Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как защитить технику в сезон дождей в ГОА?

Карма 0
23.05.2021
Как защитить технику в сезон дождей в ГОА от влаги? Ваши способы=)
Карма 1630
23.05.2021
1 радикальный способ это купить осушитель воздуха. Он не только защитит технику, но и высушит белье и не даст заплесневеть и провонять всему остальному в доме.

2 - купите несколько мешочков силикагеля и убирайте гаджеты в пластиковый бокс, когда не пользуетесь.
Карма 0
24.05.2021
tash-tash

Классная идея конечно с мешочками, а где их раздобыть в Арамболе?
Карма 1708
24.05.2021
Классная идея конечно с мешочками, а где их раздобыть в Арамболе?

Заказать на Амазоне?
Карма 103
24.05.2021
anikolaev

tash-tash
1 радикальный способ это купить осушитель воздуха. Он не только защитит технику, но и высушит белье и не даст заплесневеть и провонять всему остальному в доме.

Осушитель жрет электричество, греется в итак жарком помещении, ему еще кулер впридачу надо, ломается от сверхизличшей влажности

по правильному его надо в глубокой яме ставить, да ктож так сделает ?

а вообще помню как руки и футболка все время влажные, неприятные очучения :-(
Карма 1630
24.05.2021
ig67
Осушитель жрет электричество, греется в итак жарком помещении, ему еще кулер впридачу надо, ломается от сверхизличшей влажности

4 года из пяти жила с осушителем в Дарамсале. Электричества он жрет не так уж много, проблем с перегревом тоже не было, хотя он работал в режиме 24 часа в сутки. Не выключали даже когда уезжали на пару недель, оставляя ключ соседям, чтоб они могли его включить после перебоев с эл-вом. Шланг был выброшен наружу, опорожнять его не нужно было. Обычный компактный, стоимостью 10 тыс рупий. Когда уезжали из Индии, то подарили его и он проработал еще года три без проблем.

А без него, уехав на три недели и вернувшись домой, мы выбросили заросший зеленой плесенью матрас, одеяла, подушки, все оставленные крупы и что то из одежды. Ну нафиг. Если живешь оседло, то без него никак имхо.

anikolaev
Заказать на Амазоне?

+
Карма 0
24.05.2021
Как думаете, это нормально? Вместо силика геля положил рис, большую крышку приделаю на двух сторонний скотч. Сзади риса лежит камера и паспорт например. Или это ерунда?
Карма 0
24.05.2021
Какой вы бы посоветовали из этого списка мне взять для моих целей? ‹тыц› На амазоне его нельзя купить, так что бы оплатить при доставке?
Карма 1630
24.05.2021
Vasilisaomi4ra
Какой вы бы посоветовали из этого списка мне взять для моих целей?

Да любой нормально упакованный берите пару банок.
Карма 1630
24.05.2021
Vasilisaomi4ra
На амазоне его нельзя купить, так что бы оплатить при доставке?

На флипкарте, по моему, оплата как раз при доставке.

Может кто то точно напишет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге