Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Прошу помощи в составлении маршрута: Гоа-Хампи-Хассан-Майсор-Мадураи-Гокарна-Гоа.

Карма 53
29.07.2012
У-уу, сколько их! Это же отлично! Сайт в "Избранном", на вашем счету- очередная благодарность))
Карма 53
6.08.2012
Появился очередной вопрос, уже не по маршруту, но связан тематикой))

Подскажите, девушки, любительницы индийских красот в одежде, где по вышеуказанному маршруту лучше всего покупать сари? Можно и ленга чоли. Чтобы не очень дорого и более-менее качественно? За роскошью не гонюсь, главное чтобы "просто понравилось".

Буду благодарна за любые подсказки-наводки-адреса.
Карма 789
6.08.2012
Сари в Майсуре можно покупать, возле Девараджа Маркет в магазинах хороший выбор. В Мадураи возле храма тоже есть целый район, где можно этих сари выбрать, сколько угодно. Ленга-чоли - на юге особого выбора, чтобы бюджетно и качественно, нет. Нарядные и дорогие можно посмотреть и на рынке, и в торговых центрах. Но вообще, это скорее "северная" одежда. Вот, помнится, на рынке в Бхопале был выбор - абалденный!!! :)
Карма 53
6.08.2012
Бхопал увы... в стороне от маршрута. За остальное спасибо! Значит чтобы не таскать с собой, уже ближе к концу поездки в Мадурае и посмотрю.

А вот ленга-чоли, эхх, мечта! Жаль что так на юге с этим(( Скажите, а "нарядные и дорогие" это насколько дорогие? Примерный порядок цен от минимума.
tat  ж
Карма 717
7.08.2012
wichy
В Мадураи возле храма тоже есть целый район, где можно этих сари выбрать, сколько угодно

Ага, называется Старый портняжный рынок (если просто сказать - Старый рынок, все покажут, где он).

Скай
А вот ленга-чоли, эхх, мечта
Вот и у меня тоже. Сари уже штук 10 купила (в основном, конечно, на подарки). Ленга-чоли - не могу найти (
Карма 789
7.08.2012
Скай
Скажите, а "нарядные и дорогие" это насколько дорогие? Примерный порядок цен от минимума.

На севере "нарядные" можно найти вполне себе бюджетно. Конечно, это будет синтетика, но ярко и живенько :) Мы для танцев покупали начиная от 1000-1500 рупий даже, что-то понеобычнее - от 5000-6000. Чаще всего ленга-чоли продается несшитыми, поэтому желательно иметь время, чтобы отдать портному, который их по вам сошьет.

В шоппинг-моллах и просто дорогих магазинах продаются дизайнерские ленга-чоли по ценам очень даже недешевым, исчисляемых вплоть до лакхов (сотни тысяч рупий). Вполне себе не редкость - по 50000 рупий. Красиво, но мне пока не нужно :)

В принципе, в шоппинг-моллах среднего уровня должны быть и средней стоимости ленга-чоли, как-то просто никогда не приглядывалась. Цена зависит от того, что вам нужно - праздничный дизайн или совсем попроще. "Совсем попроще" найти будет сложно, все-таки к повседневной одежде ленга-чоли сейчас не относится.
Карма 53
7.08.2012
wichy
Вполне себе не редкость - по 50000 рупий.

Мамадарагая!!!

wichy
На севере "нарядные" можно найти вполне себе бюджетно.

Я сейчас подумаю, потом еще подумаю и добавлю нечто под названием "Помогите с маршрутом по Северной Индии"))))

Мне бы хотелось что то совсем обычное, нарядное, но не парадно-выходное, а скорее как красивое повседневное. Ладно, если повезет найти на Юге, потом покажу и расскажу, что почем и где. Ну а если нет.. Тогда жду еще год и еду на Север.
tat  ж
Карма 717
8.08.2012
Скай
Ладно, если повезет найти на Юге, потом покажу и расскажу, что почем и где.

Кстати, сари на любой кошелек - и повседневные, и очень нарядные - недорого купить в Гоа.

Только не в пляжных поселках, и не Найт-маркет.

В любой поселке, километров 5-10 от побережья, даже и поближе, в магазинчиках для местных можно купить самые разнообразные сари ) Проверено на опыте.
Карма 53
8.08.2012
Да с сари то все понятно, в Маргао я такие красивые рассматривала! Но в Гоа все дороже. Вопрос сейчас о ленга-чоли, будем искать традиции севера на юге.
tat  ж
Карма 717
8.08.2012
Скай
Но в Гоа все дороже.

Зависит от того с чем сравнивать......

200 рупий за сари - мне не показалось дорого, но возможно, вы найдете дешевле
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики