Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жилье в Коваламе - советы

Карма 17
26.04.2013
Делюсь позитивным опытом. Прожив две недели в январе 2013 года в Коваламе в районе Lighthous beach в бюджетной (500 рупий за день) гостинице, вдруг нестерпимо захотелось свою кухню. Как говориться, только "захоти" - нашлись целые дома в аренду, а также дома, в которых сдаются комнаты и целые этажи.

Посмотрев на один из домов, я поняла - вот он, мой дом, вот она моя кухня!

В благодарность своей хозяйке - Суде пишу этот пост, надеясь, что и Вам понравится в моем коваламском обиталище.

В чем плюсы:

- все рядом (пляж, остановка в Тривандрум, банкомат, супермаркет)

- радушная хозяйка Суда, ее муж Тадж и ее семья - живут в соседнем доме, очень внимательны к вашим нуждам

- соотношение цена качество удивляло всех моих гостей

Стоимость:

1 этаж, который я занимала стоит 500 р. в день (2 спальни с 2-спальными кроватями, большой холл, 3 санузла, 1 из которых гостевой,и главное - кухня с видом на огород с бананами).

2 этаж - с балконами, кондиционерами и щедрее обставлен мебелью - 1000 рупий в сезон (в апреле трое ребят сняли за 800 р. в сутки)



- дом построен на Ваасту шастрам и там очень хорошо просто быть

- хороший вариант для компании из нескольких человек

- Хозяева говорят по английски, но если Вы не говорите - не беда)

Контакты хозяйки: Sudha (Суда) - (+91) 98 95 780 631, 9895 370 647,

домашний - 0471 - 24 80 631
Карма 45
26.04.2013
500 рупий за этаж с кухней - это очень хорошо! Спасибо за инфу.
Карма 17
26.04.2013
на здоровье!

На случай, если дом занят или у вас цель сэкономить и пожить подольше - вниз по дороге через 1 дом есть еще гестхаус - там сдавались комнаты - общий холл, 4 комнаты (на 2 чел) + общая большая кухня.

Там в сезон стоимость была 250 рупий за комнату в день, но общежитие))

Пока я там была - общежитие было сплошь русскоязычным.

Есть отдельный вход на второй этаж из двух спален - сдается отдельно за 300 предлагал хозяин.

Обстановка попроще, чем в доме Суды, но весьма прилично.

+ в визитке указано, что есть библиотека, телевизор, парковка и горячая вода.

Менеджер, он же хозяин дома - Manmadhan Nair, хороший собеседник, полюбивший мои русские блины

saraswathisadhanam@gmail.com

ntk - (+91) 9895 604 990

PS: Когда я надумала провести фотосессию в доме Манмадана, его не было дома, поэтому фото - снаружи дома
дом
дом
второй этаж
второй этаж
вид со 2 этажа
вид со 2 этажа
спускаемся с лестницы
спускаемся с лестницы
bird  ж
Карма 103
26.04.2013
Utro_ra
ворота, наверху - основная дорога

Что-то никак не сориентируюсь. Вверху проходит Main Road? Можно ли дать еще какие-то ориентиры по местонахождению?
Карма 17
27.04.2013
Где-то в 25 м. от дома главная дорога Kovalam main beach road, по которой все приезжают в Ковалам. Как раз в этом месте у дороги развилка - если едете из города или аэропорта направо дорога уходит в Лила отель, до него ехать еще 1 остановку, а дорога прямо отмечена большими оранжевыми воротами, она ведет к пляжу, к Шива темпл, за которым большая стоянка машин.

Чтобы попасть в дом 1 и 2, нужно не переезжая оранжевых ворот свернуть налево. Улица ведет вниз мимо домов справа и упирается в ворота нашего дома 1, его видно с дороги. Дом 2 ниже по дороге.

Еще в визитке соседа значится улица Melekuzhivilla.
Карма 1
29.04.2013
8.390779,76.97788

bird
Utro_ra ворота, наверху - основная дорога

Что-то никак не сориентируюсь. Вверху проходит Main Road? Можно ли дать еще какие-то ориентиры по местонахождению?

Точное расположение тут:

8.390779,76.97788 - координаты для google maps, не получается запостить прямую ссылку

Второй этаж - супэр, свободен с первого числа. По цене - как договоритесь, хозяйка уточняла где живу и сколько плачу, и предлагала 800 руп без a/c и 900 с.
Карма 17
29.04.2013
ооо! передавайте хозяйке привет от Лары)
bird  ж
Карма 103
1.05.2013
Utro_ra
Где-то в 25 м. от дома главная дорога Kovalam main beach road, по которой все приезжают в Ковалам. Как раз в этом месте у дороги развилка - если едете из города или аэропорта направо дорога уходит в Лила отель, до него ехать еще 1 остановку, а дорога прямо отмечена большими оранжевыми воротами, она ведет к пляжу, к Шива темпл, за которым большая стоянка машин.

Чтобы попасть в дом 1 и 2, нужно не переезжая оранжевых ворот свернуть налево. Улица ведет вниз мимо домов справа и упирается в ворота нашего дома 1, его видно с дороги. Дом 2 ниже по дороге.

Спасибо! Очень наглядно. Здесь я ориентируюсь.
tat  ж
Карма 717
1.05.2013
Спасибо за инфу.

Utro_ra
В чем плюсы:

- все рядом (пляж ...........................
Уточните , пожалуйста, расстояние до пляжа )

И фотки пляжа , если можно )
Карма 17
2.05.2013
До ближайшего пляжа идти 7-10 мин. До дальнего - за маяком минут 15-20. Но туда стоит попасть, вдруг дельфины вам покажутся. Есть 4 пляжа на выбор, все идут подряд.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики