Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Альтернатива Варкале, Алапудже и Перияру в период новогодних праздников

Карма 2
29.09.2013
Будем в Керале с 3 по 14 января - в самый разгар сезона. Среди приоритетов - посещение заповедника с джунглями и надеждой встретить диких животных, прогулка по бэквотерс и неделька расслабленного отдыха на пляже. Первоначально думали ехать по классическому маршруту, посетив Алеппи, Перияр и Варкалу. Но, учитывая отсутствие желания провести все время в окружении толп туристов, решили искать альтернативу. LP и другие путеводители в качестве таковой называют северную Кералу, а именно пляжи в окрестностях Каннура, заповедник Wayanad и заводи Valiyaparamba. На чем все-таки остановиться, если выбирать по соотношению живописности, аутентичности, малолюдности и относительной, керальской чистоты окрестностей? В бюджете слишком не стеснены, но платить выше 2000 за дабл не готовы даже с учетом высокого сезона. Исключение может составить разве что ночевка на территории национального парка. Буду благодарен за помощь!
Карма 41
29.09.2013
Муннар - аутентично, живописно, малолюдно и чисто. Вокруг кофейные и чайные плантации. В бюджет вписываются отели с роскошными видами на горы с рассветом-закатом.
Карма 789
29.09.2013
Пляжи вокруг Каннура могу порекомендовать. Очаровательно там, аутентично и малолюдно (было в 2011 году в декабре). И да, там чисто (по индийским меркам). Приятно даже просто гулять по деревне - зелени очень много и так... живописно, что ли. Ваянад мне тоже очень понравился, и неподалеку он от Каннура, можно сочетать :) Про Ваянад я писала вот здесь - ../indiya/43_3616_0.html, про Каннур написать сил не хватило :)
Карма 39
29.09.2013
Mukta
Муннар - аутентично, живописно, малолюдно и чисто. Вокруг кофейные и чайные плантации. В бюджет вписываются отели с роскошными видами на горы с рассветом-закатом.

имхо

согласен с Вами насчет роскошных видов и плантаций, но что касается малолюдности - это не про Муннар.
Карма 39
29.09.2013
2ТС: рекомендую почитать отзывы / трипрепорты про Кодайканал
Карма 2
29.09.2013
Спасибо, и плюсом и словом! Все больше укрепляюсь в уверенности относительно Северной Кералы. Осталось решить вопрос относительно бэквотерс. Бывал ли кто-то на заводях Valiyaparamba? Не сильно ли они уступают заводям в районе Алеппи - Коллама? Хаузбот на сутки также можно арендовать? Или все-таки есть смысл под конец или вначале съездить в Алеппи (лететь все равно будем скорее всего через Кочин, а оттуда до заводей совсем недалеко)?

В Муннар также хотелось бы попасть. Но при малом количестве дней мы обычно концентрируемся на одном районе, не хочется скакать по Керале галопом. Юг и Юго-Запад оставим на другое, менее пиковое время.
Карма 2
29.09.2013
Pulse
2ТС: рекомендую почитать отзывы / трипрепорты про Кодайканал

В связи с Кодайканалом возникает три возможные проблемы. Во-первых, он еще больше удален от пляжей и заводей Севера, чем Муннар. Во-вторых, как и Муннар это все-таки не национальный парк, а нам хотелось бы хоть каких-то диких животных повидать. В-третьих, судя по отзывам на форумах, Кодайканал еще более раскрученный чем Муннар. И как следствие - переполненный. Возможно, по последнему пункту я ошибаюсь т.к. несколько прочитанных отчетов и десяток отзывов не достаточно для формирования общей картины.
Карма 1708
29.09.2013
mahalas
это все-таки не национальный парк, а нам хотелось бы хоть каких-то диких животных повидать.

Тигров,что ли?) Антилопы,кабаны и м.б дикие слоны(если очень сильно повезет).На границе с Кералой,в Карнатаке есть нац. парк Nagarhole.Дорогой,сцуко,но клёвый.
Карма 2
29.09.2013
anikolaev
Тигров,что ли?) Антилопы,кабаны и м.б дикие слоны(если очень сильно повезет).На границе с Кералой,в Карнатаке есть нац. парк Nagarhole.Дорогой,сцуко,но клёвый.

Написал "хоть каких-то", поскольку прекрасно понимаю, что у сборной Индии по хоккею больше шансов выиграть чемпионат мира, чем нам увидеть тигра в местных заповедниках. А вот по поводу слонов - разочаровали. Надеялся, что хоть процентов 50 вероятности нам оставите.

Nagarhole лучше, чем Wayanad с точки зрения живности? Дорогой - это сколько? Пешие маршруты как в Перияре разрешены?
Карма 789
29.09.2013
Nagarhole и Wayanad - одна и та же большая "дикая зона", просто въезд со стороны Карнатаки называется Nagarhole, а со стороны Кералы - Wayanad (а со стороны Тамил-Наду - Мудумалаи). Посмотрите по карте - увидите сами :)

В Wayanad увидеть слонов большая вероятность. Я в отчете писала - за 2,5 дня мы увидели диких слоников дважды - однажды на сафари в заповеднике, и второй раз - вне заповедника, во время поездки к храму в джунглях. Кстати, может быть, даже трижды увидели - видели еще одного слоника по дороге, но кто его знает, дикий он был или чей-то :) Антилоп и кабанов я не считаю особо, потому как они там везде. Увидеть хищников на воле - шансов мало, осторожные.

Про бэквотерс Северной Кералы - сама не была, но по слухам - выйдет дороже, чем в Аллепи, потому что предложений меньше. Зато да, должно быть малолюднее. Если есть вариант все-таки прокатиться в Аллепи - я, наверное, за Аллепи, хотя с другой стороны - съездите в северной Керале, расскажете нам потом :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики