Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Срочно! Сколько времени нужно на осмотр храмов Канчипурама и Махабалипурама?

Карма 352
20.07.2013
Друзья, завтра хочу полететь в Ченай (из Кочина) , чтобы посмотреть Храмы в Канчипураме и Махабалиураме.

Нужно заказывать мне обратный билет из Ченая, и я никак не могу решить - сколько времени отвести на осмотр этих двух городов с их храмовыми комплексами? Знаю, что ещё в 17 км от Махабалипурама есть Тирукажукундрам, там тоже оч. красивый храм. Помогите, пожалуйста, кто тут был: 2 дня? 3 дня? 4 дня?

И где посоветуете остановиться в Ченаи? Я, конечно, сейчас буду искать на форуме тоже. Но вдруг кто-то ещё мне подскажет. Буду благодарна. Или есть смысл остановиться в Махабалипурами?

Вообщем, за любую информацию буду признательная!
Карма 5075
21.07.2013
По 1 дню хватит на город.
Карма 488
21.07.2013
вдруг пригодится

../forum/49_7396_0.html

../forum/2_8372_0.html#msg165541
Карма 796
21.07.2013
Candle
И где посоветуете остановиться в Ченаи?

Вот здесь почитайте и там же есть ссылка на "соседнюю" тему:

Где можно остановиться в Ченнаи?

добавил название отельчика, где останавливались в этом году.
tat  ж
Карма 717
21.07.2013
Candle
кто тут был: 2 дня? 3 дня? 4 дня?
ИМХО: Канчипурам - одного дня мало. Особенно, если с дорогой туда /обратно - то минимум полтора дня, лучше 2.

Махабалипурам - 1 полный день, наверно. достаточно, ( или полтора )))
Карма 352
21.07.2013
Спасибо, дорогой Муни.
Карма 352
21.07.2013
Друзья, спасибо большое. Зачем мне вообще останавливаться в Ченаи? Поеду сразу из аэропорта в Махабалипурам. Там и остановлюсь. Думаю, что ещё доеду потом до Тируванамалаи. У меня ещё 9 дней от самолёта домой.

Всем привет из Кералы!
Карма 5075
21.07.2013
Да, в Ченнаи вообще делать нечего, если времени мало. Также нет особого смысла почещать абсолютно все храмы Канчи. Пару храмов или 1 целого дня вполне достаточно. Они все похожи друг на друга. Опять же, если времени в обрез. 2 дня конечно лучше, чем 1.
Карма 352
21.07.2013
Ещё раз спасибо, что откликаетесь, мне это очень ценно На самом деле, если я вылечу сегодня вечером из Кочина, то у меня будет целых 7 дней почти. Просто вернусь в Кочин уже перед самым отъездом домой. (У меня билеты из Кочина в Дели на 29 июля). И вещи все здесь оставлю - поеду налегке с маленьким рюкзачком.

Друзья, ещё важный вопрос: откуда лучше уезжать в Тируванамалаи - из Канчипурама или Махабалипурама? И мне не хочется терять 5 часов в дороге на обычном автобусе - есть ли какие-нибудь быстрые Вольво или сколько примерно будет стоить такси до Тиру?

Пока получается примерно так: один день в Махабалипураме, 2 дня в Канчипураме, и потом на 3 дня в Тируванамалаи. Но вот вопрос: в Тиру как удобнее ехать - Канчи или Махабалипурама?

Я прошу прощения за, наверное, глупые и элементарны вопросы - просто совершенно не умею пользоваться google maps, и разными другими продвинутыми современными дивайсами, я застряла в 20 веке)
Карма 91
21.07.2013
Канчипурам не только город тысячи храмов, но и центр шелковой промышленности. Махабалипурам даст возможность отдохнуть душой телом, можно посидеть под или возле падающего камня, подумать о чем-то хорошем или смысле жизни, а также можно скупаться в море.

Я ехал с Махабалипурама в Тиру, делал две пересадки. Вначале один автобус везет на трассу Ченнай-Юг, потом другой автобус до перекрестка на Тируванамали, дальше уже прямо по назначению. Знаю точно, есть прямые автобусы из Пондичерри (недалеко от Махабалипурама) в Тируванамалаи. Ехал сам уже обратно так.

Из Кончипурама в Махабалипурам ехал очень долго, полдня точно, даже больше. Скорость автобуса от его класса зависит мало, просто больше удобств и комфорта.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге