Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Найти работу на побережье тяжело?

Карма 1
8.03.2013
Я мечтаю перебраться на девять месяцев в Индию с сыном. В Кералу или рядом. Сына устроить на один уч. год в школу. Сама же , имея средства к существованию, дополнительно подрабатывать.

Кто знает, тяжело ли в туристической зоне найти работу. ГОА не рассматриваю. Английский разговорный не плох. + опыт жизненный, мне 40 лет и я всегда на родине была успешной и предприимчивой дамой. Образование высшее гуманитарное вряд ли в Индии пригодится. Реально найти работу гида для русских, в отельчике на рецепции, в магазинчике, чтоб не прозябать ленно в ожидании сына из школы? А , может, в школе вести уроки русского или истории для русских? Подскажите, плиз, там кто-нибудь может быть нужен?
Карма 5075
8.03.2013
В несезон вряд ли. Ну и в сезон, готовы работать за 200-300$ в месяц в лучшем случае? Ну и могут быть проблемы, если виза туристическая.
Карма 20
8.03.2013
Moony
Ну и могут быть проблемы, если виза туристическая.


Да могут! На себе проверил. После двух месяцев работы пришлось свернуться, конкуренты суетнулись. В результате засветился в полиции по подозрению в нелегальном трудоустройстве. Доказать ничего не смогли, да оно им и не особо было нужно, ограничелись моим письменным заявлением, что мол " я-не я, и хата не моя" и отпустили на все четыре индийские стороны. Но как это аукнется на следующем посещении Индии, одному Шиве известно
Карма 1
8.03.2013
Да, собственно дело не в деньгах даже, .. а в отчаянии. Сыну наш климат не подходит. Была во многих странах как туристка. Нигде он так не болел. теперь не работаю. Есть сбережения. мне бы хоть на годик его вывезди из этой столичной среднеполосной экологической дыры.

На жилье денег будет хватать от аренды столичной квартиры. Немного сбережений есть на пропитание. представляю себе скромненькое проживание, сын в школу индийскую просто мечтает, англ хорошо знает. Деревня, без понтов, средняя школа..

Я правда была в Индии 5лет назад. Надеюсь , за это время жизнь не очень подорожала. Нам на пропитание хватит на месяц 200$ b 200 на съем домика, 10 линия от моря ?
Карма 1
8.03.2013
тут пару лет назад читала , как молодая женщина с ребенком устроилась на работу в школу учителем непойми чего и кружков. Меня бы и это устроило. Ибо, повторю, я уже не думаю о карьере или прибыли, мне нужно помочь сыну и расширить горизонты его не помешает.

Где могут быть заявки из Индии на работу в школах? Это ближе всего мне будет, тк сын под присмотром. Я такая харизматичная и интересная, что уверена, школа будет довольна, дети будут вихжать от восторга.
Карма 444
8.03.2013
OLikus
Нам на пропитание хватит на месяц 200$ b 200 на съем домика, 10 линия от моря ?

Сколько-сколько? Примерный расклад: $1000 / мес.

Я снимал скромный домик за $300 / мес. и это считалось дешево. И в нем не было холодильника. Море было не видно, но хотя бы слышно. До этого снимали вдвоем первый этаж дома, поближе к пляжу и ко всем кафе, но это было около $600.
Карма 5075
8.03.2013
Да уж, бюджет у вас не для Индии. Не для туристической Кералы во всяком случае.
Карма 1
9.03.2013
Понятно, всем поставила плюсики. СПАСИБО!

Тогда может подскажете не Кералу, я не была в штатах вотсточного побережья. Может там дешевле. Мне не нужна инфраструктура туристическая. Покойная деревенская жизнь, конечно, с холодильником. Школа рядом, море км 3 наверное.
Карма 5075
9.03.2013
В нетуристической глубинке вы точно не найдете ни работу, ни нормальное общение, да со школой могут быть напряги. Даже если каким-то чудом вам сдадут в аренду дом. Потом что вы будете делать в сезон дождей? С апреля по октябрь включительно жизнь на побережье - это жизнь в бане с температурой 35-40 и влажностью 90-100%. Ну и каждые полгода вам придется ездить в Россию за новой полугодовой визой, потому что в соседних странах такую визу сложно получить. Все это тоже надо учитывать. Конечно, при большом желании все возможно. Удачи вам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики