Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кто чего везет из Гоа?

Карма 766
9.11.2006
Собственно сабж

Скоро может поеду, а чего привезти не знаю. Вроде все есть.

Мне вообще ткани нужны, с рисунками - буду комнату индийскую на даче делать Где их брать? В Панаджи?

И еще кто-нить отправлял большие вещи из дерева? Сколько они идут?
Карма 3
9.11.2006
Скажите а как вообще по почте большие вещи отправлять и дорого ли это?

И еще что основное интересное надо там купить?
Карма 20
9.11.2006
Max

Индийские ткани я видела в Панаджи,в одном из двухэтажных торг центров,там еще в минутах 10 эти все кэжуально-джинсовые магазины находятся-Лии,Ренглер,Лакоста,Бенетон.

Вообщем поискать можно.

А меня вот в обратную сторону снесло.Я вышиваю крестом,а тут такие чудеса начали выпускать фирмы с индийскими мотивами....здоровые картины с Ганешей,монахами храмов,Шивой,Лакшми,индийская невеста.....короче вот голову снесло,хочу теперь все это вышить и обвешать всю комнату этими чудесами.Думаю на дачу еще прикольно всякие там наволочки на подушки,покрывала,занавески на окна,столик резной кашмирский
Карма 58
9.11.2006
Я повезу кучу серебряных украшений с камнями, особенно с бирюзой...обожаю!!!
9.11.2006
В этот раз привезу кучу фотографий, ибо в этот раз еду с фотиком! Хотя часть из них, думаю, приедет раньше меня! И еще кучу всего другого, что невозможно купить, пощупать понюхать и даже увидеть!
Карма 34
9.11.2006
Max :
И еще кто-нить отправлял большие вещи из дерева? Сколько они идут?

Себе не отправляла, но помогала оформлять контейнерную перевозку антика. Везти один столик-камодик смысла нет, дороговато. На контейнер 2-3 вещи. Идут 3 недели, обычно не меньше. А вообще какие же у кашмирцев мебеля роскошные попадаются ... Тож все мечтаю однажды позволить себе кабинетик...стол с массивной такой столешницей...

Max :
Мне вообще ткани нужны, с рисунками - буду комнату индийскую на даче делать Где их брать? В Панаджи?

В Панджиме только ерунда вспоминается... Лучше на найт маркете порыскать... и в магазинчиках Baga Road. Там и непальские, и с Ганешей, и с укуренным Шивой холсты... ничего себе такие!
Карма 2
9.11.2006
а обычную бандероль можно как-то пререправить?
Карма 5075
10.11.2006
AlexDL095 :
а обычную бандероль можно как-то пререправить?
Да, можно по почте отправить посылку или бандероль. Но надо очень хорошо все упаковывать. Обычно посылку помешают в ящик, оборачивают с полиэтилен и зашивают в ткань. На почте, как правило, есть человек, который занимается упаковкой. В крайнем случае, можно спросить, где найти упаковщика, парсел-валлу. Стоит упаковка около 50 рупий.

Ценные вещи почтой лучше не отправлять - могут пропасть.

Килограм будет стоить около 700 рупий + около 50 рупий за каждый дополнительный килограм (даже неполный). Посылки лучше отправлять с главного почтового отделения города - GPO. Обычно отравление посылок работает с онедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 и в субботу с 10:00 до 13:00.
Карма 2
10.11.2006
Moony :
Да, можно по почте отправить посылку или бандероль. Но надо очень хорошо все упаковывать. Обычно посылку помешают в ящик, оборачивают с полиэтилен и зашивают в ткань. На почте, как правило, есть человек, который занимается упаковкой. В крайнем случае, можно спросить, где найти упаковщика, парсел-валлу. Стоит упаковка около 50 рупий.

Ценные вещи почтой лучше не отправлять - могут пропасть.

Килограм будет стоить около 700 рупий + около 50 рупий за каждый дополнительный килограм (даже неполный). Посылки лучше отправлять с главного почтового отделения города - GPO. Обычно отравление посылок работает с онедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 и в субботу с 10:00 до 13:00.

Спасибо за информацию! Я лучше сувениры по почте отправлю, чем потом в поездах и аэропортах возиться. А до Москвы долго посылка добиратья будет?
Карма 5075
10.11.2006
AlexDL095 :
Спасибо за информацию! Я лучше сувениры по почте отправлю, чем потом в поездах и аэропортах возиться.
Только нужно быть готовым к тому, что они могут не дойти. Индийская почта славится своими джеками-потрошителями.
AlexDL095 :
А до Москвы долго посылка добиратья будет?
Недели две, если авиа-почтой. Хотя точно сказать не могу. Отправлял только открытки. Цены на авиа-почту могут быть несколько выше указанных.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге