Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала - Тамил Наду - Гоа февраль 2013 года. Помогите с логистикой!!!

Карма 0
18.01.2013
Доброго времени суток уважаемым индостанцам и гостям сайта.

Собираюсь с подругой в пути шествие с 03 февраля (прилет в Кочин) до 01 марта (вылет из Мумбаи). Ранее в 2010 месяц без подготовки путешествовал один по северной Индии. Поскольку в предстоящем путешествии с девушкой решил таки составить подробный план поездки, дабы избежать детских неожиданностей, который в моем предыдущем путешествии не обходили меня стороной..

План разработал максимальный (думаю, при необходимости проще будет что-либо исключить)

Прилет в КАЧИН 2 дня - АЛЕППИ/КОЛЛАМ 1 день - ВАРКАЛА 3 дня- КАНЬЯКУМАРИ 1-2 дня МАДУРАИ 1 день - КАДАЙКАНАЛ 3 дня - ТАНДЖАВУР 1 день - ЧАДАМБАРАМ 1 день - МАМАЛЛАПУРАМ - 2-3 дня - ХАМПИ 2 дня - ГОа оставшиеся несколько дней.

С транспортом и пересадками по Керале до Куньякумари в принципе все нашел на форуме.

Далее начинаются некие непонятки:

1) Из Кунькумари проще сразу ехать в Кадайканал на автобусу, а Мадурай посетить на обратном пути в
Карма 0
18.01.2013
1) Из Кунькумари проще сразу ехать в Кадайканал на автобусу, а Мадурай посетить на пути в Танджавур? или сначала Мадураи, а затем в Кадай и оттуда в Танджавур? Есть ли постоянное сообщение и т. д.

2)Переезды Танджавур-Чадамбарам -Ммалапурам поездом/автобусом? хотелось бы конечно чтобы ночные переезды преобладали.. помогите с советом

3)До Хампи ехать с пересадкой в Бангалоре опять же поезд/автобус?

паспорта с визами будут через неделю, поэтому не могу еще купить ж/д билеты.. пробовал регистрироваться на http://www.cleartrip.com но пока некоторые моменты вводят в ступор.. или проще брать ж/д билеты на месте??

Буду рад и искренне благодарен любым советам..
Карма 5075
18.01.2013
1. Прямого автобуса Каньякумари-Кодаиканал нет. Надо ехать через Мадураи.

2. Там расстояния не такие большие для ночных переездов.

3. Да, можно тоже автобусом или поездом до Хоспета.

Поезда не очень удобное средство передвижения на короткие расстояния, потому что опоздания на несколько часов в порядке вещей и билеты надо покупать сильно заранее и в основном в туркассах, которые есть только в столицах штатов.
Карма 0
19.01.2013
Спасибо.

"2. Там расстояния не такие большие для ночных переездов" - другими словами не стоит пытаться экономить световой день и передвигаться ночью, поскольку переезды не большие и всего по несколько часов..?

Как вообще оцениваете мой маршрут, время нахождения в городах? может посоветуете что- либо убрать/добавить?

Заранее Благодарю..)))
Карма 5075
19.01.2013
Consigliori2003
Там расстояния не такие большие для ночных переездов" - другими словами не стоит пытаться экономить световой день и передвигаться ночью, поскольку переезды не большие и всего по несколько часов..?

Да, но вы сами можете посмотреть расписание и решить. ТОлько учитывайте, что поезд может опоздать и на 5-6 часов.
Consigliori2003
Как вообще оцениваете мой маршрут, время нахождения в городах? может посоветуете что- либо убрать/добавить?

Маршрут хороший, только вы учитывайте, что вам придется много времение провести в пути. То есть довольно напряженный.
Карма 180
19.01.2013
Consigliori2003
До Хампи ехать с пересадкой в Бангалоре

Есть прямой поезд из Падалама (ближайшая к Мамалапураму станция) до Хоспета, но ходит один или два раза в неделю.

Из Мадраса много прямых поездов, каждый день.
Карма 0
21.01.2013
"Из Мадраса много прямых поездов, каждый день." искал прямые поезда из Мадраса/Ченнаи до Хоспета на http://www.cleartrip.com не нашел...(((
Карма 180
22.01.2013
Consigliori2003

Да, я ошибся.

Еждневно - через (из) Тирупати.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях