Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопросы- уточнения по Гоа

Rust  м
Карма 0
19.11.2007
Здравствуйте, просвещённые. Первого декабря заезжаем в Гоа. Неделю рулил по форуму, специальное спасибо Moony, Max, Izum за информацию и фото. Едем сначала на Палолем, на скутере осматриваем окрестности с обязательным посещением Агонды и Колы. После недельного релакса двинем в Хампи на слипбасе из Маргао. Затем на север, в Мандрем, оттуда планируем вылазки по ночным заведениям. Возникли вопросы- уточнения:

1. Мобильная связь. Есть ли она на указанных пляжах? Какую местную симку предпочесть? Стоимость звонка в Москву?

2. Банкоматы есть на этих пляжах?

3. Хампи. Продают ли на месте карты города с достопримечательностями, чтобы без гида погулять не спеша.

4. Может ли кто из просвещённых, находящихся в Гоа, дать номер своего тела для общения на месте с новообращёнными.
Карма 1071
19.11.2007
1. Кроме Мандрема везде связь вроде работает. Симку или Идея или Водафон, Айртел-хуже сеть. С Айртела в москву вроде 10 рупий минута, но часть денег теряется при пополнении счёта, система очень запутанная.

(это у всех операторов).

2. По северу: последний банкомат в Сиолиме, но в некоторых инет-кафе есть сервис Cash advance-снимут с карты за 2% комиссии через ПОС терминал.

3.Вот тут ничё не знаю.

4. Мой адрес "офиса" мандрем-маркет магазин индуса по фамилии Парсекар, второй этаж, единственная обменка на мандрем-маркете. Тел 2247517 офисный, мобильный тут берёт только БСНЛ, я пока так и не купил их симку. Мыло mobmike@bk.ru
Карма 5
19.11.2007
В Хампи довольно большие расстояния между тн "культурными обьектами", которые советуют посмотреть, ну и плюс жара нереальная (имхо) днем с 12 до 3, в это время особо не погуляешь. Думали взять скутеры напрокат, чтобы ездить от одного обьекта к другому, но в итоге жара нас сразила наповал, и мы взяли рикшу на целый день за 400 рупий. И мы, и рикша были счастливы. Он провез нас где только можно, ну и еще рассказывал, что как и когда (правда его хинглиш не всегда был понятен, но весело было и нам и ему). А инфо по Хампи можно найти и распечатать дома. В LP тоже Хампи расписан более-менее.
Rust  м
Карма 0
19.11.2007
mobmike

Спасибо. Значит на Мандреме берём БСНЛ, и в гости к вам. И ещё: на фотах ваших мостик на пляж через что? Лужа приливная?

Breen

Спасибо. Уже печатаю.
Карма 5075
19.11.2007
Rust
Хампи. Продают ли на месте карты города с достопримечательностями, чтобы без гида погулять не спеша.

Карты должны раздавать в местном Touist Office.
Rust  м
Карма 0
19.11.2007
Alice in Wonderland

Мне и нормальный инглиш не всегда понятен. Думаю, на скутере справимся. В Тае целыми днями рассекали пространство. Беспокоит только насколько слипбас слип. Получается две ночи в нём провести придётся.
SEV  ж
Карма 2
19.11.2007
На Агонде в прошлом году были - сотовый не брал категорически (у меня МТС). На Мандреме тоже не во всех местах, рядом с нашим бунгало не ловил, приходилось отходить в сторону. На Палолеме все нормально
Карма 5
19.11.2007
Rust
Беспокоит только насколько слипбас слип. Получается две ночи в нём провести придётся.

Слиппер бас, я уверена, произведет на вас неизгладимое впечатление :)

Я советую вам обязательно взять именно нижние места (ощущение от езды на верхних местах похоже на поездку в гробу, причем даже сесть не всегда реально). Кстати, в этом плане надо быть так сказать "начеку" - покупая билеты из Хампи в Гоа, по нашей просьбе местное travel agency продало нам билеты на нижние места. Пришли в автобус - хаха, ну как же... билеты оказались на верхние. Так что по возможности требуйте "план автобуса", дабы убедиться, что над вами не пошутят.
Карма 1
19.11.2007
Сегодня прилетели в Гоа, или на Гоа.Мобильники не берут, да и хрен сними.В номере великолепный интернет.Завтра возьмём месную симку, надо только сфотаться и сдать отпечатки пальцев.Всё нравится!Отель отличный.Еда на берегу в деревушке класс.Народ радушный, можно сказать душевный.Планируем забег с Севера на Юг по интересным местам.Посоветуйте как спланировать свой двух недельный отдых.Что посмотреть обязательно.В прошлую субботу губернатор или как его тут, отменил ночной базар.Будет ли в эту?Это что, гонение на остатки хиппи?
Карма 62
19.11.2007
grisha
Планируем забег с Севера на Юг по интересным местам.Посоветуйте как спланировать свой двух недельный отдых.

на юге стОит посмотреть форт Cabo de Rama и пляжи Агонда, Батерффляй, Палолем и Патнем. съездите на водопад Dudhsagar Falls.

а на севере тоже много чего есть посмотреть - форт Агуада, Old Goa, плантации специй, птичий заповедник...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях