Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Пляжи Кералы

Карма 1
16.09.2006
Вот мучит меня вопрос, неужели в Керале меньше пляжей, чем в Гоа?....или просто все их скрывают, а пишут о густозаселенных!?...вот хотса найти пляж ну прям самый красивый, и чтоб жить где было, и есть где было, и людей не очень много!...вот как пример, Палолем в Гоа, года 3 назад!А!?

да, и по ходу еще вопрос!! а в Бангалоре прошопинговаться есть где? а то, как не посмотришь на индускую вещь, сделана или в Бангалоре, или в Тирупуре? разъясните пожалуйста!
Карма 34
16.09.2006
В Керале нет такого большого гладкого плато, как в Салсете (26 км). Почти нет даже более-менее протяженных пляжей с широкой полосой, как в Пернеме и Бардезе. Зато есть красивые пляжики в бухтах. По мнению большинства, лучший из керальских все же Варкала. Если прибудете в начале или конце сезона (октябрь, апрель, май), будет не очень много народу. Ребята были на северных керальских, севернее Кожикоде, но говорят, там еще не навели туристического блеску, т.е. с выбором гестхаусов-ресторанов может быть проблема. Но если хотите пустошь и тишину, то наверное, лучше именно туда. Еще советую воспользоваться "поиском". Кое-что уже писали, например:

../forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=1 412&page=0#1

Бангалор далеко не лучшее и не дешевое шопинговое место. А что вам приходилось видеть made in Bangalore?
Карма 1
16.09.2006
Ammakutty

По поводу шопинга! Почти все вещи, которые шьются для запада в Индии, шьются в этих двух городах!..и еще мы в том году завели разговор с владельцем магазина в котором вещи продают, готорит, что большинство везется оттуда! вот!

Почти нет даже более-менее протяженных пляжей с широкой полосой, как в Пернеме и Бардезе

А это где, извините!?
Карма 5075
16.09.2006
Ammakutty :
Бангалор далеко не лучшее и не дешевое шопинговое место. А что вам приходилось видеть made in Bangalore?
Я купил себе джинсы "Wrangler", сделанные в Бангалоре по лицензии. За 400 рупий (9$).
Карма 34
16.09.2006
Никогда не покупала вещей, на которых бы значилось "made in Blore" . Кто ж их знает, где их шьют? Слышала, что по лицензиям шьют в Майсуре и вообще по всей Карнатаке, в Мумбае и даже в самом Гоа. Это про запад. В Гоа тоже без проблем можно купить дешевую лицензионку. Есть даже мазанчик Casuals, где такое добро продают демаркированным за гроши. Почему меня удивляет шопинг в Бангалоре, я не слышала, чтобы именно оттуда что-то везли. Может, их больше продают за пределами? Как в Варанаси: производят лучшие сари, а продают в столицах.

Пернем и Бардез - провинции Гоа.
Карма 1
16.09.2006
Ammakutty

ну у меня на 90% шмоток именно такие надписи и есть! а на детских на всех вообще!...мож что я не понимаю...не знаю...

обидно!

хотелось подзатариться в Индии...а вот где!?...

в Керале и окреснастях реально, не знаете?
Карма 34
16.09.2006
Ну вот про Блор пока не подскажу, сама туда капитально наведаюсь только в следующий раз, "чисто в гости", делать и смотреть там особо нечего. Лицензионки больше в крупных городах, Дели и Мумбае. В Гоа тоже немало, потому как главный курорт страны и те же самые делийцы там расслабляются и активнее спускают деньги, чем у себя. В Керале если искать, то в Тривандруме, я думаю. Там текстиль подешевле, чем в Кочи. Щас посмотрела свои шмотки оттуда еще раз, везде на ярлыках только бренды, и все .
Карма 5075
16.09.2006
nutka :
хотелось подзатариться в Индии...а вот где!?...
А какие проблемы. В Дели, Мумбае, Ченнае, Гоа такой выбор и цены, что закачаешься. Думаю, и в Тривандруме и в Бангалоре тоже небедно. Просто одно дело затариваться для последующей продажи - тут действительно надо искать места, а другое дело - для себя.
Карма 1
16.09.2006
Moony

да нет, для себя, но просто была в Дели и Мумбае, цены практиски такиеж как в Москве!
Карма 5075
16.09.2006
nutka :
да нет, для себя, но просто была в Дели и Мумбае, цены практиски такиеж как в Москве!
Например.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге