум два варианта:

1.сразу же ехать в Хампи поездом либо слиппер-басом, из Хампи возвращаться в Майсор (есть ли такой автобус?), двигаться вниз к Каннуру, затем в Гоа.

2.из Бангалора ехать в Майсор, Ваянад, Каннур. Из Каннура возвращаться в Бангалор ночным поездом, оттуда в Хампи, из Хампи - в Гоа. Хочется провести в Бангалуре как можно меньше времени - как этого достичь?..

Ещё буду крайне благодарна за рекомендации пригодных для ночёвки гестов в Бангалоре и Майсоре, желательно в пределах 500 за дабл.

Спасибо большое заранее.:)
Карма 789
8.01.2012
Я бы поехала Бангалор-Майсур-Ваянад-Каннур-Гоа-Хампи-Бангалор (или наоборот). Теоретически вы вполне можете успеть на поезд Бангалор-Хоспет в 22:15 в день прилета (хотя на практике, если рейс опоздает - можете и не успеть). А уж в Майсур в тот же день точно можно уехать. Ночевать в Бангалоре я бы не стала, Майсур в этом плане приятнее.
J-S  ж
Карма 0
8.01.2012
Гоа действительно решили оставить на конец, я понимаю, что это не самое удобное решение, но хочется прям с пляжа домой :)

а Вы бы какой из приведенных двух вариантов предпочли и почему?
Карма 789
8.01.2012
J-S
а Вы бы какой из приведенных двух вариантов предпочли и почему?

Из ваших вариантов предпочла бы второй, если бы хотела не ночевать в Бангалоре. Риск опоздать на поезд в Хампи все-таки есть, а в Майсур можно уехать в тот же вечер.Плюс еще второго варианта - что не придется ехать автобусом Хампи-Майсур (это мое личное, терпеть ненавижу длинные автобусные переезды, особенно по Карнатаке с ее горячей любовью к "лежачим полицейским". А в остальном - равнозначные варианты, ИМХО.
J-S  ж
Карма 0
8.01.2012
Во втором варианте получается, что утром мы приезжаем в Бангалор, и до вечера там шатаемся в ожидании ночного поезда на Хоспет (потому что на утренний явно не успеваем). Или есть автобус дневной, не знаете?

А если так: со всех ног мчать из аэропорта на жд станцию в надежде успеть на поезд, и в случае фиаско отъезжать в Майсур? А из Бангалора на Хоспет последние автобусы когда идут, не знаете?..

пс. меня слиперы не смущают, особенно после ЮВА :)
Карма 789
8.01.2012
J-S
из Бангалора на Хоспет последние автобусы когда идут, не знаете?.

Вроде как есть автобусы даже в полдвенадцатого, так что успеть реально. Насчет дневных автобусов - не скажу, должны быть - но сама не интересовалась.

Кстати, на том же сайте карнатакской транспортной корпорации есть и вполне удобный ночной автобус Хоспет-Майсур, коль уж слиперы вас не смущают :)
J-S  ж
Карма 0
9.01.2012
wichy
Кстати, на том же сайте карнатакской транспортной корпорации есть и вполне удобный ночной автобус Хоспет-Майсур, коль уж слиперы вас не смущают :)

не могу найти :( только раджахамса экзекьютив, а он разве слиппер?..
Карма 789
9.01.2012
J-S
не могу найти

Ну, я написала - ночной автобус, а не слипер :) Сроду не проверяла, какой это. Может, и не слипер - но автобус есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге