Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Море в Индии для ребенка 5 лет

Карма 2
17.10.2013
Всем привет! Ищем совет. Собираемся в Кералу на 3 месяца с ребенком 5 лет.Цель - для нас жить в не очень многолюдном месте на побережье (чтобы природой можно было насладится, но при этом были ресторанчики и возможность снять домик ) бюджетно пройти курс аюрведы+храмы+йога. Путешествовать по Индии с ребенком не собираемся (только Керала + Шри Ланка )Но самое главное, нам надо оздоравливать спину ребенку и ему необходимо ПЛАВАТЬ каждый день. Он сам научился плавать и плавает. А я начиталась про очень неспокойное море и про деток, играющих только на берегу в пене, и переживаю, а сможет ли ребенок плавать там. Я понимаю, что Индия - не пляжная страна, но нам хочется именно туда. Посоветуйте, пожалуйста, место в Керале.
Карма 139
17.10.2013
Боюсь не найдёте такой мест в Керале. в Ковалам волна до 2 метров и полного штиля я вообще не видел) но если кто и видел то часа 2-3 не больше. как вариант -там есть басейны. В Варкале волна в разы слабее но волна есть /я там мало был/ . в амритупати какаят напряжёнка с пляжами, наскок понял, и где гулял там волнорезы... Кочин - ммм не готов сказать. там рядом с пляжем ( до которого пилить от города очь прилично) стоит хренов куча дач даж со своим берегом так сказать- но не было ощущенья что они сдаются в ренту. волна стояла - но может я так попал. Канякумари вам по описаниям ненад. Ну пожалуй всё. остальное хинду плэйс и европэн китчен не предусмотрен в их программе.
Карма 2
17.10.2013
озадачили, однако)) а где ж нам такое море найти? В Кералу едем по рекомендации знатоков Индию исколесивших, мол , там чище и спокойней всего с ребенком+аюрведа. А где же плавать то? А в Гокарне и на Шра-Ланке та же ситуация?
Карма 5075
17.10.2013
В Гоа в сезон нормально можно купаться на Севере особенно. Но естественно, вы должны быть всегда рядом с ребенком и следить, чтобы он не терял контакта с дном. Течения везде очень сильные. Это Индийский океан, вообще-то.
Карма 1071
17.10.2013
В Гоа в Мандреме пляж пологий, на месте впадения речки всегда была такая типа лагуна в отлив где дети резвились с удовольствием. Плюс Малый Арамболь-там Свит Лэйк.
Карма 14
17.10.2013
Озабочен таким же вопросом .Я думаю что лучше будет селится с крупным отелем и пользоватся их бассейном .Может кто подскажет такой вариант в Керале или ещё где?
Карма 14
17.10.2013
Тоже озабочен этим вопросом. Рассуждаю вслух. Свит Лейк это хороший вариант для ребёнка поплавать. Водичка пресная, глаза не щиплет, волн нет. Мой двухгодовалый орёл там с удовольствием плавал. Но дом-то там рядом не снимешь. Верно? Я не нашёл. Только комнату в гестхаусе. И гестхаус будет на крутом склоне. Это если близко. Либо где-то снимать дом и ездить на север Арамболя с дитём на байке.

Вот Мандремское устье реки возможно хороший вариант. Как там с домами в пешей близости? Минут 15 наверное до моря идти?

И течения! Как оказалось это очень серьёзно.

В прошлом году между Мандремом и Арамболем, мы иногда, во время отлива замечали что появляется сильное боковое течение. Когда заходишь в воду, появляется ощущение, чт опереходишь вброд горную речку.

Однажды, приттаком течении, когда мы были в воде буквально мне до трусов и в 10 метрах от полосы прибоя, у меня ребёнка вырвало из рук волной. Представьте - в воде ничего не видно - мутная от взвешенного песка. Волна вроде бы и сравнительно небольшая - если бы не боковое течение вообще бы не волновались. В общем за считанные секунды, пока я не видел ребёнка, дико озирался вокруг себя и успел обделаться и начать орать, его отнесло течением метров на 5 в сторону параллельно берегу, пока он не нащупал ногой дно и смог встать, чтобы я его увидел. Сильное течение параллельно берегу во время отлива. После этого мы перестали вообще купаться с ребёнком, если заходили в воду и чувствовали что опять течение вбок несёт.

А вот в километре севернее - в конце арамбольского пляжа, возле клифа - мы вообще никаких боковых течений не заметили.
Карма 339
17.10.2013
Хорошо в декабре на Красном море, в Египте, если ехать в подходящие места)) Ребенок 3 лет стоял по грудь в воде и его даже не покачивало, т.к. волн там нет в бухте, хотя на море был шторм почти всегда.. И песок золотой, и чисто, и всяких там индийских заморочек нема)) Хотя, дороже, возможно.. Но, в этом году собираемся туда же. Если сложится все, что вряд ли. Однако же собираться ничто не мешает))
Карма 11
18.10.2013
В Керале , Коваламе есть три пляжа, и только на одном Лила пляж не такие волны по 2 метра. Отель Лила Кемпински расположен на небольшом утесе, который выполняет роль волнореза , и рядом небольшая бухточка. Волн нет, оссобенно по утрам. Дети с удовольствием купаються. Я сам дочку 4 года вожу туда. Кроме того, пляж открыт для иностранцев и охраняют от докучливых индусов. Никто не будет вашего ребенка фотографировать и хватать за щеки. Рядом можно снять квартиру из 2 комнат , залы и кухни, или просто комнату в ближайших хомстеях . Если интересно , могу забронировать.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 11
18.10.2013
В одном из домов , где квартиры, и аюрведический центр есть , есть и на выбор два недалеко. Насчет природы и тишины, в 5 минутах ходьбы до Самудры бич, находиться парк от отеля Виванта бу Тадж. Вот там красиво , пруд, Рестораны есть , но выбор небольшой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики