Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › керала - гоа

Карма 2
15.10.2012
Здравствуйте. собираюсь первый раз в феврале в индию. хочу прилететь в Кералу там пробыть несколько дней и переехать в Гоа и оттуда улететь. Как лучше всего переехать в Гоа с максимальным комфортом, перелеть внутренними авиалиниями или на поезде. Для меня очень важен комфорт тк едут превередливые женщины :(
Карма 789
15.10.2012
Прямых самолетов из Кералы в Гоа нет, только с пересадками. Есть несколько поездов с вагонами 1АС - самыми комфортабельными. Смотрите, как вам удобнее. Не знаю, сочтут ли ваши "привередливые женщины" достаточно комфортными даже вагоны 1АС :)
Карма 2
15.10.2012
к сожалению ваша ссылка не открывается, 1AC это как я почитал вроде наших купе. думаю это может подойти.
Карма 789
15.10.2012
LordBear
к сожалению ваша ссылка не открывается, 1AC это как я почитал вроде наших купе. думаю это может подойти.

Отлично у меня открывается и дает список поездов Ернакулам-Мадгао. Но вы можете и сами пройти на erail.in или cleartrip.com, забить пункт отправления (вы не уточнили, откуда из Кералы будете выезжать, там вопче-то городов много) и пункт прибытия (обычно Madgao, туда больше поездов прибывает, а Гоа маленький) и нужные вам даты, там же и выберете себе поезд с 1АС
Карма 2
15.10.2012
спасибо, всё открылось. буду смотреть. и ещё если не сложно подскажите возможна ли покупка билетов заранее по карте?
NaVi  ж
Карма 88
15.10.2012
Билеты на поезд нужно покупать ТОЛЬКО заранее, иначе рискуете не уехать или уехать, но нес комфортом. Есть несколько сайтов, где это можно сделать: erail.in или cleartrip.com или официальный сайт РЖД Индии.

Здесь есть тема, как букать билеты на сайте РЖД Индии. Поищите.
Карма 789
15.10.2012
LordBear
ещё если не сложно подскажите возможна ли покупка билетов заранее по карте?

Как правильно NaVi говорит, поезда надо заранее брать, особенно 1АС - их обычно мало и быстро раскупаются. Покупать билеты сейчас можно с иностранной карты только на cleartrip.com, но это значительный гемор, если вы там будете регистрироваться - надо подтверждать регистрацию. Билеты на февраль уже сейчас в продаже (за 4 месяца начинают продаваться), поэтому рекомендую заняться регистрацией и покупкой уже сейчас.
NaVi  ж
Карма 88
15.10.2012
т.е. на сайте РЖД Индии наши карты уже не катят? Хм...не знала.
Карма 789
15.10.2012
NaVi
т.е. на сайте РЖД Индии наши карты уже не катят? Хм...не знала.
Уже несколько лет не катят на irctc.co.in, если Вы о нем :) И на makemytrip.com не катят... Все пути перекрыты, только cleartrip остался, и тот теперь геморный с этим подтверждением экаунта.
NaVi  ж
Карма 88
15.10.2012
Оууу...о нем. Мы на поезд последний раз билеты бронировали в 2008. Все остальное время- самолеты. Вы раскрыли мне глаза. Зимой хотим на север Индии поездами-лошадями автобусами. Буду знать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге