Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Шопинг в Мумбае и Гоа

Карма 0
30.09.2006
Люди знающие, подскажите плиз, какие вещи можно (стоит) и самое главное где ??? купить...

p.s.: интересует все, в частности: джинсы, купальники, белье
Карма 678
30.09.2006
wensdroom :
Люди знающие, подскажите плиз, какие вещи можно (стоит) и самое главное где ??? купить...

p.s.: интересует все, в частности: джинсы, купальники, белье


Я не особо знающий, но в Колабе полно шикарно оформленных магазинов с модной одеждой. Цены пониже белоруских например, но не в разы конечно.
Карма 0
1.10.2006
и на том спасибо
Карма 5075
1.10.2006
wensdroom, не волнуйся. В туристических местах Индии с этим проблем нет. На месте сориентируешься. Ответ получился бы слишком длинным. Это все равно, что спрашивать: "Где в Москве можно купить джинсы и вообще, что там стоит покупать?".

Если тебе нужна качественная одежда "от кутюр" или крутых лейблов, то это только в крупных городах, вроде Мумбая. А если просто тряпочки для отдыха, то в Гоа этого полно.
Карма 34
1.10.2006
Moony :
Если тебе нужна качественная одежда "от кутюр" или крутых лейблов, то это только в крупных городах, вроде Мумбая. А если просто тряпочки для отдыха, то в Гоа этого полно.

Не надо обижать Гоа. Там усе есть, и лейбловых магазинов в достатке. В Мумбае за хорошими вещами советую сгонять на ул. Хаджи Али к двум большим универмагам Piramids и Crossroads. Там одежда индийских модельеров, и Сваровски, и Лакост , и кое-что попроще. На Colaba Causeway попадаются неплохие магазинчики прет-а-порте, но примитивнее. А в Гоа список и правда будет длинным.

На счет "что стоит" сложнее. Кто ж знает, что нужно человеку на Камчатке, кроме него самого?
Карма 5075
1.10.2006
Ammakutty :
Не надо обижать Гоа. Там усе есть, и лейбловых магазинов в достатке.
Там действительно качественная одежда, а не подделки из Китая или Индии? Смотрел как-то джинсы. На вид вроде хороши, Wrangler, Levi's. А на заклепки посмотрел с внутренней стороны и сразу все понятно стало, какой это Вранглер и Левайс.
Карма 34
1.10.2006
Moony :
Там действительно качественная одежда, а не подделки из Китая или Индии? Смотрел как-то джинсы. На вид вроде хороши, Wrangler, Levi's. А на заклепки посмотрел с внутренней стороны и сразу все понятно стало, какой это Вранглер и Левайс.

Есть лицензионка, инд. пошив - например, целая улица в Панаджи бутиков Левис, Адидас итд. Это точно не подделка, но выбор хилый и с размерами напряг. Есть хорошие индийские лейблы от фабрик, шьющих на экспорт, я предпочитаю именно их, качество не хуже средне-европейского, а цены ниже европейских на 25%, т.е. примерно равны ценам на парижских и неапольских сейлзах, только в Европе на распродажах больший напряг с выбором размера, и никто там под тебя ничего бесплатно не подгонит. Плюс в Гоа бутики инд. модельеров, эксклюзив по смешным ценам...я себе как-то суперкоктейльное платьице прикупила за 1.5 тыс. рупий...а чисто шелковую оригин. блузку можно найти за 10 баксов
Карма 0
2.10.2006
Moony :
wensdroom, не волнуйся. В туристических местах Индии с этим проблем нет. На месте сориентируешься. Ответ получился бы слишком длинным. Это все равно, что спрашивать: "Где в Москве можно купить джинсы и вообще, что там стоит покупать?".

Да, я и не волнуюсь по этому поводу, если есть возможность узнать, почему не спросить...

Moony :
Если тебе нужна качественная одежда "от кутюр" или крутых лейблов, то это только в крупных городах, вроде Мумбая.

- в этом и не сомневалась, даж тему так назвала...
Карма 0
2.10.2006
Ammakutty :
В Мумбае за хорошими вещами советую сгонять на ул. Хаджи Али к двум большим универмагам Piramids и Crossroads. Там одежда индийских модельеров, и Сваровски, и Лакост , и кое-что попроще.

Ammakutty :
Есть лицензионка, инд. пошив - например, целая улица в Панаджи бутиков Левис, Адидас итд. Это точно не подделка, но выбор хилый и с размерами напряг. Есть хорошие индийские лейблы от фабрик, шьющих на экспорт, я предпочитаю именно их, качество не хуже средне-европейского, а цены ниже европейских на 25%, т.е. примерно равны ценам на парижских и неапольских сейлзах, только в Европе на распродажах больший напряг с выбором размера, и никто там под тебя ничего бесплатно не подгонит. Плюс в Гоа бутики инд. модельеров, эксклюзив по смешным ценам...я себе как-то суперкоктейльное платьице прикупила за 1.5 тыс. рупий...а чисто шелковую оригин. блузку можно найти за 10 баксов

ВОТ то, что и хотела услышать!

сэнкс
Карма 34
2.10.2006
в Калангуте много мажорных фирменных магазинчиков, цены раза в два дешевле московских.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге